Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:76 1294
2 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:25:64 1239
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:25:89 1223
4 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:95 1219
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:17 1205
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:20 1204
7 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:44 1189
8 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:46 1187
9 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:52 1184
10 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:56 1181
11 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:58 1180
12 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:69 1173
13 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:73 1171
14 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:79 1167
15 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:82 1165
16 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:03 1153
17 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:27 1138
18 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:43 1128
19 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:47 1126
20 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:52 1123
21 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:65 1115
22 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:70 1112
23 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:71 1112
24 GERVASI Kevin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:72 1111
25 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:74 1110
26 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:75 1109
27 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:84 1104
28 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:84 1104
29 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:90 1100
30 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:90 1100
31 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:95 1097
32 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:03 1093
33 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:06 1091
34 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:07 1090
35 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:08 1090
36 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:18 1084
37 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:22 1082
38 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:24 1080
39 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:28:37 1073
40 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:28:45 1068
41 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:50 1065
42 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:50 1065
43 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:52 1064
44 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:68 1055
45 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:69 1054
46 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:70 1053
47 VIDIL Romain 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:74 1051
48 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:77 1049
49 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:28:81 1047
50 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:85 1045
51 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:90 1042
52 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:91 1041
53 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:28:92 1041
54 ANNETTA Théo 1998 CN TRICASTIN FRA 0:28:96 1038
55 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:96 1038
56 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:98 1037
57 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:00 1036
58 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:16 1027
59 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:17 1026
60 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:19 1025
61 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:25 1022
62 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 0:29:36 1016
63 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:29:40 1013
64 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:29:43 1012
65 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:29:47 1009
66 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:54 1005
67 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:59 1002
68 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:60 1002
69 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 0:29:61 1001
70 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:64 1000
71 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:29:66 998
72 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:67 998
73 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:84 988
74 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:86 987
75 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:29:97 981
76 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:02 978
77 GUILHEN Yann 2000 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:30:16 970
78 ROUX Anthony 2001 CN LANGEAC FRA 0:30:17 970
79 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:18 969
80 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:18 969
81 ARABOLAZA Oscar 2000 LYON NATATION FRA 0:30:21 968
82 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 0:30:22 967
83 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:30:28 964
84 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:29 963
85 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:33 961
86 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:30:37 959
87 MONNERAT-GASTINI Théo 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:78 936
88 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:85 879
89 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:31:98 872
90 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:75 781
91 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.
92 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:12 1271
2 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:25:72 1233
3 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:00 1216
4 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:04 1213
5 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:26:13 1208
6 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:31 1197
7 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:54 1183
8 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:66 1175

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:34 1195
2 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:61 1178
3 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:71 1172
4 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:83 1165
5 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:90 1161
6 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:95 1157
7 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:27 1138
8 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:70 1112

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:31 1136
2 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:72 1111
3 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:95 1097
4 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:25 1080
5 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:27 1079
6 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:31 1076
7 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:51 1065
8 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:62 1058