Championnats de Nationale 2 d'été

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:88 1196
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:82 1165
3 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:13:48 1107
4 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:13:69 1104
5 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:67 1089
6 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:20 1065
7 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:16:59 1059
8 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:60 1059
9 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:65 1059
10 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:26 1049
11 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:47 1046
12 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:47 1046
13 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:46 1031
14 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:58 1029
15 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:31 1019
16 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:32 1018
17 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 2:19:35 1018
18 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 2:19:42 1017
19 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:19:50 1016
20 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:19:50 1016
21 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:19:83 1011
22 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:19:86 1010
23 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:20:00 1008
24 SABATIER Chloe 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:20:58 1000
25 LETAILLEUR Lisa 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:74 997
26 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:20:77 997
27 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:21:14 991
28 BRAULT Anthéa 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:21:47 987
29 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:21:78 982
30 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:93 980
31 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:21:95 980
32 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:22:02 979
33 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:15 977
34 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:22:96 965
35 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:22:99 964
36 COTE Elia 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:03 964
37 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:08 963
38 BORO Cloe 2000 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:23:26 960
39 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:37 959
40 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:68 954
41 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:23:69 954
42 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:23:73 954
43 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:27 946
44 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:59 941
45 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:24:64 941
46 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:92 937
47 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:24:98 936
48 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:25:13 934
49 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:25:33 931
50 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:25:37 930
51 BORONAT Elise 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:75 925
52 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:25:76 925
53 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:25:80 924
54 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 2:25:97 922
55 DESIGAUX Chloé 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:26:23 918
56 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:26:48 914
57 DUMAS Elisa 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:26:48 914
58 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:26:64 912
59 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:26:73 911
60 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:26:85 909
61 LIAUD Noemie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:95 908
62 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:27:21 904
63 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:27:46 901
64 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:27:54 900
65 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:27:58 899
66 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:67 898
67 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:70 897
68 MASATTI Meline 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:73 897
69 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:27:78 896
70 MICARD Anais 2001 CNSR CLUSES FRA 2:27:80 896
71 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:31 889
72 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:29:10 878
73 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:29:14 877
74 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:29:19 877
75 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:46 873
76 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:29:62 871
77 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:29:66 870
78 PENEL Jade 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:30:92 853
79 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:33:97 812
80 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:38 1237
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:23 1190
3 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:14:14 1097
4 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:11 1082
5 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:40 1078
6 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:17:13 1051
7 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:17 1051
8 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:17:21 1050

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:20 1081
2 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:85 1071
3 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:14 1066
4 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:19 1066
5 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:99 1053
6 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:85 1025
7 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:46 1016
8 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:23:00 964

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:17:91 1039
2 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:70 1013
3 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:80 1011
4 LETAILLEUR Lisa 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:20:16 1006
5 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 2:20:25 1005
6 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:49 1001
7 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 2:22:60 970
8 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.