Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

ISTRES

Du Jeudi 04 Mars 2004 au Dimanche 07 Mars 2004

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 0:58:55 912
2 GRANGER Nicolas 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:24 884
3 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:12 850
4 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:67 797
5 ATTRAIT Christophe 1975 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:02:42 773
6 MANCIAUX Vincent 1970 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:02:77 762
7 MOREAU Philippe 1964 CS CLICHY 92 FRA 1:03:14 752
8 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:34 746
9 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 1:03:49 742
10 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:59 739
11 MARCHAND Nickolas 1971 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:03:78 733
12 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 1:03:78 733
13 DUBOIS Ludovic 1977 AC HYÈRES FRA 1:03:84 732
14 BOUSNANA Hafid 1976 US LE PONTET FRA 1:04:30 719
15 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:04:83 705
16 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:04:97 702
17 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:05:19 696
18 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:52 688
19 BRUNEAU Vincent 1973 CS LES LILAS NATATION FRA 1:05:58 686
20 GILI Guillaume 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 1:05:84 680
21 LECOINTRE Brice 1973 EN LONGJUMEAU FRA 1:05:87 679
22 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:06:20 671
23 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:24 670
24 CATALA FRASQUET Olivier 1974 CN COMMERCY FRA 1:06:56 662
25 GACHET Franck 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:06:88 655
26 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:06:93 654
27 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 1:06:94 654
28 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 1:06:95 653
29 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:06:99 652
30 SICARD Thierry 1966 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:20 648
31 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:07:42 643
32 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 1:07:52 640
33 DURAND Bruno 1972 RSC MONTREUIL FRA 1:07:55 640
34 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:70 636
35 JOYEUX Laurent 1961 CSM MARSEILLE FRA 1:07:88 632
36 ALLERY Jean-Pascal 1965 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:00 630
37 N'TSAI Jérémie 1972 PLONGEON NATATION MARSEILLE FRA 1:08:04 629
38 DOMINICI Guillaume 1978 EP MANOSQUE FRA 1:08:12 627
39 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 1:08:33 623
40 MOREAU Brice 1978 US TALENCE FRA 1:08:63 616
41 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:08:71 615
42 THIBAULT Didier 1958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:80 613
43 PAUT Olivier 1959 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:94 610
44 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:07 607
45 OUVRARD Richard 1962 EP MANOSQUE FRA 1:09:09 607
46 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:09:09 607
47 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:15 606
48 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:09:30 603
49 DUBOIS Yann 1974 CN TRICASTIN FRA 1:09:39 601
50 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:09:40 601
51 DISCORS Eric 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:70 594
52 VAYTET Laurent 1971 US LE PONTET FRA 1:09:77 593
53 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 1:10:19 585
54 DA CONCEICAO Julien 1975 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:10:23 584
55 FERNANDEZ Michel 1958 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 1:10:27 583
56 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:10:27 583
57 MARIE Alain 1966 EN LONGJUMEAU FRA 1:10:42 580
58 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 1:10:52 578
59 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:10:58 577
60 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:69 575
61 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:10:96 570
62 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:10:99 570
63 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:11 567
64 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 1:11:31 564
65 FRAPPIER Sylvain 1972 TOULON VAR NATATION FRA 1:11:46 561
66 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:11:55 559
67 GONCALVES Patrick 1965 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA 1:11:64 557
68 PAPION DUCHATEAU René 1961 EN LONGJUMEAU FRA 1:11:78 555
69 BALDUCCHI Chirstophe 1961 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:11:94 552
70 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 1:12:04 550
71 LEVEQUE Jean-Marc 1979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:12:29 546
72 DIEUMEGARD David 1969 EP MANOSQUE FRA 1:12:49 542
73 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 1:12:50 542
74 KLEIN Lionel 1978 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:12:56 541
75 AZALBERT Olivier 1978 SORGUES NATATION FRA 1:12:89 535
76 FOREST Michel 1957 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:12:96 534
77 TROUILLEBOUT Sébastien 1977 US VENDÔME FRA 1:13:21 530
78 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:32 528
79 NOTTIN Stéphane 1974 US LE PONTET FRA 1:13:41 526
80 AZZOLA Lionel 1971 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:13:59 523
81 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:13:62 523
82 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:13:67 522
83 EMONARD Denis 1964 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:13:68 522
84 ONODY Peter 1961 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:13:70 521
85 MARCHAL Cyrille 1967 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:13:76 520
86 MAZUR Didier 1969 EN LONGJUMEAU FRA 1:13:80 520
87 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:13:83 519
88 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:84 519
89 MARTINEZ Vincent 1970 US TALENCE FRA 1:13:90 518
90 LEYDER Rémi 1978 O TONIC FRA 1:14:24 512
91 BLONDIN Maël 1979 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:14:37 510
92 COINDRE Laurent 1961 SORGUES NATATION FRA 1:14:54 508
93 LE GRAND Mikaël 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:60 507
94 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:14:61 506
95 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 1:14:76 504
96 BLANDEL Marc 1960 TOULON VAR NATATION FRA 1:14:94 501
97 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:14:96 501
98 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 1:15:12 498
99 CLAUS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 1:15:19 497
100 BURKATZKI Denis 1971 TOULON VAR NATATION FRA 1:15:20 497
101 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:15:20 497
102 MARGIRIER Alain 1955 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:15:26 496
103 PRETE Pierre 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:15:44 493
