Championnats régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS

Régionale

OYONNAX

Du Samedi 08 Mars 2008 au Dimanche 09 Mars 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOIS Marine 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:18:79 1104
2 BARBOSA Charline-Elodie 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:19:08 1097
3 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:20:21 1070
4 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:21:01 1052
5 SCHLEWER Laurie 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:21:35 1044
6 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:22:61 1015
7 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:23:25 1000
8 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:24:11 981
9 POGGI Leïla 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:24:47 973
10 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:24:94 963
11 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:24:95 962
12 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:25:03 961
13 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:25:87 942
14 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:25:97 940
15 CABOT Justine 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:26:21 935
16 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:52 928
17 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:27:72 902
18 ROUSSEAU Blandine 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:27:99 896
19 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:28:10 894
20 MICHELETTI Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:28:63 883
21 FAREL Candice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:28:82 879
22 PASSUELLO Agathe 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:30:08 852
23 FLOQUET Oriane 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:30:09 852
24 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 1:30:11 852
25 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:30:71 839
26 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:30:83 837
27 AMILIEN Manon 1991 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:31:24 828
28 MAITRE Gaëlle 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:31:27 828
29 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:31:38 826
30 MIRA Claudia 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:31:51 823
31 MILLE Justine 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:32:09 811
32 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:32:32 806
33 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:32:89 795
34 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 1:33:64 780
35 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 1:34:02 772
36 VERNET Anaïs 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:34:37 765
37 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:35:38 746
38 BESANÇON Julie 1993 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:41:56 630
39 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
40 CASTILLO Anaïs 1994 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOIS Marine 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:17:98 1123
2 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 1:18:60 1108
3 BARBOSA Charline-Elodie 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:19:07 1097
4 SCHLEWER Laurie 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:17 1095
5 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:21:66 1037
6 DONZE Alice 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:21:77 1034
7 POGGI Leïla 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:21:99 1029
8 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 1:22:48 1018
9 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:22:61 1015
10 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:24:34 976
11 JOURDAN Andréa 1992 EMS BRON FRA 1:24:42 974
12 LOPEZ Caroline 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:24:57 971
13 DEVALUEZ Auréane 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:26:08 938
14 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:26:10 937
15 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:26:17 936
16 GAZET Dalva 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:26:35 932
17 CABOT Justine 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:26:62 926
18 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:27:28 912
19 ROUSSEAU Blandine 1994 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:27:67 903
20 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 1:28:68 882