Championnats régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Mars 2008 au Dimanche 09 Mars 2008

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:53:65 1165
2 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:53:87 1158
3 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:54:34 1142
4 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:66 1131
5 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:73 1128
6 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:84 1124
7 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:97 1120
8 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:55:49 1102
9 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:55:63 1098
10 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:55:64 1097
11 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:29 1076
12 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 0:56:40 1072
13 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:56:43 1071
14 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:56:58 1066
15 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:66 1063
16 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:57:65 1031
17 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:57:83 1025
18 GASTALDIN Brian 1986 CN VOREPPE FRA 0:57:89 1023
19 MONTLAHUC Xavier 1990 EMS BRON FRA 0:57:91 1023
20 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:02 1019
21 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:08 1017
22 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:58:17 1014
23 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:19 1013
24 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:39 1007
25 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:40 1007
26 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:53 1003
27 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:58:64 999
28 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:66 998
29 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:58:67 998
30 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:59:02 987
31 CASSIS Antoine 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:59:07 985
32 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:59:10 984
33 BOUZEKRI Zakaria 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:12 984
34 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 0:59:12 984
35 SELLIER Tanguy 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:59:15 983
36 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:59:16 982
37 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:59:17 982
38 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 0:59:19 981
39 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:59:24 980
40 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:30 978
41 SOUTERNON Florian 1989 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:36 976
42 ROZIER Nicolas 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:59:45 973
43 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:50 972
44 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:59:62 968
45 KEHOE Sam 1990 CS CHAMONIX FRA 0:59:64 967
46 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:73 964
47 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:87 960
48 DANJOUX Loïc 1988 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:59:95 958
49 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:95 958
50 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:59:96 957
51 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:98 957
52 THERME Damien 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:01 956
53 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:02 955
54 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:15 951
55 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 1:00:24 948
56 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:25 948
57 PERROY Nicolas 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:00:31 946
58 GIRAUD Ludovic 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:00:32 946
59 LAVAGNE Roch 1986 SN OYONNAX FRA 1:00:43 943
60 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:47 941
61 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:50 940
62 REBAUD Mickael 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:55 939
63 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:60 937
64 HULEUX Jason 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:60 937
65 THOUY Adrien 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:67 935
66 BRUYERE Colin 1984 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:85 929
67 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:11 921
68 DEJOINT Kévin 1989 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:01:21 918
69 PAILLOUX Olivier 1980 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:01:24 917
70 CASSIS Quentin 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:01:34 914
71 BERENGER Jean-Baptiste 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:35 914
72 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:41 912
73 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:41 912
74 DURAND Florent 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:45 911
75 VALLENET Simon 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:49 910
76 MAYOBRE Raphaël 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:01:51 909
77 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:01:52 909
78 RIBAUD Jean-François 1989 CN MOIRANS FRA 1:01:56 908
79 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:56 908
80 YOUNG Dorian 1988 CN MOIRANS FRA 1:01:62 906
81 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:76 902
82 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:81 900
83 REBUCINI Cédric 1985 CN BELLEGARDE FRA 1:01:82 900
84 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:88 898
85 MEURRE Julien 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:95 896
86 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:01:96 896
87 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:99 895
88 LEVRIER Jérémy 1993 CN BELLEGARDE FRA 1:01:99 895
89 CHIDLOVSKII Igor 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:02:03 893
90 MIRY Guillaume 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:08 892
91 DENUX Thibaud 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:02:10 891
92 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:20 888
93 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:02:22 888
94 WISS Louis-Boris 1994 LYON NATATION FRA 1:02:29 886
95 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:02:30 885
96 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:02:31 885
97 BARTHELEMY Simon 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:02:38 883
98 SMEYERS Lucas 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:39 883
99 AIFA Hamel 1991 CN MOIRANS FRA 1:02:39 883
100 FONTAINE Firmin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:47 880
101 FRADIN Thomas 1990 CASCOL NATATION FRA 1:02:47 880
102 MOULIN Loïc 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:49 879
103 VEUILLET Etienne 1991 AC DÉCINES FRA 1:02:50 879
104 CASTANEDO Florent 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:55 878
105 PALUMBO Matthieu 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:57 877
106 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 1:02:60 876
107 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:02:72 873
108 SIMIAN Jocelyn 1993 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:02:82 870
109 SERMET Kevin 1993 EMS BRON FRA 1:02:84 869
110 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:89 868
111 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:03:04 863
112 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:03:06 862
113 MENGUY Antoine 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:08 862
114 BENA Tristan 1993 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:03:08 862
115 SAUCILLON Gaëtan 1992 CASCOL NATATION FRA 1:03:32 855
116 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:40 852
117 MORINEAU Rémy 1992 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:03:46 851
118 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:03:55 848
119 BELHADDAD Ayoub 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:59 847
120 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:72 843
121 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 1:03:96 836
122 BOUROULLEC Baptiste 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:04:01 834
123 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:29 826
124 BEN JEDDOU Hedi 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:04:39 823
125 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:04:45 822
126 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:46 821
127 RANNOU Olivier 1992 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:54 819
128 LAENNEC Thibaut 1992 ASPTT LYON FRA 1:04:58 818
129 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:58 818
130 MILLION Thibault 1994 CN VOREPPE FRA 1:04:66 815
131 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:04:70 814
132 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 1:04:83 811
133 SOUZY Benoît 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:90 809
134 MOULIN Julien 1989 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:04:99 806
135 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:05:00 806
136 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:02 805
137 DERUDET Victor 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:35 796
138 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:05:61 788
139 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:84 782
140 SANGLAN Lucien 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:00 777
141 OLIVA Benjamin 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:13 773
142 RADREAUX Romain 1993 CN VOREPPE FRA 1:06:21 771
143 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:36 767
144 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:06:43 765
145 POLESE Aaron 1994 ASPTT LYON FRA 1:07:03 748
146 MONSAINGEON Noé 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:07:09 747
147 CRET Loris 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:07:23 743
148 NOURY Mathieu 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:26 742
149 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 1:07:32 740
150 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 1:07:44 737
151 CORDILLOT Jules 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:07:44 737
152 LUSSIEZ Robin 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 1:07:49 736
153 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:07:50 735
154 NITSCHE Maxime 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:07:74 729
155 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:08:04 721
156 CORMONS Julien 1991 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:08:31 713
157 STOOPS Maxime 1994 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:08:94 696
158 PRUDENT Laurent 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:09:99 669
159 GUELFUCCI Ludovic 1993 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
160 CLEMENT Dylan 1990 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
161 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA - Disq.
162 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
163 DELVAEL Ludovic 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
164 MARTINENT Tommy 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:53:33 1176
2 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:53:42 1173
3 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:21 1146
4 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:96 1120
5 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:46 1103
6 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:55:56 1100
7 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:55:98 1086
8 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:28 1076
9 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:67 1063
10 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:56:74 1061
11 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:57:38 1040
12 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:72 1029
13 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:58:16 1014
14 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:31 1010
15 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:45 1005
16 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:46 1005
17 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:58:88 991
18 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:59:34 977
19 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:13 952
20 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:38 944
21 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 1:00:47 941
22 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:84 930
23 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:04 924
24 CASSIS Quentin 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:01:51 909