Trophée National Benjamins Lucien-Zins

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 17 Mai 2008 au Dimanche 18 Mai 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:24 1163
2 BONNET Charlotte 1995 CN BREST FRA 0:28:54 1143
3 BROUTE Rita 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:83 1125
4 MANDE Nowely 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:28:86 1123
5 VACA Léa 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:95 1117
6 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:97 1116
7 VAISSE Sarah 1995 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:29:08 1109
8 GONIER Charlotte 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:19 1102
9 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 0:29:39 1089
10 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:29:54 1080
11 TOULEMONDE Constance 1995 DAUPHINS GRASSE FRA 0:29:57 1078
12 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:29:59 1077
13 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:63 1074
14 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:76 1066
15 BOUTANT Alice 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:85 1060
16 MONTHIEUX Pauline 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:29:88 1058
17 SCHWAB Solène 1995 OUEST NATATION RÉUNION FRA 0:29:98 1052
18 TAGAWA Pauline 1995 CN MARSEILLE FRA 0:30:02 1050
19 SERRAMOGLIA Kelia 1995 CARIB SWIN TEAM FRA 0:30:02 1050
20 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:03 1049
21 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:03 1049
22 LEROY Floriane 1996 CNM DIEPPE FRA 0:30:04 1049
23 DESVARENNES Ilona 1996 CS MEAUX NATATION FRA 0:30:05 1048
24 GRESLE Amandine 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:06 1047
25 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:12 1044
26 GAUVRIT Florine 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:14 1042
27 CHOLLAT NAMY Marie 1995 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:26 1035
28 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:30:27 1034
29 VALLEE Marina 1995 CNP DE SAINT-LO FRA 0:30:31 1032
30 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:30:35 1029
31 BLANC Ludivine 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:36 1029
32 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:44 1024
33 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:49 1021
34 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:30:50 1020
35 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA 0:30:54 1018
36 KONIECZKA Cecile 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:61 1014
37 TANTART Blandine 1996 SN HARNES FRA 0:30:63 1012
38 PHEMIUS Ophélie 1995 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:30:67 1010
39 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:70 1008
40 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:30:80 1002
41 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:80 1002
42 COURBE Jeanne 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:30:81 1002
43 FORLEO Estelle 1996 CN ANTIBES FRA 0:30:85 999
44 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:86 999
45 MORINEAU Emma 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:89 997
46 MEGOEUIL Laura 1995 CN CAMBRAI FRA 0:30:96 993
47 GARABEDIAN Margot 1996 NC ECHIROLLES FRA 0:31:00 990
48 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:04 988
49 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:04 988
50 PHILIPPOT Marie 1996 ASPTT TOULON FRA 0:31:06 987
51 FOURNIER Nelly 1996 NC ECHIROLLES FRA 0:31:10 984
52 SANJUAN Pauline 1995 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:15 981
53 CLEMENT Maeva 1996 SALBRIS NATATION FRA 0:31:17 980
54 WINTER Caroline 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:17 980
55 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:31:19 979
56 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 0:31:27 974
57 MARUEJOULS Fanny 1996 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:31:49 961
58 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:31:52 959
59 ZEPHIR Adline 1996 EN TOURS FRA 0:31:56 957
60 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 0:31:77 944
61 CORAZZIN Laura 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:80 943
62 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:88 938
63 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 0:31:92 936
64 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 0:32:08 926
65 TOURRAINE Gabrielle 1996 CM AUBERVILLIERS FRA 0:32:12 924
66 COZIC Bérénice 1996 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:32:38 909
67 AZINCOURT Laurie 1995 BASSE-TERRE NATATION FRA - Disq.