Championnats de France en petit bassin

Nationale

NÎMES

Du Vendredi 07 Decembre 2007 au Dimanche 09 Decembre 2007

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:11:30 1346
2 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:12:93 1322
3 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:13:10 1320
4 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 2:14:28 1303
5 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:14:38 1301
6 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:14:53 1299
7 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:11 1291
8 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:15:24 1289
9 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:25 1289
10 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:16:00 1278
11 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:47 1272
12 GILLET Maxime 1986 SPN POITIERS FRA 2:17:08 1263
13 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:88 1252
14 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:72 1240
15 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:32 1232
16 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:45 1230
17 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:20:46 1216
18 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 2:21:46 1202
19 BELLE Corentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:44 1188
20 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 2:22:62 1186
21 DANIGO Cédric 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:23:69 1171
22 PAPA Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 2:26:82 1129
23 CORBEL Quentin 1986 CN EPINAL FRA 2:26:83 1129
24 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:08:70 1384
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:09:18 1377
3 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:10:42 1359
4 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 2:10:60 1356
5 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:70 1326
6 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:14:38 1301
7 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:15:77 1282
8 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:15:93 1279

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:12:92 1322
2 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:23 1318
3 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:13:95 1308
4 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:28 1274
5 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:74 1254
6 GILLET Maxime 1986 SPN POITIERS FRA 2:18:03 1250
7 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:54 1243
8 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.