Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:31 1210
2 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:78 1166
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:14 1155
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:15 1155
5 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:54 1143
6 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:56 1143
7 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:66 1140
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:71 1138
9 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:20 1124
10 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:30 1121
11 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:69 1110
12 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:02:88 1104
13 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:02 1100
14 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:13 1097
15 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:23 1094
16 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:03:46 1087
17 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:47 1087
18 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:54 1085
19 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:03:76 1079
20 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:89 1075
21 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:91 1074
22 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:06 1070
23 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:04:35 1062
24 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:93 1045
25 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:43 1031
26 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:53 1028
27 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:05:69 1024
28 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:73 1023
29 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:87 1019
30 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:05:90 1018
31 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:04 1014
32 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:10 1013
33 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:06:41 1004
34 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:48 1002
35 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:83 992
36 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:95 989
37 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:95 989
38 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:07:10 985
39 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:07:29 980
40 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:29 980
41 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:70 969
42 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:09 958
43 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:24 954
44 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:44 949
45 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:04 933
46 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:25 927
47 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:09:31 925
48 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 1:09:34 925
49 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:41 923
50 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 1:09:44 922
51 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:46 921
52 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 1:09:47 921
53 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:10:22 901
54 POULTAIT Conan 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:10:34 898
55 CHAZOTIER Luc 2000 CN TARARE FRA 1:11:05 880
56 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:45 869
57 SEMAIL Adam 2000 AC DÉCINES FRA 1:11:89 858
58 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 1:12:18 851
59 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:14 826
60 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:13:18 825
61 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:99 1220
2 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:95 1191
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:37 1178
4 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:40 1177
5 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:76 1166
6 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:94 1161
7 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:88 1133
8 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:88 1075

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:93 1132
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:44 1117
3 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:47 1116
4 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:02:52 1114
5 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:12 1097
6 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:03:25 1093
7 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:49 1086
8 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:73 1079

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:07 1070
2 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:16 1039
3 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:65 1025
4 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:11 1012
5 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:26 1008
6 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:06:89 991
7 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:42 949
8 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:13:17 826