Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:30 1216 National
2 BAUDOUX Céline 1982 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:94 1178 National
3 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:49 1146 National
4 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:30:71 1134 National
5 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:31:14 1109 National
6 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:20 1105 National
7 GRESTA Amandine 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:31:27 1101 National
8 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:31:49 1089 National
9 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 0:31:61 1082 National
10 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:82 1070 National
11 BOUDIN Marine 1992 US GRIGNY FRA 0:31:89 1067 National
12 SUEUR CÔME Florence 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:97 1062 National
13 DIANON Alice 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:01 1060 National
14 CURIAL Pauline 1990 SN OYONNAX FRA 0:32:05 1058 National
15 GILLOT Canelle 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:11 1054 National
16 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:32:17 1051 National
17 PARMENTELAT Alizée 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:18 1050 National
18 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 0:32:18 1050 National
19 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:19 1050 National
20 DOUET Aurélie 1989 EN TOURS FRA 0:32:24 1047 National
21 HANNOUZ Fanny 1993 DAUPHINS LURE FRA 0:32:30 1044 National
22 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:38 1039 National
23 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 0:32:38 1039 National
24 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:32:50 1033 National
25 CHAFFANJON Sandra 1989 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:32:56 1029 National
26 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:67 1023 National
27 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:73 1020 National
28 LANVIN Laura 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:32:78 1017 National
29 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:81 1016 National
30 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:32:82 1015 National
31 MELAT Marion 1990 SN METZ FRA 0:32:91 1010 National
32 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:91 1010 National
33 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:33:01 1005 National
34 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:10 1000 National
35 FREGOLENT Clémence 1993 SN OYONNAX FRA 0:33:15 997 National
36 PUEL Caroline 1990 STADE RODEZ NATATION FRA 0:33:23 993 National
37 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:33:26 991 National
38 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:42 983 National
39 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:50 978 National
40 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:33:56 975 National
41 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:57 975 National
42 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:33:58 974 National
43 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:33:58 974 National
44 MARQUES Johana 1992 SENS NATATION FRA 0:33:59 974 National
45 APAP Elise 1993 CN GAP FRA 0:33:59 974 National
46 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:33:69 968 National
47 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:33:71 967 National
48 MEUNIER Alexandra 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:76 964 National
49 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:79 963 National
50 VINCENT Agathe 1991 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:82 961 National
51 COLMANT Eloïse 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:82 961 National
52 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:84 960 National
53 WANKE Marion 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:03 950 National
54 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:08 947 National
55 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:34:15 944 National
56 RAPIN Mélanie 1992 VIERZON NATATION FRA 0:34:24 939 National
57 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:25 939 National
58 LAVILLE Alexandra 1991 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:34:47 927 National
59 BARRON Anne-Lise 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:34:68 916 National
60 LE MANACH Claire 1981 CA ORSAY FRA 0:34:91 904 National
61 ROCHETTE Lucie 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:38 830 National
62 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:36:39 830 National

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:09 1229 National
2 BAUDOUX Céline 1982 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:55 1201 National
3 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:33 1156 National
4 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:30:60 1140 National
5 GRESTA Amandine 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:30:63 1138 National
6 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:82 1127 National
7 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:31:06 1113 National
8 BUSSMANN Maëlle 1993 CN EPINAL FRA 0:31:17 1107 National
9 DIANON Alice 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:27 1101 National
10 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:36 1096 National
11 GILLOT Canelle 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:57 1085 National
12 HANNOUZ Fanny 1993 DAUPHINS LURE FRA 0:31:75 1074 National
13 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:79 1072 National
14 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:82 1070 National
15 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 0:31:87 1068 National
16 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:95 1063 National
17 BOUDIN Marine 1992 US GRIGNY FRA 0:32:06 1057 National
18 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:32:11 1054 National
19 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:62 1026 National
20 LANVIN Laura 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:32:94 1009 National
21 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:33:20 994 National
22 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:33:28 990 National
23 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:33:47 980 National
24 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:61 972 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FREGOLENT Clémence 1993 SN OYONNAX FRA 0:32:60 1027 National
2 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:33:27 991 National
3 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:48 979 National
4 COLMANT Eloïse 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:69 968 National
5 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:34:12 945 National
6 BARRON Anne-Lise 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:35:01 899 National
7 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:35:50 874 National