Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

ISTRES

Du Jeudi 04 Mars 2004 au Dimanche 07 Mars 2004

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQ Aurélien 1979 LYON NATATION FRA 1:51:87 890
2 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:55:26 821
3 SEIGNEUR Mathias 1977 US TALENCE FRA 1:55:26 821
4 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:58:58 763
5 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 1:59:87 742
6 DUBOIS Jean-Marc 1967 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:00:78 728
7 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 2:00:90 727
8 HECKEL Yann 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:00:97 726
9 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 2:01:10 724
10 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:02:92 698
11 BRIDE Thomas 1975 SENS NATATION FRA 2:04:94 670
12 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 2:05:04 669
13 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:05:10 668
14 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:05:70 661
15 MOREAU Brice 1978 US TALENCE FRA 2:05:86 659
16 CLAYER Olivier 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:05:96 657
17 GUINCHARD Damien 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:06:17 655
18 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:06:29 653
19 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:69 648
20 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:06:76 647
21 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:07:35 640
22 GALAVTINE Vladimir 1953 RUSSIE RUS 2:08:17 630
23 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 2:08:32 629
24 VASSENT Benoit 1963 NC ECHIROLLES FRA 2:08:42 628
25 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:09:09 620
26 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 2:09:41 616
27 BERARD Olivier 1972 SN METZ FRA 2:09:95 610
28 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 2:10:77 601
29 ROBERT Laurent 1970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:10:94 599
30 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 2:11:05 598
31 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 2:11:55 592
32 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:12:03 587
33 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:13:17 575
34 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 2:13:24 575
35 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:13:31 574
36 EME Xavier 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:13:38 573
37 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:13:46 572
38 MARCHAT Patrice 1964 EN DRAVEIL FRA 2:14:41 563
39 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 2:14:89 558
40 DEBIOL Sébastien 1973 SEYNOD NATATION FRA 2:15:05 556
41 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:27 554
42 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 2:15:71 550
43 MOULIN Jérôme 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 2:16:01 547
44 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:16:74 540
45 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:16:92 538
46 SCHNEIDER Marc 1953 SC SÉLESTAT FRA 2:16:96 538
47 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:99 538
48 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 2:17:57 532
49 BOULET Stéphane 1978 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:17:89 529
50 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 2:18:12 527
51 HOGGAS Amar 1968 CSM MARSEILLE FRA 2:18:30 525
52 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:18:52 523
53 BONGIOANNI Bruno 1970 ASPTT NICE FRA 2:18:58 523
54 GAULT Olivier 1971 CN VAUROUX FRA 2:19:63 513
55 WEISSE Gilles 1975 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:19:79 512
56 BOURGEOIS Albert 1953 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:19:98 510
57 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:36 507
58 HAMEL Christian 1962 ASPTT NICE FRA 2:20:57 505
59 AUBERGER Jean-Paul 1969 LE CHESNAY NATATION FRA 2:20:99 502
60 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 2:22:63 488
61 MARGIRIER Alain 1955 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:22:89 485
62 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 2:23:08 484
63 JAROUSSE Christophe 1967 SC SÉLESTAT FRA 2:23:48 481
64 KIFFER Serge 1974 CN LA CIOTAT FRA 2:23:81 478
65 PELLEGRIN Laurent 1968 PERTUIS NATATION FRA 2:24:67 471
66 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:25:60 463
67 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 2:25:64 463
68 LESPES Jean-Michel 1968 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:26:47 457
69 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 2:27:18 451
70 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:27:97 445
71 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 2:28:27 443
72 SALIMON Benoist 1971 ANGERS NATATION FRA 2:28:68 440
73 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 2:28:72 440
74 COULET Nicolas 1968 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:29:26 436
75 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 2:29:47 434
76 MARAIS Pierre 1960 ES MASSY NATATION FRA 2:29:51 434
77 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 2:29:67 433
78 PIRES Daniel 1971 CA ORSAY FRA 2:30:56 426
79 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 2:31:23 421
80 AILLAUD Bruno 1961 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:32:04 416
81 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 2:32:42 413
82 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 2:32:58 412
83 CRETE Christophe 1975 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:33:69 404
84 CHALLUT Stephane 1973 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:34:73 397
85 MONCEAU Johann 1967 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 2:34:80 397
86 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:34:87 396
87 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:35:17 394
88 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:36:37 386
89 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:36:82 383
90 LUCAS Michel 1956 CA ORSAY FRA 2:38:66 372
91 LEMAIRE Luc 1961 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:39:01 369
92 CIPOLLA François 1965 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:40:19 362
93 LEROUE Eric 1971 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:40:58 360
94 TINTI Rémi 1970 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 2:40:93 358
95 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 2:41:37 355
96 MARECAL Thierry 1960 SENS NATATION FRA 2:41:63 353
97 FOUCART Vincent 1978 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 2:43:29 343
98 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 2:43:58 342
99 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:44:59 336
100 EMINENTE Aldo 1931 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:45:38 331
101 HEUDEBOURG Gilles 1962 EN LOUVIERS FRA 2:46:89 323
102 SEVINIER Max-Bernard 1955 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:47:54 319
103 BERNA Jacques 1977 AC TRÈBES FRA 2:47:67 318
104 TESTU Jean 1947 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:48:32 315
105 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 2:48:34 315
106 GARNIER Thierry 1959 AUBAGNE NATATION FRA 2:49:59 308
107 BLOCK Emmanuel 1978 SPN POITIERS FRA 2:49:66 307
108 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 2:50:22 304
109 ATZENI Aldo 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:51:26 299
110 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 2:52:52 292
111 DEVAUX Philippe 1955 SEYNOD NATATION FRA 2:53:13 289
112 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 2:53:68 286
113 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:54:04 284
114 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:54:16 284
115 RAPPE Thierry 1964 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:55:72 276
116 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 2:56:96 270
117 HUTTER Olivier 1975 CN CAMBRAI FRA 2:59:46 258
118 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:01:06 250
119 HOUSSEMAND Stéphane 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 3:02:84 242
120 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 3:04:49 234
121 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:05:02 232
122 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 3:15:07 189
123 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 3:39:39 101
124 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:40:19 98
125 SOBIEPANEK Janusz 1937 CA ORSAY FRA 3:44:58 84
126 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 4:09:98 11
127 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 8:05:42 -367
128 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA - Disq.