104 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:15:59 491
105 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:15:59 491
106 HEMARD Arnaud 1979 SENS NATATION FRA 1:15:68 490
107 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 1:15:75 488
108 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:15:94 486
109 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:15:97 485
110 PERRIN Dominique 1957 CN GAP FRA 1:16:35 479
111 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:43 478
112 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:16:66 475
113 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 1:16:74 473
114 NOEL Franck 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:16:82 472
115 BERROU Patrick 1960 CN BREST FRA 1:16:83 472
116 BERAULT Jérôme 1974 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:16:87 471
117 HOMETTE Serge 1971 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:16:95 470
118 ALLONCLE Nicolas 1977 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:17:14 467
119 ROUGIER Vincent 1971 CN TRICASTIN FRA 1:17:43 463
120 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:17:77 458
121 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:17:79 458
122 ADSUAR Patrick 1958 ASPTT NICE FRA 1:17:84 457
123 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:18:00 455
124 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:28 451
125 MANSUY Gilles 1963 AS TONNERRE FRA 1:18:30 451
126 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 1:18:31 451
127 CRETE Christophe 1975 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:18:77 444
128 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:19:03 441
129 PITEIRA Rodolphe 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:34 436
130 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 1:19:50 434
131 QUINT Charles 1951 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:20:06 427
132 VANDAELE Christian 1954 AC TRÈBES FRA 1:20:20 425
133 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:20:21 425
134 SAQUET Alexandre 1975 SO MILLAU N FRA 1:20:53 420
135 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:21:29 410
136 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 1:21:32 410
137 CARDONA Alain 1944 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:21:50 408
138 LECARON Bruno 1969 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:22:24 398
139 LENNING Gunnar 1942 SUÈDE SWE 1:22:24 398
140 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:22:32 397
141 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:47 396
142 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:71 393
143 DEBU Fabrice 1960 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:22:82 391
144 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:22:95 390
145 BIZET Philippe 1959 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 1:23:34 385
146 MAFFEÏS François 1958 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:23:45 384
147 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:23:74 380
148 ZASS Michel 1941 CN TRICASTIN FRA 1:23:98 377
149 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:15 375
150 DESMARET Jacques 1947 CN LA CIOTAT FRA 1:24:25 374
151 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:24:26 374
152 LOZAC'H Claude 1951 CNM BOURGES FRA 1:24:27 374
153 LAMY Frédéric 1975 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:24:44 372
154 CIPRIANI Arnaud 1977 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:24:46 372
155 LEBLANC Hugues 1973 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:24:62 370
156 ANDRE Jean-Marc 1966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:24:79 368
157 HENRARD Jean-Rene 1963 CN COUTANCES FRA 1:25:93 355
158 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:26:23 351
159 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:26:28 351
160 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:26:95 343
161 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 1:27:71 335
162 SAVARY Jean-Paul 1958 CN COUTANCES FRA 1:28:95 322
163 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 1:28:97 322
164 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:29:20 320
165 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:29:44 317
166 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:29:77 314
167 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 1:29:90 312
168 NICOT Jean-Damien 1965 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:30:02 311
169 EL KEURTI Salah 1969 ASPTT MARSEILLE FRA 1:30:32 308
170 GAURIAU Eric 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:30:71 304
171 RAPPE Thierry 1964 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:31:96 292
172 SOURIAU Patrick 1959 US VENDÔME FRA 1:33:23 280
173 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:33:65 276
174 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:34:18 271
175 MAURUS Gerald 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:34:27 270
176 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:34:34 270
177 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:35:03 263
178 STOSSEL Pierre 1935 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:35:63 258
179 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:38:74 231
180 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:39:71 223
181 BANFIELD Thomas 1933 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:39:71 223
182 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:39:87 222
183 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:44:65 184
184 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 1:44:75 184
185 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:45:11 181
186 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 1:46:58 170
187 ANDRIEU Jean 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:47:33 165
188 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:57:56 98
189 LEMOING Michel 1935 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:57:59 97
190 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA 1:58:54 92
191 CAILLARD Roger 1933 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:32:57 -73
192 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 2:40:18 -103
193 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
194 KREMER Frédéric 1979 US LE PONTET FRA - Disq.
195 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
196 PAPUT Grégory 1975 COMMENTRY NERIS NATATION FRA - Disq.
197 DUCLAUD Lucien 1942 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
198 GAIME Yves 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA - Disq.
199 GAVRILINE Nikolay 1972 RUSSIE RUS - Disq.
200 CHARPENEL Raymond 1922 US RIS-ORANGIS FRA - Disq.
201 FOUCART Emmanuel 1967 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
202 VALLEIX Cédric 1979 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
203 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA - Disq.
204 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA - Disq.
205 SCHOUMACHER Michel 1968 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:22 721