Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

ISTRES

Du Jeudi 04 Mars 2004 au Dimanche 07 Mars 2004

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 3:56:66 875
2 DE BATTISTI Stéphane 1978 LYON NATATION FRA 4:11:15 731
3 HECKEL Yann 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 4:14:16 707
4 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:20:65 660
5 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 4:22:01 650
6 BOURGADEL Cyrille 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 4:22:29 649
7 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 4:22:55 647
8 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:23:28 642
9 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 4:23:48 641
10 FAURE Bruno 1967 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 4:25:92 625
11 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 4:26:58 621
12 DUBOIS Jean-Marc 1967 ISTRES SPORT NATATION FRA 4:31:71 591
13 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 4:37:48 559
14 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:39:26 550
15 BERARD Olivier 1972 SN METZ FRA 4:40:27 545
16 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 4:40:30 545
17 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:41:02 541
18 IGLESIAS Vincent 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 4:41:40 539
19 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 4:43:47 529
20 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:43:70 528
21 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 4:44:21 526
22 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:44:72 523
23 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:45:95 518
24 ROCHE Yves 1962 SC ANGOULÊME FRA 4:46:03 517
25 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 4:47:37 511
26 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 4:47:78 509
27 EME Xavier 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:48:70 505
28 MOREAU Brice 1978 US TALENCE FRA 4:48:94 504
29 ALLERY Jean-Pascal 1965 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:49:15 503
30 ACHOTEGUI Fabrice 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:49:55 501
31 ROBERT Laurent 1970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:51:19 494
32 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:51:40 493
33 SAUNIER Philippe 1972 CN ETANG DE BERRE FRA 4:51:59 492
34 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 4:51:93 491
35 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 4:53:44 484
36 LEONARD Gilles 1972 FOS-SUR-MER NATATION FRA 4:55:31 476
37 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:55:73 474
38 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:56:22 472
39 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 4:56:76 470
40 MARCHAT Patrice 1964 EN DRAVEIL FRA 4:57:25 468
41 HAMEL Christian 1962 ASPTT NICE FRA 4:57:27 468
42 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:58:14 465
43 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:00:31 456
44 MOULIN Jérôme 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 5:00:60 455
45 BONGIOANNI Bruno 1970 ASPTT NICE FRA 5:00:75 454
46 HOGGAS Amar 1968 CSM MARSEILLE FRA 5:01:34 452
47 SCHNEIDER Marc 1953 SC SÉLESTAT FRA 5:01:54 451
48 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:01:56 451
49 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 5:03:83 442
50 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:03:89 442
51 TAILLIER Thomas 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 5:06:84 431
52 GAULT Olivier 1971 CN VAUROUX FRA 5:07:46 428
53 JAROUSSE Christophe 1967 SC SÉLESTAT FRA 5:07:62 428
54 DUPUY Eric 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:08:43 425
55 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 5:10:26 418
56 MISOUDRI Jean-Manuel 1977 THOUROTTE NATATION FRA 5:10:28 418
57 PELLEGRIN Laurent 1968 PERTUIS NATATION FRA 5:10:37 418
58 TESNIERE Franck 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 5:14:23 404
59 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 5:14:67 403
60 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 5:15:88 399
61 MARAIS Pierre 1960 ES MASSY NATATION FRA 5:15:88 399
62 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 5:16:28 397
63 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 5:17:32 394
64 BLANDEL Marc 1960 TOULON VAR NATATION FRA 5:17:39 394
65 BOURGEOIS Albert 1953 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 5:18:32 390
66 MARGIRIER Alain 1955 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 5:18:57 390
67 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 5:18:66 389
68 LESPES Jean-Michel 1968 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:19:27 387
69 COULET Nicolas 1968 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 5:21:84 379
70 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 5:21:94 379
71 DISCORS Eric 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:23:08 375
72 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 5:23:53 373
73 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 5:29:08 356
74 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:31:69 348
75 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:32:84 345
76 FABRE Serge 1959 SO MILLAU N FRA 5:33:22 344
77 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:38:85 328
78 CIPOLLA François 1965 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:39:48 326
79 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:40:06 324
80 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 5:40:60 323
81 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 5:41:56 320
82 TINTI Rémi 1970 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 5:42:02 319
83 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 5:44:64 312
84 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:45:49 309
85 GARABEDIAN Eric 1966 CN DRAGUIGNAN FRA 5:45:89 308
86 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 5:48:72 301
87 LOUIS Arnaud 1972 AC HYÈRES FRA 5:55:66 283
88 JAMROZIK Daniel 1969 CN DRAGUIGNAN FRA 5:56:92 280
89 GAUTIER Jean-Marc 1966 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 5:56:99 280
90 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 5:57:31 279
91 MARECAL Thierry 1960 SENS NATATION FRA 5:57:99 277
92 COLTIER Guillaume 1977 STADE TOULOUSE NATATION FRA 6:03:10 265
93 CHAUVELON Bruno 1958 AS CARQUEFOU FRA 6:03:11 265
94 ATZENI Aldo 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 6:04:67 261
95 PEYSSARD Pierre 1956 ES BLANQUEFORT FRA 6:10:20 248
96 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:12:28 244
97 LEMAIRE Luc 1961 EA NOGENT-VILLERS FRA 6:12:44 243
98 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:12:94 242
99 LAPORTE Yves 1949 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:15:31 237
100 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:18:65 230
101 EMINENTE Aldo 1931 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 6:19:11 229
102 AGARD Dominique 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 6:20:16 226
103 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 6:24:70 217
104 DUPHIL Alexandre 1974 STADE TOULOUSE NATATION FRA 6:24:85 216
105 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:26:92 212
106 BOLOPION Pierre 1947 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 6:28:50 209
107 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 6:33:84 198
108 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 6:45:02 176
109 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 6:52:70 162
110 HARMAND Franck 1961 CN SAINT-MAXIMIN FRA 6:53:43 161
111 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 6:55:86 156
112 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 7:07:28 137
113 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 7:13:68 126
114 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 7:18:93 117
115 CLERGEAU Michel 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 7:26:02 106
116 LEMOING Michel 1935 CANARDS LA ROCHELLE FRA 7:43:16 80
117 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 8:23:96 25
118 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 8:46:96 -2
119 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 11:14:81 -144
120 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 12:09:90 -185
121 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 18:18:11 -385
122 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
123 MAS Philippe 1974 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
124 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
125 GORGEON Emmanuel 1971 CN LA SOUTERRAINE FRA - Disq.
126 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
127 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
128 BARON Henri 1965 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.