Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:58:42 1171
2 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:67 1164
3 GUERY Maxime 1987 ASPTT NANCY FRA 0:59:24 1147
4 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:43 1141
5 BOURGUIGNON Loïc 1987 USM MONTARGIS FRA 0:59:70 1134
6 PERRET Bryan 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:09 1122
7 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 1:00:19 1119
8 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:33 1115
9 LARUE Mickael 1989 CN ANTIBES FRA 1:00:66 1106
10 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:12 1092
11 FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:13 1092
12 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:01:16 1091
13 JOURDAIN Amaury 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:36 1085
14 CASANO Adrien 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:43 1083
15 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:57 1079
16 VIGROUX Sébastien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:57 1079
17 JOURDAIN Jeffrey 1990 ASPTT TOULON FRA 1:01:60 1079
18 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:80 1073
19 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:82 1072
20 DE WITTE Florian 1990 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:01:85 1071
21 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:95 1069
22 ARIENTI Clément 1990 CANET 66 NATATION FRA 1:01:99 1067
23 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:22 1061
24 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:22 1061
25 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:37 1057
26 LAGER Jean 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:02:53 1052
27 LIBOUREL Mathieu 1989 SO MILLAU N FRA 1:02:71 1047
28 COINTET Romain 1989 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:84 1043
29 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 1:02:92 1041
30 FAME Abdou 1988 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:03:62 1022
31 DENIS Anthony 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:03:64 1021
32 MELLITI Seifallah 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:75 1018
33 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:88 1014
34 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 1:04:01 1011
35 CORBEL Quentin 1986 CN EPINAL FRA 1:04:08 1009
36 CHALUS Grégoire 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:32 1002
37 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:52 997
38 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:04:69 992
39 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:80 989
40 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:85 988
41 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:88 987
42 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:07 982
43 VORREITER Vincent 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:07 982
44 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:21 978
45 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:65 966
46 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:05:72 964
47 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:96 957
48 DURIF Maxime 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:06:27 949
49 GRANIER Adrien 1992 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:06:92 932
50 CUPIF Clément 1991 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:38 920
51 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:07:52 916
52 ALMET Alwin 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:07:69 911
53 FUCHS Hugo 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:08:29 896
54 BAYET Loïc 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:08:61 887
55 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 1:09:85 855
56 POCARD Thomas 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:58 837
57 MATHLOUTHI Sami 1991 DAUPHINS GRASSE FRA 1:11:34 818
58 ROBERT Romain 1993 DAUPHINS LURE FRA 1:11:76 807
59 BELTRAN Loïc 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:14:00 753
60 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:17:91 662
61 BADRE Jérémy 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
62 VICTOIRE Jordan 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:58:40 1172
2 GUERY Maxime 1987 ASPTT NANCY FRA 0:58:47 1170
3 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:83 1159
4 BOURGUIGNON Loïc 1987 USM MONTARGIS FRA 0:59:22 1148
5 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:59:40 1142
6 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:85 1129
7 PERRET Bryan 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:01 1124
8 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:07 1094
9 VIGROUX Sébastien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:40 1084
10 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:50 1081
11 LAGER Jean 1991 MONISTROL NATATION FRA 1:01:77 1074
12 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:28 1031
13 PASSERI Arnaud 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:58 1023
14 BESSON Jérémy 1991 SO MILLAU N FRA 1:03:67 1020
15 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:04:10 1008
16 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:04:32 1002
17 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:55 996
18 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:97 984
19 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:05:06 982
20 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:19 978
21 DURIF Maxime 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:06:68 938
22 POCARD Thomas 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:32 844
23 BELTRAN Loïc 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:12:00 802
24 ROBERT Romain 1993 DAUPHINS LURE FRA 1:13:23 772

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:16:28 699