Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:43 1262
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:88 1236
3 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:35 1209
4 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:51 1200
5 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 0:30:68 1190
6 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:89 1179
7 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:00 1172
8 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:02 1171
9 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:14 1165
10 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:25 1158
11 SELIN Johan 1990 EMS BRON FRA 0:31:43 1149
12 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:52 1144
13 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:14 1110
14 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:15 1109
15 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:32:50 1090
16 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:55 1087
17 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:71 1079
18 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:83 1072
19 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:86 1071
20 COUCHOT Yohann 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:93 1067
21 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:98 1064
22 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:00 1063
23 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:01 1063
24 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:33:11 1058
25 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:23 1051
26 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:33:37 1044
27 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:38 1043
28 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:33:38 1043
29 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:55 1034
30 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:61 1031
31 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:83 1020
32 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:00 1011
33 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:08 1007
34 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:11 1005
35 CHAZALET Clement 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:43 989
36 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:79 970
37 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:19 950
38 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:97 911
39 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:17 806
40 BORO Tanguy 2002 CN AIX EN SAVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:21 1274
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:29 1270
3 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:19 1218
4 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:32 1211
5 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:59 1195
6 DAUTRAIX Maxime 1996 EMS BRON FRA 0:30:63 1193
7 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:99 1173
8 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:16 1163

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:03 1171
2 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:24 1159
3 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:29 1156
4 SELIN Johan 1990 EMS BRON FRA 0:31:53 1143
5 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:98 1118
6 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:22 1105
7 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:32:25 1104
8 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:26 1103

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:32:34 1099
2 COUCHOT Yohann 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:96 1066
3 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:09 1059
4 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:39 1043
5 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:77 1023
6 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:78 1022
7 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:33:92 1015
8 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:25 947