Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:08:91 1169
2 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:13:80 1127
3 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:15:69 1111
4 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 4:19:54 1079
5 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:19:54 1079
6 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:20:81 1068
7 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:20:97 1067
8 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:21:14 1066
9 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:22:46 1055
10 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:23:13 1049
11 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:23:42 1047
12 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:23:45 1047
13 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:24:12 1041
14 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:24:53 1038
15 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:25:44 1030
16 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:25:64 1029
17 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:26:58 1021
18 FAVROT Thibault 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:27:55 1013
19 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:28:40 1007
20 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:29:74 996
21 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:30:33 991
22 SAHUC Mathieu 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 4:31:02 986
23 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:64 973
24 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:33:43 967
25 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 4:34:61 958
26 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:35:22 953
27 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:35:40 951
28 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:37:41 936
29 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:37:67 934
30 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 4:38:34 929
31 ROSPARS Pierre 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:40:52 912
32 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:40:58 912
33 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 4:42:02 901
34 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:43:04 893
35 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:43:54 889
36 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:43:93 886
37 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:44:71 880
38 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:95 879
39 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 4:45:23 876
40 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 4:46:04 870
41 PINARD Clément 2000 RILLIEUX NATATION FRA 4:46:19 869
42 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 4:46:24 869
43 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 4:47:29 861
44 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 4:47:30 861
45 REYMOND Alexis 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 4:47:82 857
46 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:49:17 847
47 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:51:15 833
48 PLEWINSKI Sam 2001 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:52:47 823
49 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 4:53:93 813
50 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 4:54:99 805
51 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 4:57:44 788

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:04:68 1205
2 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:09:65 1162
3 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:11:98 1142
4 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:14:70 1119
5 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 4:18:97 1084
6 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:21:50 1063
7 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 4:23:53 1046
8 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:26:70 1020

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:19:33 1081
2 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:21:36 1064
3 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:22:07 1058
4 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:23:40 1047
5 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:23:45 1047
6 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:24:13 1041
7 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:24:37 1039
8 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:26:36 1023

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:24:68 1037
2 FAVROT Thibault 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:24:82 1036
3 SAHUC Mathieu 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 4:26:88 1019
4 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:33:48 966
5 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:34:52 958
6 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 4:34:73 957
7 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:35:80 948
8 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:38:68 926