Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 2:09:51 1192
2 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 2:12:13 1153
3 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:15:36 1106
4 LEGER Matthieu 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:08 1081
5 MAUPIN Kevin 1990 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:17:41 1077
6 VAUTHIER Rudy 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:85 1070
7 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:03 1068
8 TOUTAIN Vincent 1989 CN PONTARLIER FRA 2:20:32 1035
9 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 2:21:21 1023
10 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:21:48 1019
11 BROCHET Cédric 1988 ASPTT NANCY FRA 2:22:51 1005
12 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:22:85 1000
13 MENNECIER Brice 1990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:26:09 956
14 ALMET Alwin 1992 ES MASSY NATATION FRA 2:26:58 949
15 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:26:96 944
16 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 2:28:72 921
17 HYLAND Hassan 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 2:30:51 897
18 LE NOACH Louis 1993 EN TOURS FRA 2:30:51 897
19 RAPHAEL Clément 1993 ES ST-FLORENTIN FRA 2:31:20 888
20 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:31:62 883
21 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 2:32:22 875
22 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 2:32:25 875
23 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:34:82 842
24 JOURDAN Théo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:35:10 838
25 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 2:35:44 834
26 SORDES Julien 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:35:82 829
27 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:39:29 786
28 FRIDLUND Thomas 1990 CSM MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 2:09:76 1189
2 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 2:11:77 1159
3 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:14:80 1114
4 LEGER Matthieu 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:84 1099
5 MAUPIN Kevin 1990 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:16:07 1096
6 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:46 1090
7 VAUTHIER Rudy 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:70 1058
8 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:19:30 1050
9 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 2:19:32 1049
10 TOUTAIN Vincent 1989 CN PONTARLIER FRA 2:20:38 1034
11 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:61 1003
12 ALMET Alwin 1992 ES MASSY NATATION FRA 2:24:62 976
13 LE NOACH Louis 1993 EN TOURS FRA 2:27:33 939
14 RAPHAEL Clément 1993 ES ST-FLORENTIN FRA 2:27:75 934
15 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:28:66 922
16 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 2:29:77 907
17 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 2:30:03 904
18 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 2:30:30 900
19 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 2:32:08 877
20 HYLAND Hassan 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 2:35:88 829
21 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:41:66 758