2ème Meeting Jeunes de Lyon Natation

Départementale

LYON

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:22 914
2 BOUGHATTAS Fadi 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:51 895
3 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:28:99 865
4 CRETU Ilie-Alexandre 2004 LYON NATATION FRA 0:29:77 818
5 ESTEBAINHA JORDAO Dylan filipe 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:02 803
6 DELANOË Jérémie 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:11 798
7 SAHOULI Anis 2003 LYON NATATION FRA 0:30:18 793
8 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:30:19 793
9 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:20 792
10 KRPINA Ante-Nikola 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:36 783
11 CIMEN Kilyan 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:62 768
12 DUTEIL Valentin 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:04 743
13 FOUCHERE Léo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:15 737
14 DUFOUR Pierre 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:17 736
15 AGATI Tiziano 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:21 734
16 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:39 723
17 FERCHICHI Samy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:41 722
18 EL MADANI Come 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:44 721
19 MARCELINO Théo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:71 706
20 ROLAND Marceau 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:78 702
21 FEREYRE Tristan 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:80 700
22 HENNES Mattys 2004 EMS BRON FRA 0:31:89 696
23 BOUBEKEUR Gabriel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:90 695
24 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:13 682
25 LE ROY LIBERGE Elia 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:23 677
26 FRANCOIS-BRAZIER Bastien 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:31 672
27 HEMAR Enzo 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:40 668
28 LE BRAS Martin 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:60 657
29 GARCIA Mattéo 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:75 649
30 MARIANI Dylan 2004 LYON NATATION FRA 0:32:77 648
31 MARGARIAN Hugo 2003 AC DÉCINES FRA 0:32:79 647
32 KASPRZYK Matéo 2003 FRA 0:32:85 643
33 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:87 642
34 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 0:32:98 636
35 ZIDANI Adil 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:02 634
36 BOISSIER Terence 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:03 634
37 DE MONTIGNY Matteus 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:07 632
38 GRINAND Jules 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:08 631
39 FAZLIU Roman 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:15 627
40 GARREAU Enzo 2004 LYON NATATION FRA 0:33:22 624
41 LE POULAIN Hadrien 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:23 623
42 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:33:29 620
43 ATTOUT Ryles Arab 2003 LYON NATATION FRA 0:33:37 616
44 MORIETTE Alan 2004 LYON NATATION FRA 0:33:38 615
45 VIENNET Georges 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:50 609
46 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:62 603
47 ATMANI Ylyes 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:66 601
48 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:71 598
49 BOBEY Clement 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:77 595
50 CAMUS Yann 2004 LYON NATATION FRA 0:33:83 592
51 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:88 590
52 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 0:33:90 589
53 RHAZAL Youssef 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:21 573
54 SIMAEYS Quentin 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:48 559
55 JAEGER Eloi 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:53 557
56 CONTAL Lucas 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:60 554
57 BOLZE Balthazar 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:66 551
58 BADRI Zakaria 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:74 547
59 FAOU Axel 2003 FRA 0:34:89 539
60 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:92 538
61 MAXANT Mattéo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:05 532
62 DETON Lucas 2003 AS CALUIRE FRA 0:35:21 524
63 LENNE Paul 2004 LYON NATATION FRA 0:35:33 518
64 CHIBANE Ylies 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:35:37 516
65 CONFAVREUX Nathan 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:38 516
66 NAIMA Elias 2003 EMS BRON FRA 0:35:42 514
67 SUBERO Miguel 2004 EMS BRON FRA 0:35:53 509
68 MENDEZ Gaetan 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:35:82 495
69 FETAHI Adrian 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:83 494
70 ESPIAND Tom 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:94 489
71 SHULGA Daniil 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:96 488
72 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:08 483
73 RIVET Victor 2005 LYON NATATION FRA 0:36:08 483
74 SOURON Clément 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:10 482
75 HOLM Nils 2006 LYON NATATION FRA 0:36:10 482
76 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:36:20 477
77 ANISSIMOFF Hugo 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:24 475
78 ADEGEEST Theo 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:44 466
79 BENAISSA Mohamed 2003 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:54 462
80 DESMURS Johannes 2004 LYON NATATION FRA 0:36:55 461
81 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:59 460
82 AZDOUZ Marouane 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:69 455
83 CARTIER MILLON Valentin 2005 EMS BRON FRA 0:36:79 451
84 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:36:85 448
85 VERCOUTRE Matis 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:36:89 446
86 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:97 443
87 SENNES Isidore 2005 LYON NATATION FRA 0:37:02 440
88 CHATELAIN Julien 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:15 435
89 ROGER Antonin 2004 EMS BRON FRA 0:37:29 429
