Coupe de France - étape 5 [3]

Nationale

LYON

Du Vendredi 22 Fevrier 2008 au Dimanche 24 Fevrier 2008

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:24:66 1301
2 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:24:76 1294
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:24:83 1290
4 GOLDIN Rudy 1984 ITALIE ITA 0:24:88 1287
5 COURTOIS Damien 1988 SUISSE SUI 0:24:90 1286
6 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:25:00 1279
7 LEKKAS Spyridon Mario 1990 GRÈCE GRE 0:25:24 1264
8 BREUS Sergey 1983 UKRAINE UKR 0:25:29 1261
9 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA 0:25:30 1260
10 GELAUDE François 1988 JN COMPIÈGNE FRA 0:25:43 1252
11 BABUCHOWSKI Marcin 1984 POLOGNE POL 0:25:48 1249
12 LEITH David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:25:51 1247
13 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:25:57 1243
14 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:25:59 1242
15 GRANDJEAN Yoris 1989 CN ANTIBES FRA 0:25:63 1239
16 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 0:25:64 1239
17 VILLA Paolo 1981 ITALIE ITA 0:25:68 1236
18 MARCHANT Cyril 1989 CN MARSEILLE FRA 0:25:70 1235
19 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:75 1232
20 PORTES Johnatan 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:76 1231
21 BENATTI Lorenzo 1986 ITALIE ITA 0:25:79 1229
22 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 0:25:92 1221
23 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:25:97 1218
24 BONO Andréa 1990 LYON NATATION FRA 0:26:05 1213
25 ARAMPATZIS Anestis 1990 GRÈCE GRE 0:26:09 1210
26 TURBAN François 1985 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:26:11 1209
27 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 0:26:12 1208
28 SOLIS HERRAIZ Guillermo 1983 ESPAGNE ESP 0:26:16 1206
29 HAMAMA Mehdi 1985 ALGÉRIE ALG 0:26:18 1205
30 GURTNER Matthias 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:19 1204
31 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:21 1203
32 MACCIOLA Marco 1989 ITALIE ITA 0:26:30 1197
33 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:32 1196
34 HELAL Damien 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:38 1192
35 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:26:50 1185
36 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:55 1182
37 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:59 1179
38 GUITARD Thomas 1988 ES NANTERRE FRA 0:26:61 1178
39 MACMILLAN Iain 1986 CS CLICHY 92 FRA 0:26:65 1176
40 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:66 1175
41 ZURCHER Basile 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:68 1174
42 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:70 1173
43 MANNI Simone 1987 ITALIE ITA 0:26:74 1170
44 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:76 1169
45 CAPPELLAZZO Federico 1980 ITALIE ITA 0:26:76 1169
46 KOUHAILI Emeric 1990 MULHOUSE ON FRA 0:26:76 1169
47 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:26:77 1168
48 PIROUX MOUNIER Simon 1989 MONISTROL NATATION FRA 0:26:80 1167
49 FUNKE Yannick 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:26:93 1159
50 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 0:26:99 1155
51 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:27:09 1149
52 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 0:27:17 1144
53 MORIN Alexandre 1990 CN ANTIBES FRA 0:27:18 1144
54 DELCOMINETTE Cédric 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:27:21 1142
55 KOUPPE DE K MARTIN Romain 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:24 1140
56 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:26 1139
57 DROZ Olivier 1985 SUISSE SUI 0:27:27 1138
58 MAGULA Romain 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:30 1136
59 BON Maximilien 1989 SUISSE SUI 0:27:30 1136
60 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 0:27:31 1136
61 TINEL Steve 1991 CN CANTON BOLBEC FRA 0:27:37 1132
62 RIGOLOT Matthieu 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:37 1132
63 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:37 1132
64 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:43 1128
65 JACQUOTOT Kevin 1992 AS BONDY FRA 0:27:43 1128
66 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:44 1128
67 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:27:45 1127
68 GARREC Ronan 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:27:47 1126
69 CASTRILLI Gianluca 1985 SUISSE SUI 0:27:48 1125
70 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:48 1125
71 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:27:60 1118
72 KAAG Julien 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 0:27:61 1118
73 NAOUAR Walid 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:65 1115
74 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:27:68 1113
75 COTON Quentin 1991 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:71 1112
76 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:76 1109
77 BOMMARITO Enzo 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:78 1108
78 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:85 1103
79 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 0:27:88 1102
80 LECLET Simon 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:88 1102
81 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:27:92 1099
82 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:93 1099
83 CAMILLERI Dorian 1992 CN GAP FRA 0:27:97 1096
84 BRUET Baptiste 1992 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:28:01 1094
85 GONZALEZ Florian 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:28:05 1092
86 LE DALLOUR Thibaut 1988 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:28:28 1078
87 MAURANT Mathias 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:37 1073
88 HUET Matthieu 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:28:52 1064
89 MEHRDAD Elias 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:70 1053
90 MESSER Nicolas 1984 SUISSE SUI 0:28:72 1052
91 HARDY Thomas 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:81 1047
92 LEFOL Vincent 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:96 1038
93 FAGART Alexandre 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:01 1036
94 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:06 1033
95 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:11 1030
96 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:29:13 1029
97 VANRENTERGHEM Thibault 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:19 1025
98 PODCZASZY Antoine 1992 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:20 1025
99 POCHON Kim 1991 SUISSE SUI 0:29:37 1015
100 DUCLOS Valérian 1992 SN MÂCON FRA 0:29:37 1015
101 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 0:29:50 1008
102 CARRE Alexandre 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:77 992
103 HOUSSIN Romain 1991 CNP DE SAINT-LO FRA - Disq.
104 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
105 NALESSO Mattia 1981 ITALIE ITA - Disq.
106 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BREUS Sergey 1983 UKRAINE UKR 0:24:63 1303
2 GOLDIN Rudy 1984 ITALIE ITA 0:24:82 1291
3 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:24:90 1286
4 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA 0:25:14 1270
5 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:25:16 1269
6 HEERSBRANDT Francois 1989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:30 1260
7 COURTOIS Damien 1988 SUISSE SUI 0:25:36 1256
8 LEKKAS Spyridon Mario 1990 GRÈCE GRE 0:25:49 1248

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:25:28 1261
2 LEITH David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:25:32 1259
3 BABUCHOWSKI Marcin 1984 POLOGNE POL 0:25:48 1249
4 GRANDJEAN Yoris 1989 CN ANTIBES FRA 0:25:71 1234
5 GELAUDE François 1988 JN COMPIÈGNE FRA 0:25:73 1233
6 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:75 1232
7 PORTES Johnatan 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:25:90 1222
8 VILLA Paolo 1981 ITALIE ITA - Disq.