Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

4x50 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:50:85 1329
2 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:47:23 1304
3 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:44:98 1298
4 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:44:50 1295
5 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:47:97 1293
6 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:21 1284
7 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:46:44 1277
8 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:05:06 1270
9 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:47:19 1267
10 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:55:75 1264
11 EMS BRON FRA 1:50:61 1256
12 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:48:39 1250
13 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:48:49 1248
14 CN MARSEILLE FRA 1:57:18 1245
15 ANGERS NATATION FRA 1:48:72 1235
16 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:49:81 1230
17 CN CACHAN FRA 1:49:90 1228
18 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:49:44 1225
19 LORIENT NATATION FRA 1:50:30 1223
20 EN CAEN FRA 1:50:40 1221
21 USM MALAKOFF FRA 1:50:05 1216
22 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:50:55 1209
23 RENNES NATATION FRA 1:54:11 1209
24 SN MONTGERON FRA 2:10:76 1202
25 USM MALAKOFF FRA 2:11:07 1198
26 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:51:68 1194
27 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:52:72 1189
28 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:52:12 1187
29 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:55:94 1184
30 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:52:48 1183
31 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:56:02 1183
32 CN BREST FRA 1:52:52 1182
33 LAVAL WATER-POLO FRA 2:12:56 1180
34 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:53:00 1175
35 SN FRANCONVILLE FRA 1:54:12 1170
36 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:54:13 1170
37 USM MALAKOFF FRA 1:53:44 1169
38 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:54:18 1169
39 CN COURRIÈRES FRA 1:58:42 1151
40 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:55:56 1150
41 EN LONGJUMEAU FRA 1:55:64 1149
42 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:59:59 1135
43 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:56:81 1134
44 SC THIONVILLE FRA 2:00:18 1128
45 CN PLAISIR FRA 2:00:99 1117
46 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:58:18 1115
47 CN LE MANS FRA 2:01:27 1114
48 ASPTT POITIERS FRA 2:02:14 1102
49 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:02:55 1097
50 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:10:22 1080
51 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:10:90 1072
52 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 2:05:68 1057
53 EMS BRON FRA 2:03:08 1051
54 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:06:28 1049
55 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:06:46 1047
56 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:06:54 1046
57 CN VITRÉ FRA 2:06:59 1045
58 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:20 1044
59 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:06:76 1043
60 AN ROMORANTIN FRA 2:06:92 1041
61 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA 2:07:27 1037
62 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:04:58 1032
63 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:58 1022
64 ANGERS NATATION FRA 2:06:42 1008
65 US VENDÔME FRA 2:09:98 1003
66 ASPTT NANTES FRA 2:10:76 993
67 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:10:90 992
68 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:08:80 978
69 CN COUTANCES FRA 2:13:32 962
70 SC ORVAULT FRA 2:20:55 958
71 US ALFORTVILLE NATATION FRA 2:15:30 938
72 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:54:65 936
73 AS AVRILLÉ NATATION FRA 2:12:60 931
74 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:16:71 922
75 EN LONGJUMEAU FRA 2:13:67 918
76 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:24:39 915
77 LANNION NATATION FRA 2:25:83 898
78 AN ROMORANTIN FRA 2:16:02 890
79 AS GIEN NATATION FRA 2:39:84 882
80 OLERON NATATION FRA 2:22:81 851
81 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:44 827
82 ES SEGRÉ FRA 2:33:88 811
83 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:28:25 790
84 SAUMUR NATATION FRA 2:27:17 762
85 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:15:05 757
86 EMS BRON FRA 3:15:96 749
87 CN CAMBRAI FRA 2:58:26 705
88 TROYES ON FRA 3:00:12 688
89 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:06:39 633
90 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA - Disq.
91 CN BREST FRA - Disq.
92 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
93 CN MARSEILLE FRA - Disq.
94 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
95 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
96 LILLE UC NATATION FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:54:81 1161
2 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:04:24 1075