Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 13 Fevrier 2004 au Dimanche 15 Fevrier 2004

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:87 788
2 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 4:28:99 779
3 SCHMITT Khadija 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 4:30:02 771
4 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:30:74 766
5 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 4:31:21 762
6 ROUBI Dorine 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:05 741
7 BARD Charlotte 1987 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:37:21 719
8 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 CN MARSEILLE FRA 4:37:22 719
9 OBERSON Swann 1986 SUISSE SUI 4:38:40 711
10 LEGOFF Jenny 1986 CN MARSEILLE FRA 4:38:61 710
11 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:38:69 710
12 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 4:39:44 705
13 GINTRAND Edwige 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 4:42:80 683
14 TRANCHAND Cindy 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:70 678
15 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:43:95 676
16 TRESSERRE Sabrina 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 4:44:95 670
17 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:45:36 668
18 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:45:66 666
19 LOPEZ Amandine 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:45:95 664
20 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 4:46:08 663
21 FENASSE Alizée 1988 CN ANTIBES FRA 4:46:14 663
22 ERNI Britt 1986 SUISSE SUI 4:46:19 663
23 PRALONG Alison 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:46:19 663
24 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:46:92 658
25 TRUCHE Caroline 1987 CN BELLEGARDE FRA 4:47:24 657
26 SERE Camille 1989 CN GAP FRA 4:47:51 655
27 BALARD Charlotte 1987 SO MILLAU N FRA 4:47:75 654
28 SENTUC Audrey 1986 CN CANNES FRA 4:49:18 645
29 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:49:31 645
30 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 4:50:03 641
31 ABRAHAM Bérengère 1986 NC ECHIROLLES FRA 4:50:42 639
32 VIAUD DESPICHT Tiffanie 1987 CN MARSEILLE FRA 4:50:60 638
33 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:50:65 637
34 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:50:89 636
35 PLOUVIEZ Coralie 1986 RILLIEUX NATATION FRA 4:51:34 633
36 ISKANDAR Christelle 1985 CN MARSEILLE FRA 4:51:96 630
37 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 4:52:43 627
38 CANTENOT Marine 1988 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:52:61 627
39 COURTY CONSTANT Noémie 1986 ASPTT LIMOGES FRA 4:53:66 621
40 MATL Jennifer 1989 ASPTT LIMOGES FRA 4:54:13 618
41 MOSER Tiffany 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:54:17 618
42 VAN HORIK Octavia 1987 CN MARSEILLE FRA 4:54:50 616
43 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:55:22 613
44 FLORENTIN Emma 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:55:98 609
45 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:56:45 606
46 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 4:56:55 606
47 MASSANET Céline 1987 EP MANOSQUE FRA 4:56:97 604
48 VERDIER Pauline 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 4:57:04 603
49 CHAMBONNIERE Léa 1988 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:57:37 602
50 FAUBERT Laureline 1984 ASPTT LIMOGES FRA 4:57:74 600
51 BENOIST BLONDEL Charlotte 1987 CN MARSEILLE FRA 4:58:17 597
52 DEGRANGE Laure 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:58:52 596
53 PERES Aurélie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:58:77 594
54 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 4:59:56 591
55 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 4:59:63 590
56 ALVAREZ Marina 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:59:69 590
57 MULOT Charlotte 1987 AS TONNERRE FRA 4:59:75 590
58 GAUTHIER VIEL Adeline 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 5:01:17 583
59 VERICEL Mandy 1987 EMS BRON FRA 5:01:35 582
60 DUGOUJON Myriam 1985 EMS BRON FRA 5:01:66 580
61 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 5:01:79 580
62 KONARSKI Marion 1988 MONTCEAU ON FRA 5:01:93 579
63 SANTARELLI Audrey 1985 TOULON VAR NATATION FRA 5:02:19 578
64 GORDON Molly 1988 SUISSE SUI 5:02:94 574
65 FLEURY Kim 1988 SUISSE SUI 5:04:57 566
66 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 5:06:76 556
67 RANCUREL Delphine 1982 VITROLLES SPORT NATATION FRA 5:07:61 552
68 SAUNIER Stephanie 1988 CN ANTIBES FRA 5:08:53 548
69 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 5:11:00 537
70 LOPEZ Caroline 1987 SO MILLAU N FRA 5:13:67 526
71 BERRICHI Syndia 1985 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:21:50 842
2 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 4:25:78 805
3 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 4:29:97 771
4 SCHMITT Khadija 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 4:30:36 768
5 BARD Charlotte 1987 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:32:24 754
6 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:32:97 749
7 ROUBI Dorine 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:33:43 746
8 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 CN MARSEILLE FRA 4:37:32 719