2ème Meeting Jeunes de Lyon Natation

Départementale

LYON

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:29:78 1065
2 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 0:30:01 1050
3 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:44 1024
4 GENSANE Rébecca 2004 LYON NATATION FRA 0:30:59 1015
5 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:78 1003
6 DGAIMESH Yasmine 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:86 999
7 BLANLOEIL Magdalena 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:87 998
8 CONFAVREUX Léane 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:89 997
9 ELAOUD Ines 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:11 984
10 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:31:25 975
11 PORRETTA Doriana 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:45 963
12 MONSIAUD Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:31:46 963
13 GOMES LOPES Sara 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:54 958
14 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:56 957
15 SALENS Valerie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:80 943
16 CASTAN Laura 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:10 925
17 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 0:32:19 920
18 SABBANI Chaymae 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:23 918
19 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:23 918
20 CANDELON Louna 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:34 911
21 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:32:52 901
22 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 0:32:53 900
23 PERRIN Solène 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:63 895
24 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:66 893
25 NURY Ambre 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:67 892
26 DAGUIN Elisa 2003 LYON NATATION FRA 0:32:76 887
27 AKKOUH Ilham 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:87 881
28 YVES Sandra 2004 LYON NATATION FRA 0:32:93 878
29 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 0:33:15 865
30 BURIANNE Coline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:23 861
31 DE CRESCENZO Noélie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:27 859
32 MONTONE Marian 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:41 851
33 WAYMEL Ines 2004 LYON NATATION FRA 0:33:42 850
34 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 0:33:52 845
35 FAURE Camille 2004 EMS BRON FRA 0:33:58 841
36 ROS Océane 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:58 841
37 VAUDAN Lea 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:59 841
38 LEPINASSE Agathe 2003 EMS BRON FRA 0:33:68 836
39 DA COSTA Aaliyah 2003 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:33:79 830
40 ZINAOUI Malek 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:82 828
41 DURANT Carrington 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:86 826
42 DIPITO-EKINDI Leila 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:13 811
43 KEC Emma 2004 LYON NATATION FRA 0:34:30 802
44 PELLARIN Alice 2003 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:30 802
45 PILLONEL Luana 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:31 802
46 FARHAT Inès 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:41 796
47 DUBOIS Pauline 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:48 792
48 FAHLE Krystel 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:56 788
49 JULIAN Mina 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:59 786
50 ESCHENLAUER Lucie 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:63 784
51 OLSZA Daria 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:34:71 780
52 GAILLARD Laure 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:81 775
53 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:87 772
54 TEIXEIRA Marine 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:96 767
55 PIERREJEAN Tiffany 2003 SR CERNAY FRA 0:35:00 765
56 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 0:35:14 757
57 PERLIER Juliette 2003 EMS BRON FRA 0:35:40 744
58 DUCRET Amelie 2004 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:35:40 744
59 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 0:35:42 743
60 BOUCHON Mahault 2006 LYON NATATION FRA 0:35:43 742
61 STAGNI Chanelle 2004 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:46 741
62 VACHERESSE Vanille 2004 LYON NATATION FRA 0:35:55 736
63 TUGAUT Eve 2003 AS CALUIRE FRA 0:35:66 730
64 GARCIA Carla 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:35:74 726
65 MARCIC Milja 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:85 721
66 MANCA Marlene 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:92 717
67 HAFFAR Emma 2004 AC DÉCINES FRA 0:35:95 715
68 ARNOUX Juline 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:12 707
69 D'AMICO Victoria 2005 AS CALUIRE FRA 0:36:13 706
70 DEBBAH Amel 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:36:17 704
71 CHARIF Amelia 2004 EMS BRON FRA 0:36:27 699
72 VIOLLET Roxanne 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:35 695
73 MICHEL Ileana 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:54 686
74 LECLERC Sian 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:63 681
75 TROUDI-OUCHEFOUNE Maessa 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:67 679
76 DUCHARME Noemie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:73 676
77 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:85 670
78 CLASADONTE Carla 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:87 669
79 CARBONELL Janayna 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:36:93 666
80 DURANT Willow 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:37:08 659
81 CAILLON SHIRAI Midoli 2005 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:37:22 652
82 BABBI Carla 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:37 645
83 GRESSIER Eloïse 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:37 645
84 BOUZERZOUR Zahra 2003 EMS BRON FRA 0:37:38 644
85 LAPORTE Manon 2005 CN FOSSES FRA 0:37:39 644
86 ZAITER Meissa 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:51 638
87 DESCOMBES Cyndie 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:37:97 616
88 MORNET Lilou 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:38:08 611
89 LAGOUCHE Emeline 2003 AS CALUIRE FRA 0:38:25 603
90 COMTE Ambre 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:38:44 594
91 DROUIN Oranne 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:52 590
