Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

LE LAMENTIN

Du Jeudi 10 Janvier 2002 au Samedi 12 Janvier 2002

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALCZER Bertrand 1972 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:09:98 725
2 DESBONNES Laurent 1975 CNIC LES SQUALES FRA 1:13:34 649
3 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:11 634
4 FAUCHARD Frédéric 1967 CHERBOURG NATATION FRA 1:14:37 629
5 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:15:40 610
6 LAGUETTE Thierry 1975 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:15:95 600
7 REMOT Jean-Yves 1960 CN BREST FRA 1:16:03 598
8 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 1:16:19 595
9 MILLE Christophe 1965 BERCK NATATION FRA 1:16:43 591
10 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:17:70 569
11 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:18:14 562
12 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:18:47 557
13 MAS Dominique 1961 ANTONY NATATION FRA 1:19:06 547
14 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:08 547
15 STRALKA Charly 1974 CNIC LES SQUALES FRA 1:19:40 542
16 MONNEREAU Sylvain 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:19:40 542
17 PIOVANACCI Jean-Paul 1955 ANTONY NATATION FRA 1:19:40 542
18 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:19:50 541
19 LAPOSTOLLE Vincent 1973 CNM DIEPPE FRA 1:19:93 534
20 FADEL Andre 1957 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:20:74 522
21 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:20:75 522
22 VANEGAS Jills 1970 MARSOUINS MATOURY FRA 1:20:86 520
23 JOAB Bruno 1974 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 1:21:14 516
24 BRJOST Olivier 1968 CNM BOURGES FRA 1:21:75 507
25 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:21:83 506
26 LHOMME Jean-Marie 1966 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:23:35 485
27 RACAPE Yannick 1958 CNP DE SAINT-LO FRA 1:23:92 478
28 BIZET Philippe 1959 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:23:98 477
29 DINANE Tony-Sebastien 1940 CNIC LES SQUALES FRA 1:24:71 468
30 PAIN Fabrice 1972 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:24:77 467
31 DELOR Roger 1976 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:25:18 462
32 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 1:26:49 446
33 LOUILLET Dominique 1960 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:26:59 444
34 MADEC Laurent 1962 CHATO9 NATATION FRA 1:26:60 444
35 LAMBERT Denis 1956 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:26:71 443
36 MARANTE Sylvain 1956 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:26:80 442
37 DESCHAMPS Jean 1960 CHALLANS NATATION FRA 1:27:06 439
38 DIVO Jérome 1971 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:27:08 439
39 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:96 428
40 POUGNARD Christophe 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:27:96 428
41 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:15 426
42 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:29:78 408
43 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 1:30:00 405
44 FUNARO Lucien 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:30:36 402
45 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:30:57 399
46 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 1:30:62 399
47 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 1:31:63 388
48 GRAND JEAN Frédéric 1965 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 1:32:05 384
49 LEFEUVRE Philippe 1959 ASPTT NANTES FRA 1:33:22 372
50 LEDUC Michaël 1970 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:33:32 371
51 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:33:99 364
52 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:34:43 360
53 CARON Jean-Pierre 1957 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:34:73 357
54 MALECOT Gilles 1958 ASPTT ORLÉANS FRA 1:35:11 354
55 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 1:35:24 352
56 GRESSELIN Cyrille 1956 CNP DE SAINT-LO FRA 1:38:74 321
57 THERESINE Phillipe 1958 AQUA CLUB LE FRANÇOIS FRA 1:38:76 320
58 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:38:96 319
59 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:39:05 318
60 LE DRIANT Yannick 1951 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:39:96 310
61 FAETIBOLD Gerard 1932 SR COLMAR FRA 1:44:36 274
62 BERTRAND Serge 1968 LE CHESNAY NATATION FRA 1:45:48 266
63 CHIALVA Robert 1930 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:45:70 264
64 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 1:46:67 257
65 HERMAN Charlie 1958 CN COURRIÈRES FRA 1:48:25 245
66 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 1:50:77 228
67 LACOUR Philippe 1955 SEYNOD NATATION FRA 1:55:35 198
68 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:57:70 183
69 DEROUETTEAU Gerard 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:00:11 168
70 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 2:02:87 153
71 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:08:49 122
72 LEJUEZ Daniel 1956 CHERBOURG NATATION FRA 2:12:05 104
73 ANDRIEU Jean 1932 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:12:81 100
74 SERRES Willy 1949 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:16:36 83
75 BOURGEOIS Daniel 1948 CN VAUROUX FRA 2:19:44 69
76 BONNEFOY Jacques 1958 BASSE-TERRE NATATION FRA 2:25:24 43
77 REBEYRAT Alain 1943 SENS NATATION FRA 2:27:69 33
78 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:28:64 29
79 MAZOYER Antoine-Henri 1918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:55:94 -68
80 DAUVEGIS Jean 1921 CN CAMBRAI FRA 3:17:95 -133
81 GALLY Daniel 1952 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
82 MARCHAL Gilles 1954 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
83 GUILLAUME Alain 1957 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA - Disq.