Circuit Fédéral de catégories d'âge - SUD-EST [1]

Interrégionale

SAINT-RAPHAËL

Du Vendredi 23 Novembre 2007 au Dimanche 25 Novembre 2007

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 2:11:93 1156
2 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:06 1096
3 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:17:19 1080
4 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 2:17:63 1073
5 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 2:18:59 1060
6 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:19:34 1049
7 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA 2:21:43 1020
8 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:23:20 995
9 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA 2:23:36 993
10 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:63 989
11 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:24:14 982
12 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:24:81 973
13 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:24:93 972
14 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:26:55 950
15 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:26:92 945
16 MONTLAHUC Xavier 1990 EMS BRON FRA 2:27:01 944
17 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:27:66 935
18 DUMAZERT Jonathan 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:28:19 928
19 ROGNA Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 2:28:59 923
20 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:29:71 908
21 COULOMB Laurent 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:31:43 885
22 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:31:94 879
23 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 2:32:33 874
24 FAUCHER Florian 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:32:89 867
25 FABRE Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 2:34:71 843
26 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 2:36:22 824
27 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 2:36:72 818
28 FROMENT Quentin 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
29 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA - Disq.
30 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA - Disq.
31 JOURDAN Théo 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
32 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.
33 LAURENT Johann 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 2:11:74 1159
2 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:59 1103
3 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:16:58 1088
4 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:16:73 1086
5 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 2:17:24 1079
6 GIACALONE Hugo 1991 MARTIGUES NATATION FRA 2:17:30 1078
7 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:00 1026
8 FELEDZIAK Thomas 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:21:48 1019
9 MIGNON Clément 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:21:50 1019
10 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA 2:22:07 1011
11 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:74 1002
12 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA 2:23:09 997
13 ROGNA Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 2:25:30 967
14 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:25:45 965
15 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:25:47 964
16 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:27:28 940
17 COULOMB Laurent 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:27:56 936
18 DUMAZERT Jonathan 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:28:45 924
19 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:30:43 898
20 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 2:30:56 897
21 FABRE Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 2:31:15 889
22 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 2:32:92 866
23 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 2:33:44 860