92 CHAMPIN Charlène 2003 EMS BRON FRA 0:38:53 590
93 PHILIPPE Alessia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:72 581
94 GUELLIL Lilia 2003 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:38:76 579
95 AGATI Lou 2006 CN FOSSES FRA 0:38:76 579
96 CADIC Ana 2005 EMS BRON FRA 0:38:78 578
97 NGUYEN Léa 2003 EMS BRON FRA 0:38:81 577
98 BENAMEUR Flavie 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:86 575
99 HOMAWOO Ella 2006 LYON NATATION FRA 0:38:93 572
100 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:96 570
101 SEYDOUX Charlotte 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:38:97 570
102 SARDA Emma 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:39:23 558
103 SEROUR Ambrine 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:31 554
104 JANUSZ Annaelle 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:39:40 550
105 DEPORT Anaelle-Iris 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:39:52 545
106 ATTOUT Lehna 2005 LYON NATATION FRA 0:39:54 544
107 BOUTENZER Ambre 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:39:78 533
108 KHADRAOUI Leyya 2005 LYON NATATION FRA 0:39:98 525
109 THOMASSIN Rose 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:01 523
110 ZEROUG Lydia 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:40:03 523
111 PAPILLON Célia 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:40:07 521
112 SALENS Delphine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:40:12 519
113 CAILLAUD Sofia 2004 FRA 0:40:17 516
114 BAUS Annaelle 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:26 513
115 SPONTONI Ludovica 2005 LYON NATATION FRA 0:40:40 507
116 CHRONOPOULOS Melanie 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:43 505
117 BEDROS Cindy 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:40:47 504
118 THEVENARD Erine 2004 LYON NATATION FRA 0:40:51 502
119 DAUVILLAIRE Eva 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:40:60 498
120 LEHARANI Leila 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:61 498
121 PHILIPPON Juliette 2007 EMS BRON FRA 0:40:76 491
122 REVELUT Justine 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:83 488
123 VANOYE Colombe 2005 LYON NATATION FRA 0:41:10 477
124 LARGE Emma 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:41:21 472
125 TOUNEKTI Rania 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:39 465
126 MIGEON Juliette 2005 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:41:41 464
127 LARGE Maelle 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:41:46 462
128 CHERAITIA Manel 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:41:51 460
129 ROCHE Lilou 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:60 456
130 GROLEAS Lucile 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:41:80 448
131 VANDERGHOOTE Célia 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:41:87 445
132 VIDET Lilou 2004 CHASSIEU NATATION FRA 0:42:51 420
133 PEROZZO Lea 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:42:69 413
134 PUTHOD Violette 2005 LYON NATATION FRA 0:42:70 413
135 S-VONGCHAN Diane 2006 EMS BRON FRA 0:42:73 411
136 MERCIER Lise-Marie 2006 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:42:94 403
137 MIRAKOFF Liona 2005 LYON NATATION FRA 0:43:05 399
138 BENMAAMAR Thesnime 2005 EMS BRON FRA 0:43:22 393
139 MAGNIERE Marine 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:43:28 390
140 MONTAGNE Audrey 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:29 390
141 SAUNIER Albane 2007 A.S MURE NATATION FRA 0:43:38 387
142 PONSOT Amélie 2005 AS CALUIRE FRA 0:43:65 377
143 MONNIER Louise 2006 EMS BRON FRA 0:43:76 373
144 BOUTENZER Emmie 2007 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:90 367
145 RIEU Linette 2005 LYON NATATION FRA 0:43:95 366
146 PADILLA Lilou 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:96 365
147 HELLATA Ilaam 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:44:03 363
148 NACER Amira 2006 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:44:34 352
149 MARION Jeanne 2006 AC DÉCINES FRA 0:44:55 344
150 CADON Gabrielle 2005 AS CALUIRE FRA 0:44:58 343
151 CHARIF Sana 2005 EMS BRON FRA 0:44:77 336
152 DURANT Fiona 2007 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:44:93 331
153 PEYRE Emilie 2007 LYON NATATION FRA 0:45:08 326
154 SOUSI Johanna 2006 A.S MURE NATATION FRA 0:45:22 321
155 GARAMPON Flavie 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:45:31 318
156 SOUKEUR Lyna 2004 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:45:55 310
157 LAMURE Camille 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:45:58 309
158 GAMELON Anna 2007 EMS BRON FRA 0:45:62 307
159 BERTON Jade 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:45:99 295
160 SALERNO Maeva 2005 CHASSIEU NATATION FRA 0:46:04 293
161 BRISCHOUX Anaëlle 2005 AC DÉCINES FRA 0:46:06 293
162 GUELLIL Ambrine 2005 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:46:08 292
163 GUINARD Maryline 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:46:86 267
164 ASKHABOV Amina 2005 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:47:16 258
165 JOURNAL Lea 2006 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:48:02 232
166 HARBI Sherazade 2006 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:48:05 231
167 ABOU-EL-KHAIR Sarah 2006 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:48:51 218
168 PACCALIN Gabrielle 2006 LYON NATATION FRA 0:48:75 212
169 CHARBONNEL Nila 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:49:32 196
170 BRISE Agata 2007 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:49:61 188
171 MELIAND Anaclara 2006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:50:56 164
172 GRECK Eleonore 2006 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:51:13 151
173 LEBRE Chloe 2006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:51:50 142
174 ZOGHLAMI Sarah 2006 LYON NATATION FRA 0:57:95 33
175 KHADRAOUI Emna 2007 LYON NATATION FRA 1:03:35 1
176 GRACIA-GARAY Camille 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
177 PAGNI Alissa 2007 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
178 CHETTIH Mélissa 2005 EMS BRON FRA - Disq.
179 VERMANDE Morgane 2003 LYON NATATION FRA - Disq.
180 BOUSSAAD Melina 2006 AC DÉCINES FRA - Disq.
181 AISSANI Lina 2004 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
182 DE SAN NICOLAS Bertille 2006 LYON NATATION FRA - Disq.
183 BOURRAT MORIERAS Cassandre 2005 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
184 PILLONEL Maeva 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.