Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:15:74 1287 National
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:19:71 1255 National
3 DIGUET Madeleine 1989 CSN GUYANCOURT FRA 4:20:19 1251 National
4 SERE Camille 1989 CANET 66 NATATION FRA 4:20:72 1246 National
5 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:24:80 1213 National
6 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:25:59 1207 National
7 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:25:91 1205 National
8 MARTIN Adeline 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:27:50 1192 National
9 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:29:13 1179 National
10 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:29:44 1177 National
11 VIGORITO Erika 1992 CN MARSEILLE FRA 4:29:86 1173 National
12 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 4:30:76 1166 National
13 CODEVELLE Coralie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 4:30:79 1166 National
14 CHIBOUST Christel 1990 CS CLICHY 92 FRA 4:31:65 1159 National
15 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:32:40 1153 National
16 BERTHIER Julie 1994 CN CAMBRAI FRA 4:33:15 1148 National
17 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 4:33:20 1147 National
18 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:33:24 1147 National
19 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:33:45 1145 National
20 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:34:14 1140 National
21 PERRET Célia 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:34:80 1135 National
22 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 4:35:27 1131 National
23 DIMITROFF Anne 1992 AMSL FRÉJUS FRA 4:35:40 1130 National
24 CHAPUT Solène 1993 ASPTT LIMOGES FRA 4:35:72 1128 National
25 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 4:36:00 1126 National
26 BRIOT Olivia 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:36:45 1122 National
27 HUBERT Hélène 1990 EN CAEN FRA 4:36:97 1118 National
28 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:38:05 1110 National
29 EGINER Camille 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 4:38:48 1106 National
30 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:39:21 1101 Interregional
31 ROUQUET Géraldine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:39:61 1098 Interregional
32 NORRAUT Marion 1989 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 4:40:59 1090 Interregional
33 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 4:41:32 1085 Interregional
34 RESSE Anne-Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:41:50 1084 Interregional
35 KIEFFER Charlotte 1991 EN TOURS FRA 4:41:92 1080 National
36 HANSSLER Marine 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:42:47 1076 National
37 ABRAHAM Fanny 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:42:62 1075 Interregional
38 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:42:78 1074 Interregional
39 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:44:76 1059 National
40 PETIT JEAN Mégane 1991 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:46:49 1046 Interregional
41 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:46:60 1045 National
42 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 4:46:79 1044 National
43 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 4:47:43 1039 National
44 FAUCONNIER Lisa 1992 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 4:48:12 1034 Interregional
45 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 4:53:43 995 Interregional
46 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 4:55:83 978 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:12:19 1317 National
2 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 4:13:24 1308 National
3 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:20:57 1248 National
4 DIGUET Madeleine 1989 CSN GUYANCOURT FRA 4:21:55 1240 National
5 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:22:65 1231 National
6 SERE Camille 1989 CANET 66 NATATION FRA 4:25:47 1208 National
7 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:28:35 1185 National
8 MARTIN Adeline 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:29:41 1177 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:23:28 1226 National
2 CODEVELLE Coralie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 4:23:67 1223 National
3 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 4:27:24 1194 National
4 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:28:35 1185 National
5 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:28:53 1184 National
6 CHIBOUST Christel 1990 CS CLICHY 92 FRA 4:28:88 1181 National
7 VIGORITO Erika 1992 CN MARSEILLE FRA 4:31:30 1162 National
8 BERTHIER Julie 1994 CN CAMBRAI FRA 4:37:75 1112 National