Championnats de France en petit bassin

Nationale

NÎMES

Du Vendredi 07 Decembre 2007 au Dimanche 09 Decembre 2007

Bassin de 25m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:10:54 1365
2 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:12:48 1334
3 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 2:13:43 1319
4 BERGLUND Eva 1984 CANET 66 NATATION FRA 2:15:92 1280
5 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:95 1264
6 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 2:17:19 1260
7 DOBRAL Coralie 1987 CANET 66 NATATION FRA 2:17:98 1248
8 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:18:22 1244
9 MAUZ Natacha 1990 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:18:59 1238
10 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:18:79 1235
11 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:18:83 1235
12 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:13 1230
13 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 2:19:30 1228
14 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:32 1227
15 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 2:19:51 1224
16 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:73 1221
17 BENIGNI Charlotte 1986 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:20:38 1211
18 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:20:41 1211
19 HADJ ABDERRAHME Sarah 1990 ALGÉRIE ALG 2:21:99 1187
20 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:22:85 1174
21 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:16 1169
22 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:23:74 1161
23 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 2:24:47 1150
24 KOENIG Fanny 1989 SO MILLAU N FRA 2:25:74 1131
25 BOSCUS Lucille 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:49 1120
26 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:97 1113
27 PASTOR Marie 1991 AS BONDY FRA 2:27:82 1101
28 BARTHELEMY Fanny 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:19 1096
29 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:28:40 1092

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 2:07:96 1407
2 ROUSSEAU Magali 1988 CANET 66 NATATION FRA 2:09:61 1380
3 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:09:86 1376
4 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 2:11:30 1353
5 BERGLUND Eva 1984 CANET 66 NATATION FRA 2:13:89 1312
6 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:02 1278
7 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:18:40 1241
8 DOBRAL Coralie 1987 CANET 66 NATATION FRA 2:18:42 1241

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:21 1275
2 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:16:97 1263
3 MAUZ Natacha 1990 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:17:84 1250
4 JAFFRES Tiphaine 1989 CN BREST FRA 2:18:40 1241
5 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:55 1239
6 BENIGNI Charlotte 1986 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:19:09 1231
7 DELAMARE Elodie 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:52 1224
8 DUMUR Armony 1991 CN FOURMIES FRA 2:20:54 1209