Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:30:00 1117
2 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:46 1110
3 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:62 1108
4 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:02 1102
5 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:21 1099
6 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:06 1087
7 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:07 1087
8 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:46 1081
9 SABATIER Chloe 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:66 1078
10 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:32:94 1074
11 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:33:46 1067
12 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:33:68 1064
13 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:04 1059
14 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 2:34:25 1056
15 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:44 1053
16 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:34:53 1052
17 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:34:60 1051
18 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:47 1039
19 VINCENT Astrid 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:53 1038
20 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:35:71 1035
21 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:42 1025
22 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:36:78 1020
23 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:46 1011
24 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:37:62 1009
25 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:37:84 1006
26 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:38:13 1002
27 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:38:20 1001
28 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 2:38:41 998
29 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:38:88 991
30 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:39:02 990
31 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:23 987
32 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:39:72 980
33 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:39:97 977
34 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:40:08 975
35 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:40:26 973
36 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:40:34 972
37 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:40:56 969
38 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:40:74 966
39 DESIGAUX Chloé 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:40:79 966
40 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:41:06 962
41 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:41:41 957
42 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:41:50 956
43 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:42:04 949
44 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:42:18 947
45 BORONAT Elise 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:42:41 944
46 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:42:59 941
47 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 2:42:63 941
48 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:43:15 934
49 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:43:62 928
50 HERNETTE Marguerite 2002 SEYNOD NATATION FRA 2:43:63 928
51 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:43:70 927
52 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:43:94 924
53 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:45:65 901
54 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:45:68 901
55 WISS Ambre 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:46:15 895
56 GUYON Mathilde 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:52:62 813

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:62 1137
2 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:84 1119
3 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:35 1111
4 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:91 1103
5 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:56 1094
6 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:32 1083
7 SABATIER Chloe 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:33 1083
8 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:43 1053

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:32:06 1087
2 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:83 1076
3 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:96 1074
4 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 2:33:23 1070
5 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:33:62 1065
6 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:34:67 1050
7 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:34 1040
8 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:38 1040

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINCENT Astrid 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:30 1083
2 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:88 1047
3 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:35:88 1033
4 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:37:45 1011
5 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:39:06 989
6 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:40:85 965
7 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:42:28 946
8 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:43:77 926