Meeting de Villeurbanne Natation

Régionale

VILLEURBANNE

Du Samedi 14 Mai 2016 au Dimanche 15 Mai 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:01 1119
2 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:55:46 1103
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:20 1079
4 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:62 1065
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:68 1063
6 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:56:98 1053
7 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:05 1051
8 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:11 1049
9 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:57:39 1039
10 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:57:56 1034
11 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:57:58 1033
12 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:57:60 1033
13 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:02 1019
14 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:58:40 1007
15 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:49 1004
16 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:58:77 995
17 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:85 992
18 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:03 987
19 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:06 986
20 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:08 985
21 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:59:11 984
22 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:59:13 983
23 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:23 980
24 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:59:35 976
25 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:42 974
26 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:61 968
27 GREBERT Kyle 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:69 966
28 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:89 959
29 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:95 958
30 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:15 951
31 PUYDENUS Quentin 2001 MONT BLANC NATATION FRA 1:00:25 948
32 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:45 942
33 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 1:00:80 931
34 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 1:00:99 925
35 PILOT Xavier 1999 LYON NATATION FRA 1:01:05 923
36 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:07 923
37 BRANGER Jeremy 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:41 912
38 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:01:59 907
39 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:86 899
40 PALMARINI Nicolas 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:87 898
41 PASINI Giovanni 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:05 893
42 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 1:02:23 887
43 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:33 884
44 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:36 883
45 SAINJON Manuel 1993 CN MOIRANS FRA 1:02:47 880
46 LEGRIS Julien 1999 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:02:48 880
47 OBRIOT Oscar 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:50 879
48 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:52 879
49 TIFFOCHE Liam 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:58 877
50 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:77 871
51 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:02:80 870
52 MARCHETTI Kévin 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:02:82 870
53 WINCKEL Matthieu 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:02:88 868
54 MARANGONE Marc 2002 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:99 865
55 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:01 864
56 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 1:03:02 864
57 SUBRIN Louis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:14 860
58 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:27 856
59 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:33 854
60 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:33 854
61 BISSONET Maël 1999 CN MOIRANS FRA 1:03:51 849
62 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:03:63 846
63 BARRIOS Nicolas 2000 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 1:03:97 836
64 CALLOUD Ugo 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:04:01 834
65 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:35 824
66 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:41 823
67 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:56 818
68 AUGER Adrien 1997 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:04:64 816
69 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:65 816
70 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:80 811
71 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:04:89 809
72 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:04:94 807
73 PAILLOUX Olivier 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:05:01 805
74 BOUSQUET Nils 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:05:13 802
75 JARLOT Damien 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:36 795
76 LULLIER Massimo 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:37 795
77 WILLM Ludovic 1996 CN MOIRANS FRA 1:05:81 783
78 BAEZ Matteo 2002 AS CALUIRE FRA 1:06:06 775
79 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:34 768
80 PAGIN Arthur 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:36 767
81 ROSSI Alvaro 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:68 758
82 THEVENARD Liam 2001 LYON NATATION FRA 1:06:83 754
83 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:31 741
84 ARABOLAZA Victor 2002 LYON NATATION FRA 1:07:57 733
85 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 1:08:05 720
86 KHADER Marwan 2000 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:14 718
87 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:08:41 711
88 GUILLET Mathis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:08:45 709
89 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:88 698
90 PARUITE Sylvain 1977 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:89 698
91 CHERGUI Haris 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:25 688
92 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:41 684
93 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 1:09:88 671
94 LABIDI Sabri 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:10:07 666
95 EMERY Julien 1982 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:10:15 664
96 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:10:38 658
97 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 1:10:55 654
98 SPITERI-PARRENO Raphaël 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:10:77 648
99 HAMMADI Abdallah 2002 LYON NATATION FRA 1:11:24 636
100 GUIRAUD Sylvain 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:48 630
101 DELALIAUX Célestin 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:11:80 622
102 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:12:06 615
103 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:12:11 614
104 PIVAT-BLAYON Léo 2001 CN MOIRANS FRA 1:12:13 614
105 BLANC Arthur 2000 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 1:12:60 602
106 PALTOYAN Quentin 2002 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 1:12:83 596
107 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:20 587
108 GIANFORCARO Adrien 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:13:31 584
109 FERNANDES Enzo 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:13:38 583
110 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:13:73 574
111 MATHIEU Julien 1983 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:07 566
112 MORIETTE Alan 2004 LYON NATATION FRA 1:14:64 552
113 MAKMANI Sina 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:83 548
114 ATMANI Ylyes 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:21 539
115 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:15:42 534
116 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:02 520
117 PEREZ Aubin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:60 507
118 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:16:91 499
119 PELLE Gilles 1962 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:17:11 495
120 LAPEYRE Dorian 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:17:12 495
121 BALIGAN Nathan 2004 EMS BRON FRA 1:17:58 484
122 RHAZAL Youssef 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:61 484
123 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:18:14 472
124 DECLERCQ Kilian 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:18:56 463
125 ROSSIGNOL Luca 2002 RILLIEUX NATATION FRA 1:18:63 461
126 CANALE Philippe 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:18:82 457
127 BOUTIN Gauthier 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:19:16 450
128 BENRETIMA Yoni 2004 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:19:80 436
129 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 1:20:39 424
130 HANSS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:67 397
131 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:94 392
132 FAURE Kélio 2004 LYON NATATION FRA 1:22:52 380
133 DESMURS Johannes 2004 LYON NATATION FRA 1:23:58 360
134 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:24:04 351
135 AZDOUZ Marouane 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:26:70 302
136 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:27:70 285
137 RHALAM Zakarya 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:30:10 245
138 PANTALEON Jean 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:35:89 162
139 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
140 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
141 TOREND Tristan 2000 A.S MURE NATATION FRA - Disq.
142 RUINET Lohan 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.
143 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
144 POUS Alexandre 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
145 BLANCHET Arnaud 1976 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA - Disq.
146 CADOT Jean-Hubert 1953 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:51 1136
2 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:80 1126
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:89 1123
4 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:55:43 1105
5 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:05 1084
6 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:60 1065
7 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:56:75 1060
8 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:15 1015
9 CHERGUI Haris 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:69 703
10 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:09:90 671
11 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:64 626
12 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:12:90 594
13 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:14:18 563
14 ZAHAROV Danil 2004 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:15:39 534
15 ATMANI Ylyes 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:73 527
16 MORIETTE Alan 2004 LYON NATATION FRA 1:19:28 447