Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

ISTRES

Du Jeudi 04 Mars 2004 au Dimanche 07 Mars 2004

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 8:41:99 771
2 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 9:03:58 695
3 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 9:06:65 686
4 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 9:07:13 684
5 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 9:12:63 667
6 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 9:12:77 667
7 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 9:17:85 652
8 FURRER Jimmy 1959 SUISSE SUI 9:34:86 605
9 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 9:40:05 591
10 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 9:41:52 587
11 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 9:47:00 574
12 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 9:47:54 573
13 BERARD Olivier 1972 SN METZ FRA 9:48:80 569
14 ROBERT Laurent 1970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 9:50:25 566
15 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 9:50:58 565
16 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 9:55:71 553
17 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 9:56:76 551
18 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 9:57:46 549
19 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 9:57:47 549
20 AUBERGER Jean-Paul 1969 LE CHESNAY NATATION FRA 9:59:53 544
21 HAMEL Christian 1962 ASPTT NICE FRA 10:03:92 534
22 ACHOTEGUI Fabrice 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 10:08:23 525
23 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 10:10:54 520
24 FOUGERES Mathieu 1971 US ST-EGRÈVE FRA 10:12:90 515
25 MATUSZYNSKI Frédéric 1976 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 10:19:22 501
26 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 10:22:17 495
27 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 10:29:07 481
28 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 10:30:61 478
29 JAROUSSE Christophe 1967 SC SÉLESTAT FRA 10:39:62 461
30 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 10:45:93 449
31 MISOUDRI Jean-Manuel 1977 THOUROTTE NATATION FRA 10:50:31 441
32 PELLEGRIN Laurent 1968 PERTUIS NATATION FRA 10:55:16 433
33 COULET Nicolas 1968 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 10:57:82 428
34 LHENRY Ronan 1974 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 10:58:34 427
35 DISCORS Eric 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 11:00:86 423
36 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 11:01:25 422
37 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 11:04:00 417
38 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 11:04:81 416
39 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 11:05:90 414
40 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 11:06:34 413
41 MAS Philippe 1974 GRENOBLE UC NATATION FRA 11:22:71 386
42 BUSSY Frédéric 1974 SORGUES NATATION FRA 11:22:76 386
43 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 11:23:27 386
44 MARCHAND Christophe 1967 SC SÉLESTAT FRA 11:32:71 371
45 CIPOLLA François 1965 FOS-SUR-MER NATATION FRA 11:33:83 369
46 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 11:36:11 366
47 MONCEAU Johann 1967 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 11:44:14 354
48 TINTI Rémi 1970 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 11:45:85 351
49 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 11:47:39 349
50 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 12:14:40 311
51 BARON Henri 1965 MARTIGUES NATATION FRA 12:23:57 299
52 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 12:23:86 298
53 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 12:32:78 287
54 EMINENTE Aldo 1931 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 12:35:61 283
55 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 12:47:57 269
56 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 13:01:28 252
57 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 13:12:65 239
58 BOLOPION Pierre 1947 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 13:29:32 221
59 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 14:18:67 170
60 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 15:01:72 130
61 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 16:42:64 49
62 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 18:15:58 -14
63 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 24:15:93 -198
64 CHARPENEL Raymond 1922 US RIS-ORANGIS FRA - Disq.
65 SCHNEIDER Marc 1953 SC SÉLESTAT FRA - Disq.