Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:89 1285
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 1:02:62 1262
3 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 1:02:87 1255
4 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 1:03:26 1243
5 MARQUETON Charlie 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:58 1234
6 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:78 1228
7 MENGUY Anaïs 1992 CN CANNES FRA 1:03:85 1225
8 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 1:04:15 1217
9 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:29 1212
10 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:30 1212
11 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:61 1203
12 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:70 1200
13 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:15 1187
14 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:59 1174
15 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:75 1169
16 FEDRIGO Tatiana 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:05:86 1166
17 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 1:05:94 1164
18 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:06:06 1160
19 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:24 1155
20 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 1:06:24 1155
21 NAEGELE Marie 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:06:26 1155
22 BENAISSA Shahira 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:63 1144
23 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 1:06:64 1144
24 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:06:66 1143
25 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:75 1140
26 PASTOR Marie 1991 AS BONDY FRA 1:07:02 1133
27 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:07:05 1132
28 FERON Laura 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:06 1132
29 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:78 1111
30 SYLVESTRE Noémie 1990 US CHAUVIGNY FRA 1:07:84 1109
31 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:01 1104
32 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:10 1102
33 PATRIE Nolwenn 1993 SO ROSNY FRA 1:08:13 1101
34 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:23 1098
35 CINI Mathilde 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:08:31 1096
36 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:32 1096
37 DUMUR Caroline 1991 CN FOURMIES FRA 1:08:42 1093
38 LAGLBAUER Betty 1989 CN MARSEILLE FRA 1:08:72 1084
39 BOIS MASSON Océane 1989 STADE DE VANVES FRA 1:08:80 1082
40 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 1:08:81 1082
41 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:08:94 1078
42 CASANO Pauline 1989 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:09:26 1069
43 BRIOUT Perrine 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 1:09:38 1066
44 MIGNEN Pauline 1990 NANTES NATATION FRA 1:09:73 1056
45 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:73 1056
46 BOULET Margot 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:90 1052
47 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:10:92 1024
48 LIM Lisa 1989 AC VILLEPINTE FRA 1:13:05 966
49 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:22 962

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 1:00:26 1335
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:02 1311
3 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 1:01:66 1292
4 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 1:02:26 1273
5 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:45 1268
6 MENGUY Anaïs 1992 CN CANNES FRA 1:03:67 1231
7 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 1:04:42 1208
8 MARQUETON Charlie 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:73 1199

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:80 1227
2 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:00 1221
3 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:44 1208
4 FEDRIGO Tatiana 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:04:55 1205
5 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:11 1188
6 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:14 1187
7 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:39 1180
8 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:54 1176