Meeting de Villeurbanne Natation

Régionale

VILLEURBANNE

Du Samedi 14 Mai 2016 au Dimanche 15 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:56 1142
2 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:94 1118
3 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:28:96 1116
4 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:03 1112
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:45 1085
6 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:51 1082
7 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:73 1068
8 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:78 1065
9 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:84 1061
10 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:90 1057
11 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:91 1057
12 MAZZER PIRODON Anna 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:95 1054
13 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:07 1047
14 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:22 1037
15 BRUN Justine 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:23 1037
16 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:35 1029
17 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:39 1027
18 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:43 1025
19 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:56 1017
20 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:58 1015
21 FAVRE Noémie 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:59 1015
22 JARRET Andréa 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:62 1013
23 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:67 1010
24 PAILLOUX Aurélie 1990 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:67 1010
25 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:78 1003
26 BUREAU Célia 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:31:01 990
27 PALTOYAN Lea 1999 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:31:10 984
28 VIVIERE Mathilde 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:12 983
29 FONT Tessa 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:26 975
30 VERCELLI Fiona 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:27 974
31 BOROYAN Emma 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:36 969
32 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:39 967
33 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:31:39 967
34 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:40 966
35 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:41 966
36 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:43 964
37 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:31:46 963
38 BRAULT Anthéa 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:63 953
39 VIARD Eponine 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:64 952
40 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:31:66 951
41 MONSIAUD Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:31:83 941
42 COURTENS Julia 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:95 934
43 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:05 928
44 PLASSE Pauline 2002 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:32:16 922
45 AISSANI Anfel 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:18 921
46 BLACHE Manon 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:32:21 919
47 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:25 917
48 PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:30 914
49 LAGOUCHE Romane 2000 AS CALUIRE FRA 0:32:31 913
50 DELORD Penelope 2002 LYON NATATION FRA 0:32:47 904
51 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:51 902
52 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:54 900
53 COURBAIZE-GARRIGUES Marie 2000 LYON NATATION FRA 0:32:57 898
54 BLANC Solène 1999 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:32:59 897
55 TOURNIER Garance 2001 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:32:75 888
56 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:75 888
57 BAUER Emma 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:32:83 883
58 ZUCCALLI Anna 2002 LYON NATATION FRA 0:33:05 871
59 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:33:16 865
60 VAUDAN Lea 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:21 862
61 MURVILLE Audrey 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:33:38 852
62 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:41 851
63 DAGUIN Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:33:43 850
64 MANIJEAN Marion 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:56 843
65 PENARD Anais 2002 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:57 842
66 PELLARIN Alice 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:87 825
67 GUILLON Clara 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:87 825
68 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:99 819
69 EYCHENNE Merlene 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:00 818
70 DUPUPED Noëline 2002 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:02 817
71 PILON Lucie 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:09 813
72 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 0:34:24 805
73 DIPITO-EKINDI Leila 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:38 798
74 FRUSTIÉ Cédrine 2004 SN OYONNAX FRA 0:34:54 789
75 GELE Eloise 2001 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:34:70 781
76 FZIBOULNIKOFF Eva 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:82 774
77 AUGIER Celia 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:89 771
78 FRAISSE Roxane 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:22 753
79 SAY-CASADO Alya 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:32 748
80 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:43 742
81 HAFFAR Emma 2004 AC DÉCINES FRA 0:35:53 737
82 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:35:67 730
83 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 0:35:71 728
84 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 0:35:74 726
85 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:78 724
86 BABA ABDI Mina 2000 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:36:00 713
87 POUPON Morgane 2004 SN OYONNAX FRA 0:36:03 711
88 CHRISTIENNE Emilou 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:36:08 709
89 GALISSI Sarah 2000 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:36:18 704
90 DJELIDA Sirine 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:36:18 704
91 SANTOS Jade 2004 SN OYONNAX FRA 0:36:25 700
92 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 0:36:26 700
93 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:65 680
94 PILLOT Garance 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:65 680
95 TRIA Nawal 2004 LYON NATATION FRA 0:36:79 673
96 GUILLOT Alice 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:90 668
97 TEIL Alicia 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:36:90 668
98 TROUDI-OUCHEFOUNE Maessa 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:96 665
99 FERKOUS Ines 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:37:23 652
100 DEMRI Juliette 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:36 645
101 RODIER Elora 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:63 632
102 JOLY Melody 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:64 632
103 ULKHANIAN Romela 2004 LYON NATATION FRA 0:37:76 626
104 GUELLIL Lilia 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:39:09 564
105 THEVENARD Erine 2004 LYON NATATION FRA 0:39:83 531
106 VALIN Marion 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:40:26 513
107 PARICOT Emmy 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:44:19 357

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:37 1154
2 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:28:44 1150
3 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:49 1146
4 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:73 1131
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:89 1121
6 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:94 1118
7 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:49 1083
8 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:68 1071
9 MAUCORS Noa 2003 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:58 1015
10 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:98 991
11 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:31:21 978
12 MONSIAUD Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:31:51 960
13 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:63 895
14 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:66 893
15 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 0:33:13 866
16 VAUDAN Lea 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:30 857