Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:48:19 1096
2 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:48:25 1095
3 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:48:88 1091
4 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:49:21 1088
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:49:34 1087
6 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:57:56 1027
7 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 4:59:91 1010
8 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:01:10 1001
9 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:02:53 991
10 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:02:77 989
11 LEREBOURG Arnaud 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:03:13 987
12 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:04:23 979
13 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:05:04 973
14 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 5:05:30 971
15 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 5:05:79 968
16 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:06:98 959
17 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:09:33 943
18 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:11:07 931
19 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:12:78 919
20 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 5:13:93 911
21 ROSPARS Pierre 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 5:18:28 882
22 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:20:74 865
23 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:23:45 847
24 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:28:74 813
25 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:33:40 783
26 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:35:31 771
27 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:41:28 1148
2 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:43:76 1129
3 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:49:31 1088
4 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:49:76 1084
5 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:52:21 1066
6 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:54:41 1050
7 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:00:82 1003
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:01:32 1000

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:56:36 1035
2 LEREBOURG Arnaud 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:01:46 999
3 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:02:06 994
4 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:03:60 983
5 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:03:97 981
6 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 5:04:74 975
7 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 5:06:68 961
8 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:07:25 957

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSPARS Pierre 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 5:10:56 934
2 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:12:24 923
3 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:18:51 880
4 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:18:82 878
5 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:23:39 847
6 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:34:74 774