Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 13 Fevrier 2004 au Dimanche 15 Fevrier 2004

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 0:58:22 787
2 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:00:85 707
3 MARCHANT Cyril 1989 CN CARPENTRAS FRA 1:00:95 704
4 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 1:01:24 696
5 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 1:02:11 674
6 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:72 659
7 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 1:02:91 654
8 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 1:02:93 654

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESPOSITO Franck 1971 CN ANTIBES FRA 0:54:51 941
2 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 0:55:47 895
3 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:55:60 889
4 LUNDIN Bjorn 1982 SUÈDE SWE 0:56:76 841
5 GUALBERT Cyrille 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:57:08 828
6 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:30 820
7 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:34 819
8 BENABID Raouf 1985 CN MARSEILLE FRA 0:58:12 791
9 PORTES Johnatan 1983 CN MARSEILLE FRA 0:58:56 776
10 JABER Wassim 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:69 772
11 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 0:58:70 771
12 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:13 757
13 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 0:59:16 757
14 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:59:22 755
15 BECQUET Sven 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:26 753
16 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:39 749
17 BORG Olivier 1981 CN MARSEILLE FRA 0:59:58 744
18 LEROY Loïc 1980 CN MARSEILLE FRA 0:59:85 735
19 FANCHON Arnauld 1980 CN ANTIBES FRA 0:59:85 735
20 TODERASC Vlad 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:93 733
21 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:97 732
22 MOREAU Nicolas 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:59:98 732
23 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:38 720
24 DOUARCHE Laurent 1980 CN MARSEILLE FRA 1:00:51 716
25 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:54 716
26 SAUVAGE Julien 1985 CN AVIGNON FRA 1:00:60 714
27 LULIN Jonathan 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:00:81 708
28 CHENY Morgan 1980 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:00:91 705
29 BARBIER Antoine 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:93 705
30 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 1:00:95 704
31 TORRES Nicolas 1985 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:20 697
32 GADONI Romain 1984 CN MARSEILLE FRA 1:01:21 697
33 CECILIOT Clément 1986 CN MONTAUBAN FRA 1:01:23 697
34 LEGGERI Benjamin 1983 CN AVIGNON FRA 1:01:34 694
35 SCOTTO Simon 1987 DAUPHINS GRASSE FRA 1:01:42 692
36 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 1:01:47 690
37 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:01:50 689
38 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:01:68 685
39 MARCHANT Cyril 1989 CN CARPENTRAS FRA 1:02:08 675
40 CORTES Frédéric 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:09 674
41 LETHEULE Anthony 1984 ASA VAUZELLES FRA 1:02:15 673
42 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 1:02:17 672
43 MANOT Sébastien 1985 AC DÉCINES FRA 1:02:21 671
44 BURNIER Julien 1985 SUISSE SUI 1:02:38 667
45 JACQUIER BRET Julien 1983 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:55 663
46 BASTIANELLI Romain 1984 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:02:75 658
47 CHAILLOL Damien 1986 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:02:83 656
48 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:88 655
49 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:90 654
50 BOURD Vincent 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:02 652
51 VINIT Jonathan 1985 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:03:10 650
52 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:36 644
53 AUDOT Christophe 1981 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:03:38 643
54 LINGELBACH Jérémy 1982 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:03:49 641
55 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:03:62 638
56 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:87 632
57 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 1:04:36 621
58 MARTINOT Ulysse 1986 SUISSE SUI 1:04:75 613
59 SCHALLER Kevin 1987 SUISSE SUI 1:04:76 612
60 FAUCHER Cédric 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:88 610
61 GUILLIN Alexis 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:42 599
62 LADRAT Valéry 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:05:44 598
63 SCHMEISSNER Nicolas 1987 SUISSE SUI 1:05:45 598
64 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:49 597
65 GAUDET Rodolphe 1977 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:52 597
66 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:05:54 596
67 BON Maximilien 1989 SUISSE SUI 1:05:75 592
68 NOEL Guillaume 1987 CN BALMA FRA 1:06:03 586
69 REVENU Thomas 1987 CN BEAUNE FRA 1:06:60 575
70 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:06:63 575
71 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:65 574
72 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:23 563
73 BEL Florian 1989 SO MILLAU N FRA 1:08:57 539
74 ENGELBERTS Lucien 1986 SUISSE SUI 1:09:70 520
75 BUFFE Julien 1986 EP MANOSQUE FRA - Disq.
76 LATASTE Joffrey 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
77 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESPOSITO Franck 1971 CN ANTIBES FRA 0:53:30 1010
2 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:55:28 904
3 LUNDIN Bjorn 1982 SUÈDE SWE 0:56:40 855
4 GUALBERT Cyrille 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:56:84 838
5 COHADE Cédric 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:04 830
6 PORTES Johnatan 1983 CN MARSEILLE FRA 0:57:92 798
7 JABER Wassim 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:47 779
8 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:49 778