Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:54 1324 National
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:28:24 1281 National
3 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 0:28:49 1265 National
4 BENAISSA Shahira 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:56 1261 National
5 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:66 1255 National
6 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 0:28:76 1249 National
7 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:88 1242 National
8 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:90 1240 National
9 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:06 1231 National
10 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 0:29:27 1218 National
11 MENGUY Anaïs 1992 CN CANNES FRA 0:29:43 1209 National
12 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:57 1200 National
13 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:63 1197 National
14 CASANO Pauline 1989 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:65 1196 National
15 PASTOR Marie 1991 AS BONDY FRA 0:29:73 1191 National
16 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:76 1189 National
17 NAEGELE Marie 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:29:89 1181 National
18 BOULET Margot 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:90 1181 National
19 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:98 1176 National
20 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:06 1171 National
21 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:09 1170 National
22 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:27 1159 National
23 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:54 1143 National
24 BORDERIOUX Solène 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:30:57 1142 National
25 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:65 1137 National
26 PATRIE Nolwenn 1993 SO ROSNY FRA 0:30:66 1136 National
27 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:73 1132 National
28 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:79 1129 National
29 LAGLBAUER Betty 1989 CN MARSEILLE FRA 0:30:79 1129 National
30 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:97 1119 National
31 HERENG Mégane 1988 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:99 1117 National
32 SYLVESTRE Noémie 1990 US CHAUVIGNY FRA 0:31:00 1117 National
33 MONNIER Chloé 1988 CN ANTIBES FRA 0:31:11 1111 National
34 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:31:28 1101 National
35 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:29 1100 National
36 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:31:33 1098 National
37 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:34 1098 National
38 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:31:43 1092 National
39 BOIS MASSON Océane 1989 STADE DE VANVES FRA 0:31:51 1088 National
40 GAGNADOUX Adeline 1989 USM MONTARGIS FRA 0:31:54 1086 National
41 GIGUET Magali 1988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:68 1078 National
42 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:91 1065 National
43 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:32:21 1049 National
44 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:45 1035 National
45 BRIOUT Perrine 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:52 1032 National

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:36 1335 National
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:27:46 1329 National
3 BENAISSA Shahira 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:45 1268 National
4 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 0:28:47 1266 National
5 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:73 1251 National
6 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 0:28:75 1249 National
7 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:87 1242 National
8 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:09 1229 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 0:28:96 1237 National
2 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:42 1209 National
3 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:43 1209 National
4 NAEGELE Marie 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:29:54 1202 National
5 PASTOR Marie 1991 AS BONDY FRA 0:29:58 1200 National
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:63 1197 National
7 CASANO Pauline 1989 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:74 1190 National
8 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:05 1172 National