Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

ISTRES

Du Jeudi 04 Mars 2004 au Dimanche 07 Mars 2004

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 0:57:84 857
2 GRANGER Nicolas 1967 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:19 810
3 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:24 776
4 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:02:12 723
5 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:32 717
6 GALAVTINE Vladimir 1953 RUSSIE RUS 1:02:39 715
7 LECHEVALIER Nicolas 1964 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:02:48 713
8 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:02:62 709
9 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:58 685
10 FERNANDEZ Stéphane 1969 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:04:65 660
11 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:73 659
12 DELEPOULLE Rémy 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:02 652
13 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 1:05:51 641
14 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:05:75 636
15 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 1:05:84 634
16 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:33 624
17 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 1:07:31 604
18 CATALA FRASQUET Olivier 1974 CN COMMERCY FRA 1:07:31 604
19 BOURDONCLE Eric-Joël 1977 AVENIR MURET NATATION FRA 1:07:54 600
20 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:07:88 593
21 CAMUS Christian 1972 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:07:97 591
22 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:08:21 587
23 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:08:34 584
24 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 1:08:96 573
25 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:09:17 569
26 ALLERY Jean-Pascal 1965 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:19 569
27 GUICHERD Grégoire 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:09:99 555
28 ROGELET Thomas 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 1:10:27 550
29 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:10:42 547
30 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 1:10:43 547
31 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:54 545
32 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:10:64 544
33 BALDUCCHI Chirstophe 1961 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:11:28 533
34 FERNANDEZ Michel 1958 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 1:11:67 527
35 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:11:83 524
36 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:67 511
37 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:12:77 509
38 PONSA Cyril 1979 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:13:26 502
39 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:13:36 500
40 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:98 491
41 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 1:14:21 488
42 NABET Norbert 1971 EN CAEN FRA 1:14:68 481
43 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:14:90 478
44 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:15:48 470
45 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:15:80 465
46 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 1:16:21 460
47 CLAUS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 1:16:44 457
48 EMONARD Denis 1964 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:02 449
49 GUILLEN Lionel 1966 APT NATATION FRA 1:17:04 449
50 GUIVARCH Yann 1956 CO ST-DIZIER NATATION FRA 1:17:05 448
51 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:17:77 439
52 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:18:76 426
53 RODIER Christophe 1973 ASPTT AURILLAC FRA 1:18:83 426
54 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:19:22 421
55 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:20:04 411
56 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:20:31 408
57 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 1:21:21 397
58 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:21:29 396
59 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:23:50 371
60 SERMENT Cédric 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:23:53 371
61 JAILLAT Fabrice 1973 SENS NATATION FRA 1:24:89 357
62 MAFFEÏS François 1958 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:26:00 345
63 LE DRIANT Yannick 1951 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:26:28 342
64 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:49 340
65 LOZAC'H Claude 1951 CNM BOURGES FRA 1:26:91 336
66 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:26:94 336
67 YVON Guy 1945 IC CHILLY-MAZARIN FRA 1:30:27 304
68 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:37 277
69 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:38:15 238
70 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:38:79 234
71 BANFIELD Thomas 1933 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:39:48 228
72 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 1:40:31 222
73 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:41:42 214
74 LEGUEVAQUES Bernard 1943 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:44:27 194
75 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:44:99 189
76 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:46:21 181
77 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:49:10 162
78 DORE Franck 1954 MONT BLANC NATATION FRA 1:49:76 158
79 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 1:56:87 116
80 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:14:48 28
81 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:29:06 -32
82 DEVILLARD André 1922 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:29:22 -32
83 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:43:66 -84
84 SICARD Thierry 1966 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
85 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 CN UCKANGE FRA - Disq.
86 GARCIA Mathieu 1973 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
87 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
88 PAPUT Grégory 1975 COMMENTRY NERIS NATATION FRA - Disq.
89 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
90 VOLLAND Frédéric 1976 CSM MARSEILLE FRA - Disq.