90 GUENNOUNI Celyan 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:37:36 426
91 PORTER Camillo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:41 423
92 LE ROY LIBERGE Numa 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:47 421
93 DRIDI Enzo 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:58 416
94 BONNARD Albin 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:37:63 414
95 VILLEMIN William 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:68 412
96 MALEY Oscar 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:70 411
97 REYBIER Benjamin 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:37:77 408
98 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:78 408
99 NGUYEN Hugo 2006 A.S MURE NATATION FRA 0:38:26 387
100 RAFFIN Mathis 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:38:56 375
101 GARCIA Timéo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:62 373
102 SENIS Tom 2005 EMS BRON FRA 0:38:77 367
103 LOQUET Zachary 2005 LYON NATATION FRA 0:38:92 361
104 DAUBOURG Nolan 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:98 358
105 REHOUMA Jassem 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:39:00 358
106 CAMOIN Albert 2004 LYON NATATION FRA 0:39:02 357
107 MATOUSSI Adam 2005 LYON NATATION FRA 0:39:10 354
108 HASSINE Naïm 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:39:52 337
109 GOUSSI Saad-Amine 2005 AS CALUIRE FRA 0:39:58 335
110 NOLF Oscar 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:63 333
111 IROUCHE Erwann 2004 LYON NATATION FRA 0:39:63 333
112 SORDILLON Mathis 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:77 328
113 CHAIBI Jalis 2005 EMS BRON FRA 0:39:81 326
114 JULIEN Milhane 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:99 319
115 AMEUR Chahine 2005 LYON NATATION FRA 0:40:26 309
116 FRANCIOLI Marwan 2007 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:40 304
117 MEZGHICHE Ilyes 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:40:41 304
118 YACOUBI Jibril 2005 AC DÉCINES FRA 0:40:55 299
119 FELKER Adam 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:40:72 292
120 JAAFAR Luay 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:40:72 292
121 TE-HERITIER Jordan 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:41:30 272
122 MACHON Mael 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:41:69 259
123 GUILLON Arthur 2005 LYON NATATION FRA 0:41:78 256
124 BASSET Baptiste 2004 AS CALUIRE FRA 0:41:99 249
125 BOUZ Jad-Christophe 2005 LYON NATATION FRA 0:42:04 247
126 BENDERDOUCHE Ryad 2005 LYON NATATION FRA 0:42:40 235
127 ANGELIN Evan 2006 RILLIEUX NATATION FRA 0:42:59 229
128 LAFON Gabin 2007 EMS BRON FRA 0:42:65 227
129 DELORD Lancelot 2007 LYON NATATION FRA 0:42:77 224
130 AIT-MEKIDECHE Walid 2005 EMS BRON FRA 0:42:80 223
131 LABADI Ramy 2005 LYON NATATION FRA 0:42:81 222
132 COUBLE Enoha 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:43:02 216
133 FURBACHER Alexandre 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:43:02 216
134 CESARINI Gaston 2006 LYON NATATION FRA 0:43:11 213
135 LESPORT Thomas 2004 LYON NATATION FRA 0:43:15 212
136 IROUCHE Kérian 2006 LYON NATATION FRA 0:43:20 210
137 PANTIN Ilia 2006 LYON NATATION FRA 0:43:49 201
138 SAUSSAC Cyrian 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:44:36 176
139 PAYA Rémi 2006 FRA 0:44:71 167
140 GUILLON Felix 2007 LYON NATATION FRA 0:44:72 166
141 REYNES Léo 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:44:97 160
142 GRILHAULT Auxence 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:45:18 154
143 DELLA MICHELINA Nicolas 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:45:48 147
144 PAPILLON Gaëtan 2006 FRA 0:45:71 141
145 CHERAITIA Adam 2007 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:45:86 137
146 LAPORTE Maxence 2007 CN FOSSES FRA 0:46:00 134
147 POYAU Colin 2007 EMS BRON FRA 0:46:07 132
148 SAHOULI Ilyes 2007 LYON NATATION FRA 0:46:47 122
149 GUILLIMIN Dominic 2007 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:47:60 98
150 CHABERT KHIAT Arthur 2005 LYON NATATION FRA 0:47:99 90
151 ZOCCARATO Romain 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:48:15 87
152 METTAÏ Naël 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:48:17 86
153 REVEILLE Mathis 2006 LYON NATATION FRA 0:48:22 85
154 BASTIN Jonathan 2007 EMS BRON FRA 0:48:33 83
155 FRAISSE Emile 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:48:64 77
156 NEY Titouan 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:48:87 73
157 THOMASSIN Noah 2007 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:48:89 73
158 JREJI Ilhan 2005 LYON NATATION FRA 0:49:09 69
159 DESIGAUD Milan 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:49:14 68
160 DERDIRI Jami 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:49:16 68
161 LEVIGNE Hédi 2006 EMS BRON FRA 0:49:49 62
162 SOUVETON Romain 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:50:54 46
163 AYADI Oubayd-Allah 2006 LYON NATATION FRA 0:50:90 41
164 PARROT Mathis 2007 EMS BRON FRA 0:51:43 34
165 PAPILLON Léandre 2007 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:52:69 21
166 LATARJET Victor 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:53:36 15
167 BEAUPLET Raphael 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:53:55 13
168 BENAÏSSA Boualem 2005 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:55:60 2
169 ROBACHE Theodore 2007 LYON NATATION FRA 0:57:91 1
170 LAKHLEF Nael 2005 LYON NATATION FRA - Disq.
171 NUNES Joshua 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
172 DOGAN Lenny 2006 EMS BRON FRA - Disq.
173 CHERGUI Haris 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
174 BENSALEM Missipsa 2006 LYON NATATION FRA - Disq.
175 IDIRI Yanis 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
176 BEN MILED Mohammed 2003 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
177 KHATOURI Ilias 2005 LYON NATATION FRA - Disq.
178 BENALI Karim 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
179 AECHERLI Kilian 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
180 AOURAGH Kaïs 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
181 MOUNEYRES Thibault 2005 LYON NATATION FRA - Disq.