Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:55:97 1190
2 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:57:45 1165
3 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:57:69 1160
4 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:57:91 1157
5 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:58:59 1145
6 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:59:32 1132
7 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:00:74 1108
8 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:78 1108
9 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:00:80 1107
10 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:89 1106
11 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:94 1105
12 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:01:77 1091
13 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:02:08 1086
14 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:02:71 1075
15 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:78 1074
16 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:02:91 1072
17 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:03:41 1064
18 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:77 1058
19 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:79 1057
20 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:03:85 1056
21 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:03:97 1055
22 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:04:39 1048
23 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:04:61 1044
24 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:04:73 1042
25 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:77 1041
26 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:05:11 1036
27 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:45 1030
28 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:05:46 1030
29 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:66 1027
30 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:67 1027
31 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:05:86 1024
32 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:05:95 1022
33 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 2:06:09 1020
34 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:06:36 1016
35 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:06:86 1007
36 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:99 1005
37 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:07:08 1004
38 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:07:11 1003
39 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:08:18 986
40 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:37 983
41 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:51 981
42 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:08:53 981
43 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:08:73 978
44 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:08:91 975
45 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 2:09:06 972
46 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:36 968
47 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:09:38 967
48 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:09:54 965
49 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:09:66 963
50 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:09:86 960
51 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 2:10:20 954
52 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:10:32 953
53 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:73 946
54 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:10:73 946
55 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 2:11:01 942
56 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:08 941
57 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:11:47 935
58 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:52 934
59 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:11:66 932
60 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:11:70 931
61 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:12:15 924
62 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 2:12:25 923
63 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:12:54 918
64 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:12:61 917
65 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:12:69 916
66 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:12:87 913
67 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:13:04 910
68 BALLESTO Florian 2001 CNSR CLUSES FRA 2:13:24 907
69 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 2:13:37 905
70 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:21 893
71 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:14:52 888
72 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:14:75 884
73 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 2:15:73 870
74 PLEWINSKI Sam 2001 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:16:34 861
75 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 2:16:47 859
76 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:16:60 857
77 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 2:18:98 822
78 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:19:71 811
79 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:84 795
80 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:56 1215
2 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:56:03 1189
3 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:57:23 1168
4 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:57:84 1158
5 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:58:44 1148
6 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:58:93 1139
7 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:00:02 1121
8 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:75 1108

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:58:97 1138
2 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:00:92 1105
3 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:01:56 1095
4 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:13 1085
5 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:48 1079
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:02:92 1072
7 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:04:14 1052
8 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:04:52 1045

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:61 1044
2 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:05:25 1034
3 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 2:05:44 1030
4 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:44 1030
5 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:93 1022
6 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:93 1022
7 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:08:77 977
8 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:15 971