Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:81 1261
2 RIBAUD Coline 1990 EMS BRON FRA 0:30:83 1260
3 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:92 1194
4 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:94 1193
5 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:10 1183
6 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:10 1183
7 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:20 1177
8 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:34 1169
9 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:35 1168
10 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:53 1158
11 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 0:32:55 1157
12 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:90 1136
13 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:32:97 1132
14 KHOURY Marie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:99 1131
15 NIERGOT Romane 1997 EMS BRON FRA 0:33:01 1130
16 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:02 1129
17 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:04 1128
18 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:09 1125
19 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:12 1123
20 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:15 1122
21 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:28 1114
22 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:30 1113
23 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:42 1106
24 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:45 1104
25 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:47 1103
26 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:62 1095
27 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:70 1090
28 VINCENT Manon 2000 EMS BRON FRA 0:33:73 1088
29 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:77 1086
30 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:83 1083
31 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:89 1079
32 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:96 1075
33 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:34:00 1073
34 DESIGAUX Chloé 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:34:03 1071
35 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:34:03 1071
36 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:19 1062
37 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:20 1062
38 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:34:21 1061
39 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:23 1060
40 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:25 1059
41 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:34:28 1057
42 ALLARD Lucie 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:34:37 1052
43 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 0:34:39 1051
44 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:39 1051
45 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:42 1050
46 SCHULE Deborah 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:45 1048
47 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:45 1048
48 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:52 1044
49 ROZIER Eve 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:54 1043
50 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:58 1041
51 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:61 1039
52 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:34:61 1039
53 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 0:34:63 1038
54 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:75 1031
55 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:79 1029
56 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:34:83 1027
57 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:05 1015
58 DAVAL Bertille 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:35:15 1009
59 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:35:27 1003
60 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:44 993
61 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:35:72 978
62 GUILLON Noemie 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:74 977
63 LOIRAT Lola 2001 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:36:35 945
64 SAUZE Romane 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:37:03 909
65 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA - Disq.
66 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBAUD Coline 1990 EMS BRON FRA 0:30:80 1261
2 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:98 1250
3 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:49 1219
4 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:66 1209
5 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:72 1206
6 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:91 1194
7 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:94 1193
8 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:00 1189

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:67 1209
2 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:93 1193
3 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:17 1179
4 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 0:32:65 1151
5 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:32:99 1131
6 KHOURY Marie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:10 1125
7 NIERGOT Romane 1997 EMS BRON FRA 0:33:21 1118
8 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:38 1108

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:72 1147
2 VIGUIER Margot 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:93 1134
3 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:04 1128
4 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:10 1125
5 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:22 1118
6 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:89 1079
7 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:33:99 1074
8 DESIGAUX Chloé 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:34:15 1065