2ème Meeting Jeunes de Lyon Natation

Départementale

LYON

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:20:72 827
2 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:21:16 817
3 AMELOT Nathan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:14 751
4 DUFOUR Pierre 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:34 746
5 KRPINA Ante-Nikola 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:46 744
6 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:25:94 712
7 NUSSBAUMER Héloïs 2003 LYON NATATION FRA 1:27:08 688
8 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 1:27:25 684
9 FERCHICHI Samy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:42 681
10 DUTEIL Valentin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:00 669
11 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 1:28:46 659
12 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 1:28:55 658
13 ZIDANI Adil 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:90 650
14 CRETU Ilie-Alexandre 2004 LYON NATATION FRA 1:30:32 622
15 DE MONTIGNY Matteus 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:21 604
16 EL MADANI Come 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:98 589
17 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 1:33:23 566
18 PAILLARD Yanis 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:34:39 544
19 MARGARIAN Hugo 2003 AC DÉCINES FRA 1:34:42 543
20 KASPRZYK Matéo 2003 FRA 1:34:58 540
21 BEAUVIR Thomas 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:35:55 522
22 KEROUANI Hissam 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:35:76 519
23 RHAZAL Youssef 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:36:00 514
24 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:36:51 505
25 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 1:36:65 503
26 LE POULAIN Hadrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:69 502
27 BAS Kerem 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:37:05 496
28 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:37:30 491
29 BOBEY Clement 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:37:65 485
30 HEMAR Enzo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:37:85 482
31 CHATELAIN Julien 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:40:20 441
32 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:40:44 437
33 JAEGER Eloi 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:40:49 437
34 GARCIA Mattéo 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:40:93 429
35 FAZLIU Roman 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:41:52 420
36 LE BRAS Martin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:41:59 418
37 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:41:77 415
38 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 1:42:15 409
39 BADRI Zakaria 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:42:84 398
40 VIENNET Georges 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:42:91 397
41 FEREYRE Tristan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:44:05 379
42 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:45:20 362
43 ANISSIMOFF Hugo 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:45:43 358
44 CONTAL Lucas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:45:98 350
45 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:46:86 337
46 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:47:01 335
47 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:47:06 334
48 PORTER Camillo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:47:63 326
49 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:50:31 289
50 AZDOUZ Marouane 2004 RILLIEUX NATATION FRA 1:50:79 282
51 BENDERDOUCHE Ryad 2005 LYON NATATION FRA 1:51:78 269
52 ESPIAND Tom 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:52:07 265
53 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:52:15 264
54 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 1:52:54 259
55 THEVENARD Tim 2006 LYON NATATION FRA 1:52:86 255
56 GOUT Clovis 2006 RILLIEUX NATATION FRA 1:53:33 249
57 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:53:42 248
58 PINTO DE SILVA Alois 2005 AS CALUIRE FRA 1:53:53 247
59 COUBLE Enoha 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:54:04 240
60 RIONDET Gaspard 2006 LYON NATATION FRA 1:56:32 213
61 SENNES Isidore 2005 LYON NATATION FRA 1:56:88 207
62 BASTIN Jonathan 2007 EMS BRON FRA 1:56:89 206
63 BRANGER Matteo 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:56:94 206
64 IROUCHE Erwann 2004 LYON NATATION FRA 1:58:50 188
65 NASRI Naël 2006 LYON NATATION FRA 1:59:08 182
66 SOUVETON Romain 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:59:10 182
67 MALEY Oscar 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:24 180
68 CESARINI Gaston 2006 LYON NATATION FRA 2:00:74 165
69 PILLON Matias 2005 AS CALUIRE FRA 2:01:45 158
70 MAXANT Mattéo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:67 155
71 GRILHAULT Auxence 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:02:04 152
72 IROUCHE Kérian 2006 LYON NATATION FRA 2:02:57 147
73 LAFON Gabin 2007 EMS BRON FRA 2:03:99 133
74 AOURAGH Kaïs 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:04:23 131
75 TOUIL Dali 2005 AS CALUIRE FRA 2:04:26 131
76 LATARJET Victor 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:05:53 120
77 PARROT Mathis 2007 EMS BRON FRA 2:06:52 111
78 FRESSON Emile 2005 LYON NATATION FRA 2:07:67 102
79 LESPORT Thomas 2004 LYON NATATION FRA 2:08:17 98
80 ÉTIENNE Enzo 2006 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:08:95 92
81 VILLEMIN William 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:24 75
82 ANGELIN Evan 2006 RILLIEUX NATATION FRA 2:11:79 71
83 PAPILLON Gaëtan 2006 FRA 2:14:49 54
84 GOUX Théophile 2006 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:17:49 38
85 MERLE Lucas 2007 LYON NATATION FRA 2:33:27 1
86 DRIDI ROGER Gabriel 2005 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
87 OCHI NOUAR Liam 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
88 LENFANT Arthur 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.
89 GAGNEUX Tristan 2003 LYON NATATION FRA - Disq.
90 CHERIF Mohamed 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
91 FONSALE Pierre 2005 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
92 SIGUIER Gaspard 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
93 KILINC Erhan 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
94 PANTIN Ilia 2006 LYON NATATION FRA - Disq.
95 AECHERLI Kilian 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
96 AIT-MEKIDECHE Walid 2005 EMS BRON FRA - Disq.
97 ROLAND Marceau 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
98 TE-HERITIER Jordan 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
99 LEVIGNE Hédi 2006 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KRPINA Ante-Nikola 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:83 802
2 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:21:94 799
3 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:22:34 790
4 AMELOT Nathan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:50 765
5 DUFOUR Pierre 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:65 740
6 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 1:27:41 681
7 NUSSBAUMER Héloïs 2003 LYON NATATION FRA 1:27:90 671
8 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:43:69 385
9 ANISSIMOFF Hugo 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:45:23 361
10 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:46:09 348
11 THEVENARD Tim 2006 LYON NATATION FRA 1:54:15 239
12 BASTIN Jonathan 2007 EMS BRON FRA 1:55:41 224
13 RIONDET Gaspard 2006 LYON NATATION FRA 1:59:26 180
14 PARROT Mathis 2007 EMS BRON FRA 2:02:25 150
15 LAFON Gabin 2007 EMS BRON FRA 2:03:97 133
16 COUBLE Enoha 2005 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
17 BENDERDOUCHE Ryad 2005 LYON NATATION FRA - Disq.
18 GOUT Clovis 2006 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
19 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERCHICHI Samy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:34 790
2 ZIDANI Adil 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:71 696
3 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 1:27:71 675
4 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 1:30:43 620
5 CRETU Ilie-Alexandre 2004 LYON NATATION FRA 1:31:91 591
6 EL MADANI Come 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:32:75 575
7 DUTEIL Valentin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:35:49 524
8 DE MONTIGNY Matteus 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.