Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:69 1161
2 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:85 1158
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:14:19 1138
4 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:90 1127
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:14:99 1125
6 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:46 1118
7 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:86 1112
8 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:63 1100
9 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:24 1091
10 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:64 1085
11 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:65 1085
12 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:18:52 1072
13 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:05 1064
14 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:19:59 1056
15 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:21:16 1033
16 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:22:34 1016
17 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:22:41 1015
18 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:50 1013
19 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:23:12 1004
20 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:40 1000
21 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:91 993
22 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:24:05 991
23 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:43 986
24 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:24:92 979
25 LEREBOURG Arnaud 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:93 978
26 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:25:85 965
27 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:38 958
28 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:91 950
29 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:27:05 948
30 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:27:17 947
31 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:40 943
32 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:28:44 929
33 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 2:29:48 915
34 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:71 911
35 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:30:20 905
36 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:28 904
37 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:31:88 882
38 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:90 868
39 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:26 850
40 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:61 845
41 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 2:35:18 838
42 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 2:35:44 834
43 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:35:76 830
44 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:84 829
45 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:36:43 821
46 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:37:19 811
47 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:37:34 809
48 ROUX Anthony 2001 CN LANGEAC FRA 2:37:61 806
49 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:39:24 785
50 GALLOT Baptiste 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:40:05 774
51 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA - Disq.
52 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA - Disq.
53 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:75 1191
2 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:91 1173
3 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:12:21 1168
4 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:63 1162
5 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:81 1128
6 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:76 1114
7 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:09 1094
8 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:65 1085

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:55 1102
2 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:28 1076
3 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:20:26 1046
4 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:20:42 1044
5 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:87 1037
6 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:21:57 1027
7 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:22:30 1016
8 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:65 997

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:26 1046
2 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:22:46 1014
3 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:66 1011
4 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:23:38 1001
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:23:94 993
6 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:14 947
7 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:15 947
8 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:28:99 921