Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ADAM Kevin 1986 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:14:17 1138
2 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:16:84 1097
3 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:17:27 1091
4 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:19:15 1063
5 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:19:51 1057
6 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 2:20:25 1046
7 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 2:20:50 1043
8 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 2:20:86 1037
9 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:21:57 1027
10 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:21:63 1026
11 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:66 1026
12 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:22:20 1018
13 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:22:33 1016
14 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:52 1013
15 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:22:83 1009
16 TOUTAIN Vincent 1989 CN PONTARLIER FRA 2:24:26 988
17 CHOUCHANE Mohamed 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:24:45 985
18 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:06 977
19 FOUGEDOIRE Eric 1990 MARTIGUES NATATION FRA 2:25:16 975
20 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:25:47 971
21 CHOLLAT NAMY Yoann 1991 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:25:51 970
22 SACHOT Simon 1991 EN TOURS FRA 2:25:75 967
23 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:25:95 964
24 ARNAL Anthony 1992 SO MILLAU N FRA 2:25:96 964
25 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:31 959
26 MILLEFIORI Aurélien 1988 CHASSIEU NATATION FRA 2:26:86 951
27 MONTAGNE Batiste 1991 SENS NATATION FRA 2:26:99 949
28 CATALOT Thibault 1991 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:27:52 942
29 CAMPANELLI Cédric 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:27:59 941
30 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:27:80 938
31 PINEAU Thomas 1993 REIMS NATATION 89 FRA 2:27:81 938
32 KATOUH Karim 1993 CN CANNES FRA 2:27:85 937
33 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:28:30 931
34 BESANCON Camille 1989 CN MENNECY 91 FRA 2:28:96 922
35 FORTIN Kenny 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:29:17 919
36 LAURENT Sébastien 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:29:36 916
37 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:29:41 915
38 DANSIN Cédrick 1993 VIERZON NATATION FRA 2:29:79 910
39 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 2:30:30 903
40 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:30:68 898
41 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 2:30:83 896
42 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:31:21 891
43 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 2:32:01 880
44 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 2:32:22 877
45 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 2:35:29 836
46 REBAUD Thomas 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:48 834
47 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:50 833
48 BAPTISTE Flavien 1993 VIERZON NATATION FRA 2:36:69 818
49 JOURDAN Théo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:38:00 801
50 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:38:34 796
51 JOLY Benoît 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:40:51 769
52 KUBLER Nicolas 1993 CNHT WESSERLING FRA 2:41:54 756
53 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 2:42:14 748
54 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 2:44:38 720

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ADAM Kevin 1986 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:13:49 1149
2 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 2:15:23 1122
3 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:15:47 1118
4 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:16:36 1105
5 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 2:18:59 1071
6 VIEILLEDENT Adrien 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 2:18:61 1071
7 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:19:46 1058
8 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:20:90 1037
9 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:83 1023
10 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:89 1022
11 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:22:43 1014
12 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:23:35 1001
13 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:23:48 999
14 CHOLLAT NAMY Yoann 1991 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:23:89 993
15 SACHOT Simon 1991 EN TOURS FRA 2:24:25 988
16 ARNAL Anthony 1992 SO MILLAU N FRA 2:24:52 984
17 CATALOT Thibault 1991 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:24:88 979
18 MONTAGNE Batiste 1991 SENS NATATION FRA 2:25:05 977
19 CAMPANELLI Cédric 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:25:73 967
20 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:93 964
21 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:08 962
22 PINEAU Thomas 1993 REIMS NATATION 89 FRA 2:26:24 960
23 KATOUH Karim 1993 CN CANNES FRA 2:27:49 942
24 DANSIN Cédrick 1993 VIERZON NATATION FRA 2:30:64 899

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 2:27:23 946
2 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:29:27 917
3 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 2:30:57 900
4 BAPTISTE Flavien 1993 VIERZON NATATION FRA 2:36:79 816
5 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:37:61 806
6 KUBLER Nicolas 1993 CNHT WESSERLING FRA 2:37:85 803
7 JOURDAN Théo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:38:93 789