Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:94 1103
2 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:32:08 1087
3 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:33:72 1063
4 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:33:72 1063
5 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:33:87 1061
6 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:33:98 1060
7 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:44 1053
8 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:00 1045
9 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:07 1044
10 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:36:05 1031
11 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:36:19 1029
12 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:36:25 1028
13 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:36:37 1026
14 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:52 1024
15 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:99 1004
16 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:38:61 995
17 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:38:66 994
18 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:39:31 986
19 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:39:44 984
20 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:39:44 984
21 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:39:75 980
22 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:39:80 979
23 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:39:84 978
24 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:40:16 974
25 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:40:37 971
26 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:77 966
27 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:84 965
28 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:41:05 962
29 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:41:28 959
30 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:41:40 957
31 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:41:52 956
32 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:41:66 954
33 WERTS Melanie 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:41:71 953
34 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:41:98 950
35 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 2:42:34 945
36 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:42:40 944
37 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:42:40 944
38 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:42:40 944
39 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:42:41 944
40 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:42:59 941
41 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:42:83 938
42 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:42:91 937
43 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:43:62 928
44 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:43:62 928
45 DESIGAUX Chloé 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:43:76 926
46 BROC Justine 2001 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:44:15 921
47 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 2:44:17 921
48 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:44:46 917
49 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:44:51 916
50 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:44:51 916
51 BRIATTE Oceane 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:45:00 910
52 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:45:40 904
53 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:45:77 900
54 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 2:45:99 897
55 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:46:00 897
56 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:46:07 896
57 VENTRE Emma 2000 ASPTT AURILLAC FRA 2:46:19 894
58 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 2:46:49 890
59 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:46:52 890
60 BORONAT Elise 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:46:63 888
61 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:47:04 883
62 MORO Andrea 2000 US ISSOIRE FRA 2:47:10 882
63 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 2:49:74 849
64 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:50:00 845
65 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:50:92 834
66 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
67 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:29:12 1129
2 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:33 1112
3 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:02 1087
4 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:32:08 1087
5 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:33:96 1060
6 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:99 1045
7 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:35:52 1038
8 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:35:55 1037

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:80 1048
2 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:91 1046
3 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:35:35 1040
4 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:84 1033
5 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:87 1033
6 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:36:95 1018
7 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:38:08 1002
8 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:40:06 975

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:36:67 1022
2 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:36:68 1022
3 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:37:79 1006
4 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:37:94 1004
5 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:39:41 984
6 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:63 968
7 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:41:20 960
8 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:42:56 942