Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:57:23 1045
2 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:57:34 1041

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:61 1237
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:43 1173
3 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:72 1163
4 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:54:02 1153
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:28 1144
6 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:33 1142
7 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:98 1120
8 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:55:09 1116
9 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:55:37 1107
10 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:49 1102
11 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:55:49 1102
12 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:50 1102
13 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:59 1099
14 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:55:65 1097
15 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:55:67 1096
16 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:71 1095
17 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:55:81 1092
18 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:55:94 1087
19 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:56:21 1078
20 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:37 1073
21 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:47 1070
22 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:49 1069
23 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:59 1066
24 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:71 1062
25 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:56:72 1061
26 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:80 1059
27 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:92 1055
28 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:00 1052
29 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:02 1052
30 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:57:09 1049
31 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:13 1048
32 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:57:15 1047
33 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:18 1046
34 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:57:20 1046
35 VIDIL Romain 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:57:22 1045
36 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:57:44 1038
37 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:51 1036
38 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:52 1035
39 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:57:52 1035
40 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:52 1035
41 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:73 1028
42 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:57:78 1027
43 BULTE Geoffrey 1998 MONTBRISON NATATION FRA 0:57:79 1026
44 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:80 1026
45 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:81 1026
46 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:84 1025
47 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:57:94 1022
48 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:96 1021
49 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:96 1021
50 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:96 1021
51 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:58:10 1016
52 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:58:10 1016
53 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:58:33 1009
54 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:36 1008
55 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:58:44 1005
56 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:69 997
57 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:77 995
58 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:58:86 992
59 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:58:93 990
60 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:08 985
61 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:14 983
62 RUINET Lohan 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:59:17 982
63 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:59:33 977
64 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:59:34 977
65 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:42 974
66 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:44 974
67 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:59:55 970
68 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:63 968
69 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:65 967
70 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:72 965
71 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 0:59:73 964
72 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 0:59:74 964
73 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:59:77 963
74 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:80 962
75 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:99 956
76 GUILHEN Yann 2000 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:00:03 955
77 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:11 952
78 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:26 948
79 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:28 947
80 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:29 947
81 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 1:00:31 946
82 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:33 946
83 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:35 945
84 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:45 942
85 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:47 941
86 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:00:57 938
87 TISSERAND Thibaud 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:66 935
88 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:68 935
89 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:68 935
90 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:00:75 933
91 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 1:00:93 927
92 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 1:00:93 927
93 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:00:99 925
94 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:01:06 923
95 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:15 920
96 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:29 916
97 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:01:33 915
98 COLLET Armand 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:01:35 914
99 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:40 913
100 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:43 912
101 VOLLE Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:01:45 911
102 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:51 909
103 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:01:57 907
104 ARABOLAZA Oscar 2000 LYON NATATION FRA 1:01:78 901
105 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 1:01:86 899
106 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 1:02:02 894
107 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:02:11 891
108 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:15 890
109 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:02:68 874
110 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:71 873
111 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:72 873
112 CINO Alexis 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:48 850
113 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:80 841
114 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:04:21 829
115 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:71 814
116 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
117 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:09 1220
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:87 1192
3 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:53:62 1166
4 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:83 1159
5 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:53:87 1158
6 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:54:70 1129
7 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:79 1126
8 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:94 1121

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:82 1125
2 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:31 1109
3 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:70 1095
4 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:87 1090
5 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:55:89 1089
6 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:56:07 1083
7 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:56:08 1083
8 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:09 1082

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:56:92 1055
2 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:57:01 1052
3 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:20 1046
4 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:65 1031
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:80 1026
6 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:57:86 1024
7 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:58:27 1011
8 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.