Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 13 Fevrier 2004 au Dimanche 15 Fevrier 2004

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:68 916
2 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:02 827
3 WANBERG Lisa 1979 SUÈDE SWE 2:07:14 825
4 HOLMQVIST Emma 1986 SUÈDE SWE 2:09:10 791
5 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:09:66 781
6 ERLANDSSON Linda 1983 SUÈDE SWE 2:09:96 776
7 SCHMITT Khadija 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:68 765
8 BRILLAUD Aurélie 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:03 759
9 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:34 739
10 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 CN ANTIBES FRA 2:12:37 739
11 PARENT Psylvia 1980 NC ECHIROLLES FRA 2:13:17 727
12 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:30 725
13 MONCHAUX Magali 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:53 722
14 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:13:89 717
15 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:90 717
16 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 CN MARSEILLE FRA 2:13:91 717
17 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:14:07 715
18 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:28 712
19 LEGOFF Jenny 1986 CN MARSEILLE FRA 2:14:37 710
20 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:38 710
21 TRESSERRE Sabrina 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:62 707
22 ABRAHAM Bérengère 1986 NC ECHIROLLES FRA 2:14:94 703
23 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 2:15:12 700
24 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 2:15:17 699
25 FENASSE Alizée 1988 CN ANTIBES FRA 2:15:45 696
26 PRALONG Alison 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:15:56 694
27 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:75 692
28 GINTRAND Edwige 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:97 689
29 LOPEZ Amandine 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:97 689
30 NOLOT Estelle 1980 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:16:57 681
31 LEMAIRE Agathe 1988 ASPTT LIMOGES FRA 2:16:77 679
32 OBERSON Swann 1986 SUISSE SUI 2:17:09 674
33 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 2:17:15 674
34 ISKANDAR Christelle 1985 CN MARSEILLE FRA 2:17:35 671
35 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:17:60 668
36 LERAY Laetitia 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:17:62 668
37 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:62 668
38 MELIH Soraya 1985 AC DÉCINES FRA 2:17:95 664
39 SERE Camille 1989 CN GAP FRA 2:17:98 663
40 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:09 662
41 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 2:18:13 662
42 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:18:17 661
43 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:18:21 661
44 RIERA Florence 1979 CN MARSEILLE FRA 2:18:30 659
45 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 2:18:36 659
46 PLOUVIEZ Coralie 1986 RILLIEUX NATATION FRA 2:18:44 658
47 MASSANET Céline 1987 EP MANOSQUE FRA 2:18:46 657
48 COQUENET Noémie 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:18:54 657
49 UBEDA Elodie 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:56 656
50 FAURE Lucile 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:57 656
51 RAMPHORT Mailody 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:18:59 656
52 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:18:61 656
53 CANTENOT Marine 1988 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:18:70 655
54 MATL Jennifer 1989 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:82 653
55 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:25 648
56 VIAUD DESPICHT Tiffanie 1987 CN MARSEILLE FRA 2:19:50 645
57 CHAMBONNIERE Léa 1988 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:19:51 645
58 COURTY CONSTANT Noémie 1986 ASPTT LIMOGES FRA 2:19:69 643
59 BALARD Charlotte 1987 SO MILLAU N FRA 2:19:79 642
60 RAINOLDI Nadia 1987 SUISSE SUI 2:19:85 641
61 FAUBERT Laureline 1984 ASPTT LIMOGES FRA 2:20:21 637
62 PERES Aurélie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:30 636
63 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 2:20:40 635
64 BERRICHI Syndia 1985 CN MARSEILLE FRA 2:20:43 634
65 ALVAREZ Marina 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:45 634
66 FLEURY Kim 1988 SUISSE SUI 2:20:47 634
67 PANCHAUD Nadia 1988 SUISSE SUI 2:20:50 633
68 LANGE Pauline 1989 SUISSE SUI 2:20:80 630
69 MOSER Tiffany 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:83 630
70 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:21:15 626
71 KONARSKI Marion 1988 MONTCEAU ON FRA 2:21:23 625
72 POUSSON Emilie 1987 AC HYÈRES FRA 2:21:27 625
73 MULOT Charlotte 1987 AS TONNERRE FRA 2:21:30 624
74 TOCHE Justine 1983 TOULON VAR NATATION FRA 2:21:57 621
75 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:21:69 620
76 LAMAZOUERE Ophélie 1976 US ST-EGRÈVE FRA 2:21:83 619
77 BULA Flore 1988 SUISSE SUI 2:22:17 615
78 ROZIER Annabelle 1988 ASPTT LIMOGES FRA 2:22:28 614
79 LOPEZ Lauriane 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:22:28 614
80 VERDIER Pauline 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:22:75 609
81 AUDRAN Aurélia 1985 CN MARSEILLE FRA 2:22:92 607
82 LAGET Elise 1987 CN BELLEGARDE FRA 2:22:93 607
83 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:97 606
84 FLORENTIN Emma 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:25 603
85 DUGOUJON Myriam 1985 EMS BRON FRA 2:23:35 602
86 ELIZE Alexandra 1986 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:23:39 602
87 AMOURET Anaig 1988 SR CERNAY FRA 2:23:58 600
88 VAN HORIK Octavia 1987 CN MARSEILLE FRA 2:23:82 597
89 PANNIER Caroline 1984 CMS MARIGNANE NATATION FRA 2:24:09 594
90 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 2:24:57 589
91 GAUTHIER VIEL Adeline 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:24:66 588
92 SANTARELLI Audrey 1985 TOULON VAR NATATION FRA 2:24:73 588
93 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:24:83 587
94 DURAN Hélène 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:25:11 584
95 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 2:25:64 579
96 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 2:26:14 574
97 SAUNIER Stephanie 1988 CN ANTIBES FRA 2:26:52 570
98 DAUMAS Anaïs 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:99 565
99 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 2:27:62 559
100 GILLERON Amandine 1988 SO MILLAU N FRA 2:27:75 558
101 DUROCQ Camille 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:28:39 552
102 LOPEZ Caroline 1987 SO MILLAU N FRA 2:28:79 548
103 BISAGNI Meryl 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:29:73 540
104 GUILLOU Valerie 1982 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:30:10 536
105 RANCUREL Delphine 1982 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:30:31 534
106 KASPRZYK Eva 1989 CN MARSEILLE FRA 2:31:72 522
107 FUMEAUX Nathalie 1989 SUISSE SUI 2:32:34 517
108 MORO Marion 1987 AC SEYSSINET-PARISET FRA 2:32:70 514
109 LASSIER Joy 1988 CN MARSEILLE FRA 2:33:66 505
110 SAUCOURT Juliane 1987 SN OYONNAX FRA 2:34:93 495
111 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE - Disq.
112 PEROTTO Léa 1987 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
113 BOSCUS Lucille 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
114 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA - Disq.
115 SENTUC Audrey 1986 CN CANNES FRA - Disq.
116 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:98 983
2 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:32 880
3 WANBERG Lisa 1979 SUÈDE SWE 2:04:36 879
4 HOLMQVIST Emma 1986 SUÈDE SWE 2:07:62 816
5 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:07:89 812
6 SCHMITT Khadija 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 2:08:14 807
7 ERLANDSSON Linda 1983 SUÈDE SWE 2:10:67 765
8 BRILLAUD Aurélie 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:17 757

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:60 766
2 MONCHAUX Magali 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:85 747
3 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:63 735
4 SARAC Dana 1987 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:13:09 728
5 LEGOFF Jenny 1986 CN MARSEILLE FRA 2:13:16 727
6 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 CN MARSEILLE FRA 2:13:62 721
7 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:78 719
8 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:14:30 711