Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

LE LAMENTIN

Du Jeudi 10 Janvier 2002 au Samedi 12 Janvier 2002

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:35 807
2 PAPILLON Johann 1972 CNM DIEPPE FRA 1:01:36 807
3 LAUDOUAR Jerome 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:85 705
4 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:06:36 667
5 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:06:76 658
6 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:07:42 643
7 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:14 627
8 PINEAU Jean-Francois 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:08:73 614
9 LAGUETTE Thierry 1975 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:08:77 613
10 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:09:57 597
11 JOLY Dominique 1964 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:09:72 594
12 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:07 587
13 GUYOTTE Laurent 1965 CN CAYENNE FRA 1:10:49 579
14 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:10:96 570
15 SAINT CHARLES Anthony 1971 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 1:11:26 564
16 MILLE Christophe 1965 BERCK NATATION FRA 1:11:61 558
17 PIOVANACCI Jean-Paul 1955 ANTONY NATATION FRA 1:12:06 550
18 CESAIRE Patrick 1963 A LA PERVENCHE REMYRE-MONTJOLY FRA 1:12:21 547
19 VALENTIN Jean-Michel 1974 NEPTUNE CLUB LORRAIN FRA 1:12:39 544
20 ELT VEDT Harald 1976 S.M MONTROUGE FRA 1:12:58 541
21 FRANCESCHI Hervé 1965 ANTONY NATATION FRA 1:12:74 538
22 GRASSL Richard 1950 ALLEMAGNE GER 1:13:84 519
23 FRANCOIS Olivier 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 1:14:34 511
24 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:14:44 509
25 NITHARUM Jean-Michel 1972 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 1:14:65 506
26 FADEL Andre 1957 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:14:72 505
27 MAS Dominique 1961 ANTONY NATATION FRA 1:14:78 504
28 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:14:78 504
29 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:15:10 499
30 LHOMME Jean-Marie 1966 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:15:53 492
31 DINANE Felix 1959 CNIC LES SQUALES FRA 1:15:76 488
32 BRJOST Olivier 1968 CNM BOURGES FRA 1:17:48 462
33 HOMETTE Serge 1971 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:50 462
34 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:17:65 460
35 REDUIT David 1967 BASSE-TERRE NATATION FRA 1:18:16 453
36 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:42 449
37 DELOR Roger 1976 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:18:52 448
38 LAPOSTOLLE Vincent 1973 CNM DIEPPE FRA 1:19:09 440
39 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 1:19:24 438
40 MARTIN Bruce 1959 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:19:80 430
41 MOREL Philippe 1957 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:20:05 427
42 MADEC Laurent 1962 CHATO9 NATATION FRA 1:20:12 426
43 ARICKX Damien 1967 MARCQ NATATION FRA 1:20:34 423
44 BIZET Philippe 1959 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:20:75 417
45 HERVE Patrick 1949 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:20:98 414
46 DIVO Jérome 1971 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:21:16 412
47 SALETTES Pascal 1965 ETAMPES NATATION FRA 1:21:89 403
48 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:22:91 390
49 DESCHAMPS Jean 1960 CHALLANS NATATION FRA 1:23:12 388
50 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:23:37 385
51 MARANTE Sylvain 1956 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:23:66 381
52 BOULC'H Dominique 1953 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:23:91 378
53 FUNARO Lucien 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:24:81 368
54 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:25:12 364
55 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:26:65 347
56 DUPONT Jean-Pierre 1963 BASSE-TERRE NATATION FRA 1:27:32 339
57 BURRELL Roger 1931 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:27:40 339
58 MINGAT Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 1:27:96 333
59 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 1:29:33 318
60 CARON Jean-Pierre 1957 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:30:36 308
61 LEFEUVRE Philippe 1959 ASPTT NANTES FRA 1:30:37 308
62 MENY Michel 1955 ESP NOGENT ROMILLY FRA 1:30:40 307
63 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:30:56 306
64 LAGRAVE Jean-Pierre 1937 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:33:44 278
65 VIGNEAU Fernand 1959 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 1:34:17 271
66 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 1:35:29 261
67 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:35:75 257
68 NAUDEAU Sylvain 1969 PARIS AQUATIQUE FRA 1:39:97 221
69 ANDRIEU Jean 1932 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:44:59 185
70 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:46:13 173
71 CAFARDY Laurent 1973 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:47:70 162
72 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:48:10 159
73 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:48:86 154
74 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:52:21 131
75 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 1:54:80 115
76 DEHAEMERS Claude 1947 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:56:59 103
77 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 1:57:70 97
78 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 1:59:84 84
79 RABEUX Claude 1932 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:27:61 -53
80 COUTAULT Robert 1926 ST-MALO NATATION FRA 2:31:50 -69
81 CAILLARD Roger 1933 CHERBOURG NATATION FRA 2:34:74 -82
82 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 2:41:11 -106
83 JANICOT André 1932 CN VAUROUX FRA 3:01:97 -177
84 ANGLIONIN Gildas 1973 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
85 FERTE Grégoire 1967 ESP NOGENT ROMILLY FRA - Disq.
86 BRAU Cyril 1969 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
87 MARCHAL Gilles 1954 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
88 ONODY Peter 1961 ASPTT PARIS FRA - Disq.
89 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA - Disq.
90 HAZAN David 1972 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
91 CARON Ludovic 1973 CNM DIEPPE FRA - Disq.
92 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.
93 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
94 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA - Disq.