Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:18 1224
2 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:23 1221
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:29 1217
4 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:42 1209
5 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:76 1189
6 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:12 1168
7 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:59 1141
8 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:69 1135
9 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:80 1128
10 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:85 1126
11 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:13 1109
12 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:15 1108
13 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:31:15 1108
14 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:18 1107
15 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:18 1107
16 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:31:19 1106
17 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:20 1105
18 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:24 1103
19 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:31 1099
20 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:32 1099
21 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:32 1099
22 DESSALCES Sarah 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:31:34 1098
23 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:37 1096
24 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:38 1095
25 NOILLET Lou-Anne 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:38 1095
26 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:61 1082
27 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:71 1077
28 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:31:77 1073
29 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:82 1070
30 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:84 1069
31 LOIRAT Lola 2001 CN AIX EN SAVOIE FRA 0:31:87 1068
32 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:94 1064
33 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:96 1063
34 EMMANUEL Pauline 1998 SN OYONNAX FRA 0:31:97 1062
35 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 0:32:00 1060
36 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:05 1058
37 TAMBE Brunella 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:32:10 1055
38 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 0:32:11 1054
39 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:12 1054
40 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:14 1053
41 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:17 1051
42 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:32:23 1048
43 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:23 1048
44 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:24 1047
45 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:31 1043
46 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:37 1040
47 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:38 1039
48 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 0:32:44 1036
49 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:64 1025
50 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:66 1024
51 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:68 1023
52 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:77 1018
53 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:32:78 1017
54 BRUN Justine 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:82 1015
55 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:90 1011
56 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:90 1011
57 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:10 1000
58 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:33:14 998
59 MORO Andrea 2000 US ISSOIRE FRA 0:33:17 996
60 GROBET Jessica 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:42 983
61 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:77 964
62 DESIGAUX Chloé 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:90 957
63 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:34:23 940
64 MORALES Emma 2001 EMS BRON FRA 0:36:38 830

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:93 1239
2 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:99 1235
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:13 1227
4 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:23 1221
5 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:28 1218
6 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:43 1209
7 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:39 1152
8 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:77 1130

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:58 1141
2 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:70 1134
3 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:30:88 1124
4 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:02 1116
5 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:31:13 1109
6 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:18 1107
7 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:40 1094
8 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:57 1085

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOILLET Lou-Anne 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:94 1120
2 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:12 1110
3 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:18 1107
4 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:23 1104
5 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:26 1102
6 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:33 1098
7 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:66 1079
8 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:31:71 1077