Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:01 1167
2 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:58 1150
3 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:88 1142
4 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:12 1135
5 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:09:21 1133
6 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 1:09:29 1130
7 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:06 1109
8 RIBAUD Coline 1990 EMS BRON FRA 1:10:16 1106
9 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:34 1101
10 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:10:36 1101
11 NIERGOT Romane 1997 EMS BRON FRA 1:10:54 1096
12 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:72 1091
13 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:90 1086
14 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 1:10:91 1085
15 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:92 1085
16 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:49 1070
17 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:78 1062
18 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:09 1053
19 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:50 1042
20 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:12:55 1041
21 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:12:66 1038
22 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:66 1038
23 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:12:76 1035
24 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:83 1033
25 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:13:21 1023
26 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 1:13:32 1020
27 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:37 1019
28 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:13:47 1016
29 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:53 1015
30 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:13:69 1011
31 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:13:83 1007
32 DESIGAUX Chloé 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:14:08 1000
33 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:14:09 1000
34 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 1:14:32 994
35 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:38 992
36 ALLARD Lucie 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:44 991
37 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:15:24 970
38 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 1:15:26 969
39 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:71 958
40 SCHULE Deborah 2001 MONT BLANC NATATION FRA 1:16:57 936
41 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:17:66 908
42 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:17:75 906
43 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:45 1183
2 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:51 1181
3 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:61 1178
4 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:81 1172
5 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:24 1160
6 RIBAUD Coline 1990 EMS BRON FRA 1:08:32 1158
7 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 1:10:38 1100
8 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:50 1097

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:09:67 1120
2 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:10:34 1101
3 NIERGOT Romane 1997 EMS BRON FRA 1:10:42 1099
4 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 1:11:05 1082
5 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:51 1069
6 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:11:52 1069
7 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:96 1057
8 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:12:57 1040

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:16 1079
2 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:53 1069
3 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:71 1064
4 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:79 1061
5 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:36 1046
6 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:89 1032
7 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 1:13:66 1011
8 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:93 1004