Championnats de France Juniors (cadets & minimes)

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Mai 2008 au Dimanche 25 Mai 2008

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:83 1255 National
2 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:92 1252 National
3 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 0:58:17 1244 National
4 DELARBRE Mélissia 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:48 1233 National
5 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 0:58:69 1227 National
6 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:58:73 1225 National
7 BENAISSA Shahira 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:89 1220 National
8 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:58:98 1217 National
9 MARCADAL Célia 1989 ASPTT TOULON FRA 0:59:12 1213 National
10 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:13 1212 National
11 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 0:59:19 1210 National
12 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:20 1210 National
13 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:59:27 1208 National
14 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:39 1204 National
15 MENGUY Anaïs 1992 CN CANNES FRA 0:59:52 1200 National
16 SEMENT Hélène 1990 CN LE HAVRE FRA 0:59:57 1198 National
17 KIEFFER Charlotte 1991 EN TOURS FRA 0:59:60 1197 National
18 GIGUET Magali 1988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:65 1196 National
19 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 0:59:73 1193 National
20 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 0:59:78 1191 National
21 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 0:59:80 1191 National
22 REGNIER Julia 1992 CN BERGERAC FRA 0:59:91 1187 National
23 HUBERT Hélène 1990 EN CAEN FRA 1:00:00 1184 National
24 FERON Laura 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:16 1179 National
25 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:16 1179 National
26 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 1:00:25 1176 National
27 BOULET Margot 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:25 1176 National
28 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:00:34 1173 National
29 JANIN Tiphanie 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:00:34 1173 National
30 CINI Mathilde 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:37 1173 National
31 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:00:38 1172 National
32 CHIANESE Perrine 1990 CN MARSEILLE FRA 1:00:42 1171 National
33 LERAY Laetitia 1989 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:00:62 1165 National
34 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:00:72 1161 National
35 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:00:73 1161 National
36 CODEVELLE Coralie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:00:74 1161 National
37 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:83 1158 National
38 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:04 1151 National
39 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:01:11 1149 National
40 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:15 1148 National
41 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:01:37 1141 National
42 NAEGELE Marie 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:01:44 1139 National
43 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:52 1136 National
44 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:01:58 1134 National
45 RESSE Anne-Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:61 1133 National
46 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:01:66 1132 National
47 MIGNEN Pauline 1990 NANTES NATATION FRA 1:01:71 1130 National
48 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:01:74 1129 National
49 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:01:74 1129 National
50 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:75 1129 Interregional
51 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:86 1126 Interregional
52 EGINER Camille 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:02:03 1120 National
53 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:06 1119 Interregional
54 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:02:07 1119 Interregional
55 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 1:02:10 1118 Interregional
56 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 1:02:15 1117 Interregional
57 ZEINO Diana 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:20 1115 Interregional
58 ABRAHAM Fanny 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:25 1113 Interregional
59 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:32 1111 National
60 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 1:02:33 1111 Interregional
61 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:36 1110 Interregional
62 LEFEVRE Elora 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:46 1107 National
63 MONNIER Laurine 1990 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:02:49 1106 Interregional
64 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:49 1106 National
65 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 1:02:50 1106 Interregional
66 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:02:56 1104 Interregional
67 MERDY Alizée 1994 CN MARSEILLE FRA 1:02:58 1103 National
68 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 1:02:64 1101 National
69 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:79 1097 National
70 MONNIER Chloé 1988 CN ANTIBES FRA 1:02:80 1096 Interregional
71 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:02:91 1093 National
72 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:92 1093 Interregional
73 DILLMANN Leslie 1989 CN ANTIBES FRA 1:03:15 1086 Interregional
74 CASANO Pauline 1989 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:03:24 1083 Interregional
75 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:03:27 1082 Interregional
76 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:33 1080 National
77 BORDERIOUX Solène 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:35 1080 Interregional
78 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 1:03:49 1075 National
79 DELCOURT Lucia 1994 CN AVIGNON FRA 1:03:49 1075 National
80 GAGNADOUX Adeline 1989 USM MONTARGIS FRA 1:03:51 1075 Interregional
81 DERANLOT Eva 1992 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:03:64 1071 Interregional
82 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:78 1066 Interregional
83 PATRIE Nolwenn 1993 SO ROSNY FRA 1:03:82 1065 National
84 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:87 1064 Interregional
85 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:17 1055 Interregional
86 VEZILIER Sandra 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 1:05:01 1029 Interregional
87 CHAPUT Solène 1993 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:77 1257 National
2 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:57:80 1256 National
3 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 0:57:81 1255 National
4 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:87 1253 National
5 RADOU Camille 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:58:31 1239 National
6 DELARBRE Mélissia 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:56 1231 National
7 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 0:58:64 1228 National
8 BENAISSA Shahira 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:36 1205 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:64 1228 National
2 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:58:86 1221 National
3 MARCADAL Célia 1989 ASPTT TOULON FRA 0:59:12 1213 National
4 DELARBRE Malaguie 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:15 1212 National
5 SEMENT Hélène 1990 CN LE HAVRE FRA 0:59:68 1195 National
6 MENGUY Anaïs 1992 CN CANNES FRA 0:59:86 1189 National
7 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 0:59:91 1187 National
8 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:95 1186 National