Vittel Cup - Étape 4

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 13 Fevrier 2004 au Dimanche 15 Fevrier 2004

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:09 766
2 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:21 763
3 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:70 748
4 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:01:93 741
5 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:04 738
6 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:02:13 735
7 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:28 731
8 LEMAIRE Agathe 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:10 708

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:11 915
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:84 884
3 HOLMQVIST Emma 1986 SUÈDE SWE 0:58:58 854
4 WANBERG Lisa 1979 SUÈDE SWE 0:58:65 851
5 MONCHAUX Magali 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:75 847
6 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 0:59:37 824
7 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:47 821
8 BARON Esther 1987 EP MANOSQUE FRA 0:59:54 818
9 DAVOT Beatrice 1974 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:63 815
10 BRILLAUD Aurélie 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:81 809
11 GUILLOU Valerie 1982 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:23 794
12 PARENT Psylvia 1980 NC ECHIROLLES FRA 1:00:25 794
13 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:00:42 788
14 ERLANDSSON Linda 1983 SUÈDE SWE 1:00:68 780
15 GONZALEZ Marie 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:23 762
16 DELARBRE Mélissia 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:39 757
17 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:44 756
18 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:01:63 750
19 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:67 749
20 UBEDA Elodie 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:67 749
21 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:77 746
22 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:01:85 743
23 BERTHET Elise 1986 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:02:00 739
24 RIERA Florence 1979 CN MARSEILLE FRA 1:02:11 736
25 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:02:11 736
26 MERIAUX Irène 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:02:27 731
27 ABRAHAM Bérengère 1986 NC ECHIROLLES FRA 1:02:36 728
28 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:39 728
29 TRESSERRE Sabrina 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:59 722
30 MELIH Soraya 1985 AC DÉCINES FRA 1:02:60 722
31 LEMAIRE Agathe 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:64 721
32 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:70 719
33 BERRICHI Syndia 1985 CN MARSEILLE FRA 1:02:70 719
34 LERAY Laetitia 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:83 715
35 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 1:02:86 714
36 POMMEREAU Albane 1986 AC DÉCINES FRA 1:02:88 714
37 COQUENET Noémie 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:91 713
38 GRONICK Gaëlle 1987 AUBAGNE NATATION FRA 1:03:17 706
39 PANCHAUD Nadia 1988 SUISSE SUI 1:03:18 706
40 ROZIER Annabelle 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:25 704
41 BROUARD Déborah 1979 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:33 702
42 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:42 699
43 CANTENOT Marine 1988 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:03:45 698
44 MOSER Mélanie 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:49 697
45 RAMPHORT Mailody 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:03:53 696
46 FENASSE Alizée 1988 CN ANTIBES FRA 1:03:53 696
47 TOCHE Justine 1983 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:53 696
48 CHAMBONNIERE Léa 1988 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:63 694
49 PRALONG Alison 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:65 693
50 AUDRAN Aurélia 1985 CN MARSEILLE FRA 1:03:73 691
51 MASSANET Céline 1987 EP MANOSQUE FRA 1:03:88 687
52 PANNIER Caroline 1984 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:03:93 686
53 SERE Camille 1989 CN GAP FRA 1:03:95 685
54 ELIZE Alexandra 1986 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:03:98 685
55 MORO Marion 1987 AC SEYSSINET-PARISET FRA 1:03:99 684
56 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:04:18 679
57 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 1:04:21 679
58 ISKANDAR Christelle 1985 CN MARSEILLE FRA 1:04:24 678
59 BROFFERIO Lauren 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:25 678
60 RAYMOND Raphaëlle 1990 AMSL FRÉJUS FRA 1:04:29 677
61 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:04:30 676
62 DURAN Hélène 1983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:49 672
63 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:52 671
64 VIAUD DESPICHT Tiffanie 1987 CN MARSEILLE FRA 1:04:61 669
65 LANGE Pauline 1989 SUISSE SUI 1:04:66 667
66 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 1:04:67 667
67 CECCATO Amélie 1988 STADE RODEZ NATATION FRA 1:04:70 666
68 GILLERON Amandine 1988 SO MILLAU N FRA 1:04:73 666
69 MISSLIN Marine 1987 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:80 664
70 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:04:82 663
71 DARFEUILLE Lise 1989 AC TRÈBES FRA 1:04:85 663
72 RAINOLDI Nadia 1987 SUISSE SUI 1:04:87 662
73 BALARD Charlotte 1987 SO MILLAU N FRA 1:04:89 662
74 DUMOUCHEL Mélanie 1986 CN MARSEILLE FRA 1:05:08 657
75 ALVAREZ Marina 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:21 654
76 PLOUVIEZ Coralie 1986 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:87 639
77 DAUMAS Anaïs 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:94 637
78 EMPERAIRE Elodie 1988 CN GAP FRA 1:06:08 634
79 ANSELME Anaïs 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:14 632
80 LOPEZ Lauriane 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:06:19 631
81 PIERI Pauline 1987 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:35 628
82 VAN HORIK Octavia 1987 CN MARSEILLE FRA 1:06:37 627
83 FLEURY Kim 1988 SUISSE SUI 1:06:45 625
84 VIALLE Vanessa 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:51 624
85 FLORENTIN Emma 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:56 623
86 HALLANDER Lena 1982 SUÈDE SWE 1:06:60 622
87 KONARSKI Marion 1988 MONTCEAU ON FRA 1:06:69 620
88 PEYSSON Laurie 1987 CN MARSEILLE FRA 1:06:73 619
89 GORDON Molly 1988 SUISSE SUI 1:07:39 605
90 ZUMSTEIN Claudia 1984 SUISSE SUI 1:07:62 600
91 SAUCOURT Juliane 1987 SN OYONNAX FRA 1:07:95 593
92 PACHY Sarha 1988 CN MARSEILLE FRA 1:08:10 590
93 VERICEL Mandy 1987 EMS BRON FRA 1:08:13 590
94 GAUTHIER VIEL Adeline 1987 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:08:19 588
95 DUROCQ Camille 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:76 577
96 SAUNIER Stephanie 1988 CN ANTIBES FRA 1:09:42 564
97 CAMHAJI Roxane 1990 CN CANNES FRA - Disq.
98 PEROTTO Léa 1987 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
99 CHOUX Laetitia 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:07 965
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:29 907
3 WANBERG Lisa 1979 SUÈDE SWE 0:57:82 885
4 MONCHAUX Magali 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:50 857
5 HOLMQVIST Emma 1986 SUÈDE SWE 0:58:53 856
6 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:66 814
7 BARON Esther 1987 EP MANOSQUE FRA 0:59:85 807
8 MATTSSON Ida 1985 SUÈDE SWE 1:02:34 729