Trophée National Benjamins Lucien-Zins

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 17 Mai 2008 au Dimanche 18 Mai 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:26:59 1020
2 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:80 1006
3 STEVENARD Nathan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:07 988
4 HENRY Gwendal 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:27:16 982
5 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:27:29 974
6 LAVENTURE Kévin 1995 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:27:33 971
7 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:27:57 955
8 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:58 955
9 FRAPPAT Geoffrey 1995 SN LENS FRA 0:27:79 941
10 HUGON Thomas 1995 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:27:99 928
11 PICARD Alexandre 1995 VILLERUPT NATATION FRA 0:28:09 922
12 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 0:28:14 919
13 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:17 917
14 COYETTE THEZARD Thibault 1995 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:24 912
15 BONNEFOND Axel 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:28:32 907
16 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:34 906
17 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:48 897
18 MARGHANI Mehdi 1995 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:28:53 894
19 MARTIN Oscar 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:54 893
20 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:28:57 891
21 DATIL Maxime 1995 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:28:58 891
22 BOURGEOIS Liveurce 1996 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:73 881
23 VALERO Damien 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:75 880
24 SUGRANES Evan 1995 CN MENNECY 91 FRA 0:28:77 879
25 DELGADO Léo 1995 SC THIONVILLE FRA 0:28:79 878
26 BRUNET Tristan 1995 AS PORCHEVILLE FRA 0:28:79 878
27 CHRISTINE Alexandre 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:28:80 877
28 CALON Thomas 1995 BERCK NATATION FRA 0:28:80 877
29 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:82 876
30 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:28:90 871
31 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:28:98 866
32 BAIS Benjamin 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:29:04 862
33 ASSELIN Hugo 1995 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA 0:29:07 860
34 ERMANN Jimmy 1995 SARREBOURG NATATION FRA 0:29:27 848
35 DECHENEST Pierre 1995 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:32 845
36 DELOBEL Théo 1995 CN CROIX FRA 0:29:49 835
37 PEUFFIER Arthur 1995 ACS CORMEILLES FRA 0:29:53 832
38 BASCOUL Nicolas 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:29:56 831
39 GALAS Yoan 1995 CNIC LES SQUALES FRA 0:29:77 818
40 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:78 817
41 BEROU Romain 1995 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:29:83 814
42 GALTIER Fabien 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:94 808
43 PEREIRA Théo 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:02 803
44 BONNET Maël 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:04 802
45 ANDRIEU Clement 1996 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:30:19 793
46 BADARIOTTI Enzo 1995 SN STRASBOURG FRA 0:30:24 790
47 CHAVE Edgar 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:24 790
48 CARDEY Léo 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:33 785
49 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:42 779
50 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:30:54 772
51 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:55 772
52 CAZANOVE Valentin 1996 CN POSSESSION FRA 0:30:56 771
53 VITTEAUT Theo 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:59 769
54 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:61 768
55 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:68 764
56 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:78 758
57 OUVRE Quentin 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:31:11 739
58 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:11 739
59 JACOLIN Lucas 1996 NC ECHIROLLES FRA 0:31:13 738
60 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:18 735
61 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:31:27 730
62 ZORZI Emeric 1996 ES NANTERRE FRA 0:31:34 726
63 HUET Kévin 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:31:43 721
64 LETELLIER Lucas 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:63 710
65 FRAMERY Luis-angel 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:68 707
66 MOSCHENROSS Alexis 1996 SN METZ FRA 0:31:69 707