Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:12:64 1485
2 GRANGER Nicolas 1967 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:56:37 1317
3 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 1:51:04 1272
4 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:10 1266
5 VALL Jonathan 1990 LYON NATATION FRA 0:55:37 1264
6 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:01:07 1249
7 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:56:59 1244
8 DAUNAY Maxime 1987 USM MALAKOFF FRA 0:56:23 1238
9 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:57:72 1235
10 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:04:86 1234
11 MELLADO Jean-André 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:01:90 1225
12 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:57:61 1213
13 JOVIGNOT Justin 1988 CNS VALLAURIS FRA 0:57:62 1195
14 LEROUX Ludovic 1971 EP MANOSQUE FRA 1:00:61 1192
15 TONUS Frederic 1973 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:43 1185
16 DELAFONT Vincent 1988 ES NANTERRE FRA 0:58:41 1172
17 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:58:50 1169
18 FERRY Benoît 1982 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:58:77 1165
19 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:14 1164
20 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:75 1160
21 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:68 1160
22 CAPITAINE Arnaud 1991 CSM PUTEAUX FRA 0:58:82 1159
23 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 1:41:27 1150
24 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:00:09 1140
25 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:04 1139
26 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 1:13:34 1137
27 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:69 1134
28 MARCHAND Nickolas 1971 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:03:06 1123
29 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:13 1121
30 MESROR Hamid 1968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:03:42 1113
31 LEGRAND Patrick 1946 AS GIEN NATATION FRA 1:30:47 1112
32 LOEZ Emmanuel 1983 US MAUBEUGE FRA 1:00:71 1108
33 TANGUY Damien 1987 ANGERS NATATION FRA 1:00:76 1103
34 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:21:65 1102
35 BORDEAU Christophe 1968 EN TOURS FRA 1:03:89 1100
36 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:02:45 1098
37 CHAVAGNAC Baudouin 1989 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:00:97 1097
38 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:04:06 1096
39 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:01:08 1093
40 DUDAS Olivier 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:21 1093
41 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:01:77 1091
42 OLLITRAULT David 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:45 1087
43 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:93 1085
44 CABROL Jean-Christophe 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:10:77 1082
45 BOULAY Richard 1987 US VENDÔME FRA 1:01:65 1077
46 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:68 1076
47 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:16:01 1075
48 LHERMITTE Morgan 1978 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:56 1069
49 DELACROIX Maxime 1983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:11 1068
50 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:13 1067
51 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 1:02:14 1067
52 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:16:34 1067
53 HAMDI Rafik-Samir 1976 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:63 1065
54 BERTHON Olivier 1967 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:23 1064
55 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:27 1063
56 JOSSE Corentin 1987 EN CAEN FRA 1:02:24 1060
57 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX FRA 1:02:29 1059
58 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:02:40 1059
59 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 1:04:22 1049
60 HEBANT Pascal 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:05:82 1048
61 SCHNEIDER Adrien 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:02:84 1047
62 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 1:08:81 1040
63 ALECHINSKY Marc 1989 USM MALAKOFF FRA 1:02:98 1039
64 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 1:06:20 1038
65 BERTHIER Philippe 1965 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:09:02 1035
66 LAZEBNIK Egor 1983 ASPTT NANTES FRA 1:03:35 1033
67 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:04:83 1032
68 GERARD Stephane 1974 CN MARSEILLE FRA 1:04:87 1031
69 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:44 1031
70 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION FRA 1:04:11 1026
71 DERENNE Ludovic 1984 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:82 1020
72 HUVIER Sylvain 1984 EN LONGJUMEAU FRA 1:03:82 1020
73 MELON Jérémy 1985 SA VERDUN FRA 1:03:88 1018
74 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:05:59 1011
75 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:05:59 1011
76 TROUVAT Eric 1965 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:10:01 1010
77 FABRE Frédéric 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:76 1008
78 MONGUILLON David 1971 CSM PUTEAUX FRA 1:07:38 1006
79 KHODKO Dmitri 1959 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:86 1006
80 GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS FRA 1:04:27 1003
81 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:33 1002
82 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 1:04:58 999
83 NOVITSKIY Yaroslav 1945 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:47 999
84 CADORET Michel 1983 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:04:62 997
85 LABE Alexandre 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:15 997
86 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA 1:05:16 997
87 RECOULES Christophe 1963 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:52 997
88 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:26:75 995
89 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:70 992
90 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:40 990
91 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:10:86 988
92 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:89 986
93 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:05:02 986
94 BILA Kantinio 1978 ES NANTERRE FRA 1:05:55 986
95 ROPARS Laurent 1981 ASPTT POITIERS FRA 1:05:58 985
96 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 1:08:22 984
97 DUMONDEL Gilles 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:08:25 983
98 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:05:06 982
99 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:06:81 979
100 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 1:11:26 978
101 QUINT Serge 1982 USM MALAKOFF FRA 1:05:48 974
102 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 1:06:15 970
103 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:22 968
104 FRANÇOIS Alexandre 1988 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:05:60 967
105 CRANDAL Julien 1990 USM MONTARGIS FRA 1:05:67 965
106 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:99 964
107 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:11:90 962
108 TETE Hervé 1967 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:09:20 959
109 LE PAPE Yohann 1988 ES VITRY FRA 1:06:00 956
110 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 1:06:72 955
111 LE CARRE Gregory 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:22 954
112 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:28:74 954
113 SAUVAGER Eric 1984 ANGERS NATATION FRA 1:06:33 951
114 BERGER Morgan 1984 USM MALAKOFF FRA 1:06:35 951
115 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 1:07:02 947
116 LAGAE Daniel 1970 CN CROIX FRA 1:09:76 945
117 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:07:18 943
118 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:16:55 943
119 MERGER Frederic 1972 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:30 939
120 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:56 924
121 ROST Jean-Philippe 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:93 923
122 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 1:08:95 923
123 GRELIER Julien 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:07:47 921
124 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:00 921
125 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:07:59 918
126 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:62 917
127 ISELI Christophe 1972 SNS EPERNAY FRA 1:09:37 912
128 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:11:07 912
129 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:39 911
130 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:08:54 907
131 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 1:09:55 907
132 GUERLUS Cyril 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:10:23 890
133 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 1:11:92 890
134 MINS Alexandre 1974 MOUETTES DE PARIS FRA 1:10:42 885
135 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:74 877
136 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:90 866
137 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:08 862
138 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:13 861
139 BERMOND Alexandre 1970 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:13:44 853
140 ILLOUZ Fabrice 1976 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:11:72 852
141 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:20:79 847
142 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 1:16:78 846
143 BERROU Patrick 1960 CN BREST FRA 1:20:99 842
144 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:18 841
145 TREFFKORN Olivier 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:14:15 836
146 BASSET Antoine 1975 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:12:61 831
147 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:21:74 826
148 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:22:67 806
149 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:15:69 800
150 NAHON Bruno 1970 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:86 796
151 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:37:07 795
152 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:29:07 793
153 VIGUET-OLIVE Michel 1955 SU AGEN FRA 1:31:84 739
154 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:40:17 739
155 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:29:37 669
156 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 1:51:78 549
157 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
158 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
159 ROGER Pierre 1983 USM MALAKOFF FRA - Disq.
160 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
161 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
162 LASCOUX Olivier 1966 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA - Disq.
163 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA - Disq.