Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:15 1153
2 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:50 1147
3 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:53 1129
4 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:59:78 1125
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:33 1115
6 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:72 1109
7 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:01:81 1090
8 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:84 1090
9 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:02:23 1083
10 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:32 1082
11 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:02:35 1081
12 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:02:50 1079
13 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:71 1075
14 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:02:75 1075
15 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:02:97 1071
16 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:03:50 1062
17 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:78 1058
18 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:04:07 1053
19 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:04:09 1053
20 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:47 1046
21 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:80 1041
22 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:04:92 1039
23 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:22 1034
24 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:38 1031
25 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:82 1024
26 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:05:97 1022
27 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:99 1022
28 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:06:09 1020
29 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:23 1018
30 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:06:25 1017
31 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:06:31 1016
32 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:49 1013
33 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:06:50 1013
34 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:05 1004
35 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:07:20 1002
36 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:07:33 1000
37 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:07:41 999
38 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:07:57 996
39 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:07:66 995
40 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:00 989
41 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:40 983
42 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 2:08:44 982
43 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:08:70 978
44 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:81 976
45 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:09:03 973
46 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:09:05 972
47 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:09 972
48 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:09:26 969
49 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 2:09:46 966
50 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:09:48 966
51 SAHUC Mathieu 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:09:50 965
52 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:09:51 965
53 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:10:35 952
54 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:10:52 949
55 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:10:55 949
56 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:10:60 948
57 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:10:87 944
58 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:90 943
59 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:11:35 936
60 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:11:38 936
61 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:42 935
62 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 2:11:43 935
63 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 2:11:75 930
64 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:11:84 929
65 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 2:12:47 919
66 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:55 918
67 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 2:12:56 918
68 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:12:62 917
69 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:75 915
70 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:12:92 912
71 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:13:38 905
72 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 2:13:42 905
73 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:13:50 903
74 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:13:85 898
75 AMIENS Maxime 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:92 897
76 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 2:13:93 897
77 ROSPARS Pierre 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:14:18 893
78 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 2:14:32 891
79 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:63 886
80 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:65 886
81 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:68 885
82 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:76 884
83 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:14:78 884
84 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:86 883
85 PINARD Clément 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:15:03 880
86 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:15:04 880
87 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:45 874
88 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:15:66 871
89 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:15:74 870
90 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:15:99 866
91 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 2:16:09 864
92 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:21 863
93 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:53 858
94 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 2:16:64 856
95 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:16:97 851
96 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 2:16:97 851
97 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:54 843
98 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:19:23 818
99 PLEWINSKI Sam 2001 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:25:92 724

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:55:49 1199
2 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:58:54 1146
3 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:59:13 1136
4 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:27 1133
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:59:94 1122
6 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:94 1122
7 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:05:25 1034
8 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:57 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:00:00 1121
2 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:01:42 1097
3 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:01:99 1087
4 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:02:49 1079
5 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:02:57 1078
6 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:02:90 1072
7 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:03:49 1062
8 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:74 1026

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:03:05 1070
2 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:48 1046
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:04:79 1041
4 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:05:30 1033
5 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:30 1033
6 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:05:72 1026
7 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:07:81 992
8 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:08:81 976