Championnats de France en petit bassin

Nationale

NÎMES

Du Vendredi 07 Decembre 2007 au Dimanche 09 Decembre 2007

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:58 1423
2 BARON Esther 1987 CANET 66 NATATION FRA 2:10:10 1384
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:49 1378
4 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 2:11:95 1355
5 WEYDERS Justine 1990 CANET 66 NATATION FRA 2:13:57 1331
6 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:46 1302
7 CREDEVILLE Cloé 1990 CANET 66 NATATION FRA 2:16:09 1292
8 HURAUT Céline 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:16:34 1289
9 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:17:16 1276
10 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 2:17:35 1274
11 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 2:17:83 1266
12 BOURIGAULT Charlotte 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:18:46 1257
13 SARAC Dana 1987 SN METZ FRA 2:18:85 1251
14 TROUILHET Chloé 1991 STADE RODEZ NATATION FRA 2:19:21 1246
15 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:47 1242
16 RESSE Anne-Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:19:80 1237
17 BOZON Alicia 1984 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:84 1237
18 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 2:20:02 1234
19 PRADO Sophie 1988 NANTES NATATION FRA 2:20:35 1229
20 ORLANDI Cécile 1991 SO ROSNY FRA 2:20:55 1226
21 BOUSSA Linda 1992 SO ROSNY FRA 2:21:55 1212
22 LEPRETRE Sarah-Ginn 1991 EN CAEN FRA 2:21:56 1211
23 PSZCZOLINSKI Audrey 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:14 1189
24 GUEGAN Judie 1991 CN BREST FRA 2:23:37 1185
25 DESTREMAU Anne-Chloé 1992 SPN POITIERS FRA 2:23:45 1184
26 DE GERIN RICARD Maud 1990 CS MEAUX NATATION FRA 2:24:14 1174
27 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:24:45 1170
28 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:51 1169
29 CAHIERC Charlotte 1992 EN CAEN FRA 2:24:56 1168
30 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 2:26:14 1146

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:67 1438
2 BARON Esther 1987 CANET 66 NATATION FRA 2:08:69 1406
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:90 1372
4 VABRE Cylia 1984 LYON NATATION FRA 2:12:73 1343
5 CREDEVILLE Cloé 1990 CANET 66 NATATION FRA 2:13:67 1329
6 WEYDERS Justine 1990 CANET 66 NATATION FRA 2:14:00 1324
7 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:14:98 1309
8 HURAUT Céline 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:18:80 1252

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 2:13:94 1325
2 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:15:64 1299
3 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 2:16:48 1287
4 BOURIGAULT Charlotte 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:16:93 1280
5 SARAC Dana 1987 SN METZ FRA 2:18:36 1258
6 TROUILHET Chloé 1991 STADE RODEZ NATATION FRA 2:20:30 1230
7 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:46 1213
8 RESSE Anne-Sophie 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:21:61 1211